Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 августа 2015, 19:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон малыша

Подскажите пожалуйста, может зря паникуя, первый ребенок! Сынишке 10 дней, в роддоме ели и спали номрально, и в пеленке и без пеленок спал, дома спим только в пеленке, стало сложно укладывать спать, как поест, проспит часа 2-3, просыпаемся, кушаем и в течение пары часов, а то и больше, капризничаем, спокойно не лежит, ношу на ручках столбиком, осмотрит по сторонам и опять крихтит да поплакивает, сиську даю тоже эффект временный, и рядом ложила, и гладила не помогает. Животик вроде не болит, ожки не подгибает, пукает.  Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
А надо, чтобы все время спал?
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Лет до трех ... а потом в садик
Пожаловаться
До школы..
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Лучше до школы
Пожаловаться
..
Ему ж 10 дней! Терпите 2 года!
Пожаловаться
Zaksi, 1 ребенок
Сообщение от Daisy, 7 августа 2015 года в 19:31
Ему ж 10 дней! Терпите 2 года!
ох как вы девушку сейчас напугали наверное
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Дети еще и плачут иногда и даже орут, подождите у Вас все впереди))) пока радуйтесь, что по два часа спит
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не пойму, в чем проблема? Мой не спал до 8 часов подряд, ел каждый час включая ночь, т.е. спал не больше часа, как понимаете. И тоже ему не улыбалось лежать молча. А на руках не дольше 10 минут, затем выкручивался и истерил.

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
По моему все обычно...

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как по мне - нормально все.
а что вы от него хотите?

Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Не знаю, к чему тут приколы, по мне, так ребенка действительно что-то беспокоит. Мой просто так в младенческом возрасте просто так не плакал. особенно в первые 3 месяца.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Как раз первые 3 месяца жизни для ребенка самые сложные, начинает формироваться микрофлора кишечника, от этого и беспокойство, и ор, и капризы. Он из стерильного для него места попал в мир, полный микробов
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
И тем не менее ребенка что-то беспокоит.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Все нормально.Не приучайте к постоянному ношению на руках,они это быстро понимают и потом требуют))))Положите в кроватку,натяните растяжку с погремушками или яркий мобиль,пусть разглядывает.Полежите рядом,погладьте животик.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Какие погремушки в 10 дней?)) Он их и не увидит пока. Мой только сейчас, после месяца начал их замечать.
Пожаловаться
Екатерина Косюкова
Спасибо за ответы, не понимаю приколов! Просто волнуюсь за сыночка, вот и спрашиваю мнение опытных.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Ну а что вы не понимаете? С чего вы взяли что ребенок будет спать постоянно или вести себя как в род доме ... Он может вести себя и чувствовать каждый день по разному! Вы бы просто почитали бы хоть тут темы ... Где то литературу ... Потому что это 100500 вопрос .... Поэтому и приколы ...
Пожаловаться
Coza Rogataya
попробуйте докармливать. мой не спал, пока не наелся
молока было грудного мало, я докармливала
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Если докармливать, то гв нормально не наладится.
Пожаловаться
Coza Rogataya
Сообщение от Hakuna Matata, 7 августа 2015 года в 20:01
я знаю
но в нашей семье у женщин нет молока в избытке, мы не молочные и не мясные, кости одни.... хотя питаемся нормально. Конституция!
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Понятно, но тогда не мучиться и сразу на смесь переводить.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
При чем тут ваша семья и автор? Зачем такие вещи советовать? Она же еще возьмет и докармливать начнет...
Пожаловаться
евгения кузнецова, 1 ребенок
Сообщение от Hakuna Matata, 7 августа 2015 года в 20:01
Ну вот с чего вдруг?
Я докармливала с 1 месяца до 2-х, прекрасно все наладилось.
Неужели лучше голодным ребенка держать, если действительно молока мало?
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Ну Вам повезло, а молока мало не может быть, его столько, сколько нужно малышу.
Пожаловаться
евгения кузнецова, 1 ребенок
Сообщение от Hakuna Matata, 8 августа 2015 года в 19:57
Ну Вам повезло, а молока мало не может быть, его столько, сколько нужно малышу.
Ну эту теорию-то я знаю, может и так, только на практике по-другому у меня получалось. Действительно дочка не наедалась, а молоко еле шло. А после 2-х месяцев как раз и стало именно столько, сколько нужно. Еще меня пугали, что к бутылке привыкнет - тоже ни фига, не уважает ее совсем, брала, только когда совсем уж есть хотела.
Наверно, индивидуально все))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас