Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 октября 2014, 23:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон малыша

доброго времени суток..у меня вот такая проблемка или точнее сказать-непонятность..я мамочка троих деток,но с таким еще не сталкивалась..мой сыночек ему сейчас 2мес.8 дней.в дневное время спит минут по 10-максимум 15 и просыпается..бодрствует около получаса и опять засыпает..и так целый день..вечером купаю в 9 и укладываю на ночь.до 11 вечера обязательно проснется раза 2,3 точно..а после 11 уже до 6 утра спит,даже на кормление не просыпается в 6 кушаем и до 9.30 спим и далее по кругу...дела по дому толком по началу не успевала делать..теперь приноровилась)))на улице так же спит с перерывами..почему так происходит?спросила у врача-разводит руками..сказала лишь-если что то не нравится можете подавать по четвертинки глицина-я так правда не поняла-зачем..посоветуйте пожалуйста как наладить хотя бы более менее понятный режим..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
Может кушать хочет?
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
да нет..мы на смешанном вскармливании.ест каждые 3 часа и грудь и смесь..просто просыпается по балякает по улыбается и баиньки..целый день всмятку получается(((
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ох, тогда не знаю, мой спал, как сурок до 6 месяцев, за исключением колик
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
мой первый месяц только спал почти круглосуточно..а ка стукнуло 1 месяц-началось..колик у нас как таковых нет..наконец то подобрала смесь для прикорма и плантекс пьем...но вот так прикалывается над мамой))))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Меня такой режим не удивляет, считаю его нормальным. Ночью спит, и хорошо! Днем тоже свое берет. Да, неудобно маме. Но удобно малышу. Раз-два в день выходила на улицу, там спали дольше.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Главное, ночью спит. У меня тоже сын днем очень мало спал для своего возраста, зато ночью я высыпалась.
Ну и гулять приходилось с коляской очень много - на улице подольше спал.
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Нам врач говорила что сейчас многие малыши не спят днем практически, радуйтесь что ночью спит)

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
радуюсь конечно))))только и дела надо ведь делать по дому)))белья гладить уже целая куча((((глажу быстро только то что надо одеть прямо сейчас..пока не холодно-надо окна вымыть и прочее не дает сыночек времени...дочка конечно помогает по мере возможности..но глобальные дела не могу делать..а они копятся((((
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Представляю, у меня сейчас такая де ситуация, правда сыну год и месяц, раньше 2 раза днем спал по 2 часа , а теперь один час часа полтора и все. Успеваю пообедать и кофе попить спокойно)))спасибо свекрови раз в неделю приходить нянчить внука и белье все успевает перегладить)
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
мне не кому приходить и помогать все бабушки еще работают...
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Наши тоже работают, но по выходным исполняют свой бабушкинский долг
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
моя-после инсульта(((((а мужа-у них стройка..сами все строят...приезжает конечно на пару часиков,но напрягать еще делами-совесть не позволяет..
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У нас месяцев с 5-6 так дочка спала, один раз по часу-полтора... но ночью спала 12-14 часов с кормлениями. 
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
У меня тоже ночью дрыхнет 12-14, один раз может проснуться но если покормить опять засыпает
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А почему не можете? Ребенка в шезлонг - и таскайте за собой.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
он лежит в нем максимум минут 15...потом все по кругу(((
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
сначала они лежат по 15минут, потом привыкают везде с мамой в нем путешествовать...даже поспать могут
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я все делала делала с ребенком, клала дочу в кресло и таскала везде с собой...кухня, ванна и тд
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Девочки вот я отравилась чем то тошнит, ребенка на руки не взять, надо же выкручиваться, положила рядом с собой попела колыбельную, сама на форуме... малыш 15 минут поорал и уснул на час... так что отучайте от рук, я вот только сегодня поняла что он мной пытается манипулировать... даже крик отличается от того когда он чего то реально хочет или колик
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я так сказать балую руками только до 4х месяцев-пока кишечник не устроился.,.а то грыжу наорет-я со старшей потом намучилась  из за этого сильно..операцию делали...,а потом все-труба румынам..ори-не ори .режим-есть режим.. 
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
У нас есть грыжа, просто вот реально плохо
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
это извините за выражение-не плохо а опа полная..сколько я тогда по врачам ходила,каюсь-по бабкам-ужас просто..поэтому и среднего на ручках до 4х месяцев и младшего сейчас нянькаю...просто средних спал хотя бы по часу...а сейчас 100 мин и все..полчасика гулит-потом спать и так целый день..
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мы были у врача она сказала массажик и частое выкладывание на пузико... она действительно по чуть чуть уходит... а то что плохо я имела ввиду мне... бедный муж больше суток не спавши все с сыной сидит, а днем надо было ему по делам, вот и выкручивалась как могла
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
а моей старшей-сетку ставили-операцию делали..с бильярдный шар была грыжа...с сыновьями как то пока тьфу-тьфу-тьфу обошлось))))муж молодец  у вас..я если своего еще и укачивать попрошу-боюсь что-повесится(((((у нас ип-пока я я в декрете-на нем все абсолютно..и рабочие и бухгалтерия..и средним сыном занимается..я только готовлю,стираю,убираю а все секции и задания-на нем..
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мы с ним поначалу очень ругались, вплоть до того что я собирала вещи.. потом как то договорились что если он видит что меня клинит, он подходит и забирает малыша хотябы минут на 20
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас