Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 14:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон малыша

Все пишут ,что ребенок к 8 месяцам должен спать около 14-15 часов в сутки.Может у кого-то и так,но не у нас.Мы днем спим по-разному.Можем проспать 2 часа,потом поиграть,покушать и опять поспать,можем спать 15 минут 5 раз за день,а можем и не разу вообще глаза не закрыть.А вот ночи-это жесть.Мы на ИВ,не могу пока отучить кушать по ночам ,да и не знаю пора ли уже.Раньше мы просыпались 2 или 3 раза за ночь только покушать,а теперь мы просыпаемся каждый час,попьем немного смеси и дальше спим,или вообще проснемся в 3 часа ночи и играем до 5 утра,потому что уложить не могу,она просто не хочет спать.Смеется ,лепечет что-то ,как наиграется-так и уснет.Скажите,как правильно организовать режим ребенку,что бы ночью он не играл,а спал?И нужно ли уже отучать от ночных кормлений?обмануть водой не получается
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Oblivion, 2 ребенка
Ребенок ни кому ни чего не должен.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А чем еще родителям заниматься? Надо все время к чему-то приучать и от чего-то отучать.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас как-то сам собой устаканился, после перехода на ИВ. Ну спать старалась укладывать примерно в одно и то же время. А так особых усилий не прилагала.
От кормлений до сих пор не отучала.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Умеют как-то люди приучать спать. У нас ничего не вышло.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
может не кормить ночью? перед сном побольше дать смеси и все, я по аналогии с ГВ, я не стала ночью давать и все! ребенок спал до утра.
Пожаловаться
Елена
Я пробывала давать больше, съедает, но просыпается через пару часов кушать снова, как и раньше ))))
Вот и спрашивается кто кого обманул )))
Пожаловаться
Елена
Не дать-не вариант. Голодный ор ни водой, ни соской не отвлечь ((
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
По поводу кормлений, мое мнение проще дать смесь, чем слушать вопли. По поводу сна, если ночью старшая начинала играть, то днем не давала спать много. Я мать-ехидна, я разбужу, не пожалею. Два-три дня и желание играть по ночам пропадало.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Сообщение от pascat, 4 августа 2015 года в 14:29
Я мать-ехидна, я разбужу, не пожалею.
Поддерживаю такой подход. Естественно, бужу не пионерским горном возле уха, а сначала свет включаю, музыку - постепенно громкость добавляю, ну, и потормошить потихоньку - тоже ничего страшного не вижу.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
а сколько и как ребенок гуляет? на улице в смысле

Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
пока вот хорошая погода,так мы на улице почти целый день.только в пик жары домой уходим.а так и в парк и на озеро ездим и просто во дворе.
Пожаловаться
в коляске сидит?
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
в прогулочной-тросточке или у меня на руках.чаще на руках.мы на собак и котов так смотрим
Пожаловаться
я сейчас, конечно, повергну многих в шок.
Прошлым летом дочке как раз было 8-10 мес. мы выходили во двор, я выпускала ее в песочницу и она ползком гоняла, 2-3 часа. Где надо встанет, залезет, перелезет. После этого обед и ужин шли на ура, а сон...дневной 3-4 ч, ночной с 1-2 кормлениями по 12-13 ч
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это не от ползания. Мы на даче все лето, с утра до вечера дочь на траве ползает, а днем черти как спит
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
вот это да!!!!!!!!!а песок она не ела?моя в ходунах подъезжает к горшку на полу с фикусом и гребет землю,а потом руки в рот.
Пожаловаться
нет. просто гоняла как угорелая. не, ну если упадет с открытым ртом, то пожует. Хороший скраб для кишков)))
Мы в таком режиме уже год живем, только беготня и прыготня помогает хорошо спать. До сих пор сон в общей сложности 15-16 ч в сутки
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Всё возможно. Я начала со строгих промежутков между кормлениями и попыток более раннего пробуждения - удалось все кормления сместить на светлое время суток, соответственно, ночью - только сон. Дочери на тот момент было 2 недели))))
Пожаловаться
Календула
ребенок вам ничего не должен, а вот вы должны нормальный сон ему организовать. лучше всего это получается, если вы соблюдаете четкий режим сна-бодрствования. днем это сделать несложно. тогда и ночной сон нормализуется. ночные кормления, скорее всего, останутся, но играться ребенок не будет, а будет засыпать после кормлений.
п.с. кстати, моя дочь с рождения спала на полтора часа меньше книжных норм. и сейчас так же спит.
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
может я плохая мама,может еще что,но я не могу днем заставить ее спать,есть и какать по часам.если она не хочет есть,то зажмет рот и хоть т ы тресни,но она его не откроет,если не захочет спать ,то просто будет лежать и играть с ножками и тут уж ничего не сделаешь....не знаю как мне организовать режим дня.
Пожаловаться
Календула
ну вы же целый день с ребенком, наблюдайте за ним и выстраива йте график сна (еда и каканье - вторичное). мне уже на второй месяц жизни ребенка стало понятно, что средняя продолжительность дневного сна у него - 50 мин и заставлять его спать дольше за один присест бессмысленно (спали по 40-50 мин 4 раза в день в том возрасте), что лучше всего он днем засыпает при укачивании в коляске на балконе с задернутыми шторками на балконных рамах, а ночью крепче всего спит рядом со мной. что укладывать на ночь надо не позднее 20.30, вставать утром не позднее 6, а ночью, если разгуливается, то не обращать внимания и делать вид, что спишь. также я быстро поняла, что спит ребенок меньше, чем по книгам, и это его норма...странно, что к 8 мес жизни ребенка вы не видите закономерностей его поведения и ритмов его жизни.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Потому сто нет этой закономерности
Пожаловаться
Календула
ну тогда остается только жаловаться на форуме - ребенок-феномен, что поделать
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
в первый месяц у нас были ужасные колики и сон нам только снился,тут уж закономерности не выявить,когда живот начинает болеть каждый раз по-разному.потом мы попали в больницу и ребенок был испуган капельницами и катетерами.спала почти с открытыми глазами,от малейшего шума вздрагивала и плакала,приходилось по 2 часа потом на руках носить и укачивать.может это и повлияло,но теперь у нас каждый день по-разному.никакой закономерности я найти не могу
Пожаловаться
Календула
ну слушайте, вы не первая и не последняя. мы с ребенком первые 2 недели пролежали в больнице. причем там мне выдавали его на руки 3 раза в день. можете представить, с каким "режимом дня" мы оттуда вышли - ребенок от меня не отлипал в буквальном смысле. потом так же до полутора месяцев были колики, таскания по ночам на руках и тд и тп. тем не менее, режим выработать удалось коллективными усилиями (спасибо мужу и бабушкам, конечно, которые помогали, плюс книжки читала какие-то про режим дня младенцев - сейчас не вспомнить уже). и все мои знакомые мамочки в то время (это было несколько лет назад уже) рано или поздно приходили к тому, что спать лучше всего хоть примерно, но по часам и с примерно одинаковым интервалом. я не знаю вашего ребенка, но уверена, что наладить ему режим возможно. думаю, вам нужно, может, каких-то статей врачей почитать, чтобы понять, с чего начинать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас