Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2015, 07:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон малыша

Здравствуйте. Нашей девочке почти 10 месяцев. С 4 месяцев приучила ее кушать в кроватке (кормила сцеженым молоком, грудь не взяла) она повертится там и засыпала, максимум это занимала 30 минут. Уже около месяца мне приходится постоянно качать, сначала зубы лезли, тут уж деваться некуда было, и так ребенок целую неделю мучался, сейчас она покушает и начинает ползать, сидеть ходить по кроватке, хотя сама спать хочет. Помогите советом, как научить малыша засыпать самому? И еще вопрос как отучить кушать ночью? Мы за ночь кушаем 3 раза.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Мне кажется, что по первому вопросу, что по второму - всему свое время. Я не представляю, как можно отучат кушать, когда потребности не будет, тогда и перестанет. Но это мое, не особо опытное мнение. 
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Соглашусь с Вами - всему свое время.
Пожаловаться
анна кичко
Рановато вы хотите чтоб она ночью не кушала.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Вот ей Богу, удивляют такие... ребенку 10 месяцев, а вы хотите, что бы и по ночам не ела и спать сама ложилась:( Может сразу на работу детё отправите, что бы к самостоятельности приучалась:) А по делу - рано заканчивать ночное кормление, когда не надо будет, ребенок сам перестанет просыпаться по ночам, если прямо так переживаете, поробуйте на ночь кормить белковой пищей (моей племянице помогало, сестра на ночь супчиком с мясом кормила, и доча до у тра спала). 
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Ну надо же уменьшать ночные кормления... И педиатр тоже советует отучась от кормления, ребенок по ее мнению должен спать всю ночь.
Пожаловаться
Вот ведь дети, всем задолжали, даже педиатрам :) 
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я своего кормила до года и ночью тоже, потом закончида ГВ, и он сам перестал просыпаться по ночам, только когда будете отучать от ночного кормления не давайте взамен компот или кисель, давайте только воду, а сам он у меня не спал я его с рождения качала, в 1,2 стал засыпать со мной в обнимку и до сих пор так засыпает(нам 2 года)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну. у педиатра такое мнение, а у ребенка другое)) 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А Вы попытайтесь объяснить  крохе, что кушать после 5-ти  вредно.    И ничего ему не  "хочется№, просто каприз.  
Мамочка, поверьте,   ребенку именно кушать хочется,  растет он!  
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Что значит отучить кушать? Ребенок голоден - просит есть, ребенок сыт - спит. Как будет сытая, так и будет спать. Скачки роста у детей происходят часто, есть просят больше. Можете конечно до посинения пихать соску ребенку, водичку давать, но по мне, так легче и быстрее накормить и спать дальше, чем скакать у кроватки. 

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Конечно вы все правы.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я давно читала, когда сын был малышом еще и инета не было, что норма - малыш проснулся, поел, поиграл (в силу возраста), заснул. а не наоборот - проснулся, повозился, устал, поел и задрых с сисей или бутылкой.  типа так и нормально будет бодроствовать сытый, и кушает не утомленный.  у меня примерно так получалось, однако детишки разные.  может вам кормить ее после пробуждения, а потом играть, ползать, как утомится прибаюкать?

ночные кормления - это со временем все
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
всему свое время! Моя старшая до 3 лет ночью ела (зато сейчас не ест вообще). Дети растут, уже совсем скоро ночи будут спокойнее;)

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 38 недель
наверно, скажу ужасную вещь-моя бросила кушать ночью в 1,4 г. До этого кол-во кормлений сокращалось с 3 до 1. Потом еще просыпалась водички поспать. Как-то меня это не напрягало, хочет есть, как переубедить такого малыша. а насчет сама укладывалась...опять же. Неужели так напряжно лечь с ребенко рядышком, пообниматься, поговорить, погладить по спинке. А так, кинул в кроватку, возьса как хочешь. Не приучение, концлагерь какой-то:down:

Пожаловаться
Ёлочная маньячка, 1 ребенок
ну а подрастет, сказки перед сном читать лет так до 6 (я уже молчу про писать, пить когда уже уложишь)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Я рядышком всегда с ней сидела, она повозиться что то на своем расскажет, по улыбается и засыпала сама.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
3 раза-Вам еще повезло. так что не жалуйтесь.

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Попробуйте перед сном кашей покормить, она сытнее. Но это лишь уменьшит количество ночных кормлений. Совсем прекращать пока рановато.

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
У нас тоже сцеженное молоко,правда с 1,5 мес, и сыну тоже 10. Правда я вот неделю назад гв завершила,ночью едим агушу теперь. У нас все то же самое с кормлениями, но засыпаем так- укладываю на большой кровати. Повозится,поползает,поутыкается в подушке и засыпает. Потом в кроватку переношу.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ничего отучать не нужно ,она сама отучится  . И по поводу засыпания ,по шарахается в кроватке и заснёт. Всему ,своё время.

Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У меня сын выпивает 0,8л молока за ночь . И что теперь, что педиатр не согласен. Ребенок есть хочет. И старший да 2 лет ел. И весьма здоровый парень вырос.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас