Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2015, 14:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон и купание

Дочке 2,5 месяца, с 1 месяца она купается в большой ванне с кругом, очень нравилось ей это до последнего времени. В чем мне кажется проблема - купать ее приходится не поспавшую. По порядку, чтобы было понятно.
Муж приходит с работы примерно в 21-00 - 22-00,я сама круг одеть на малую не могу, соответственно в плаванье она "уходит" пол одиннадцатого-пол двенадцатого (пока муж переоденется, покушает....). Спать в ночь ложилась в 00-00. Всех все устраивало (единственное укачивать в ночь приходилось полчаса, час, на дневные сны засыпала хорошо и на долго).
Сейчас все поменялось - на дневные засыпает с трудом и на полчаса-час, только на улице может долго спать. После восьми вечера вообще невозможно уложить, т.е. проснулась она в 19-00, погуляла 2 часа и капризничает спать хочет, а заснуть не может. Я ее "дотягиваю" с горем-пополам до 21-30, купаю с плачем, докармливаю и она примерно в 22 - 22-30 САМА засыпает в ночь.
Пробовала некоторое время в ванну не "запускать";, а ополоснула и спать - все-равно плачет т.к. сонная. 
Как мне быть с купанием, ведь постепенно у нее выработается негативная реакция на плаванье? Перенести на день, но не факт, что она будет засыпать на ночь без этой процедуры, плюс как мне самой умудриться одеть и снять круг? Среди ночи выходить с квартиры на улицу с коляской, чтобы малышка хоть часик поспала тоже не вариант. Раньше 22-00 купать и укладывать в ночь пробовала - она просыпается и потом не уложишь. Идеальное время для засыпание у дочки 22-30 - 23-00 - засыпает сама с бутылочкой и просыпается только один раз покушать за ночь.
Надеюсь поймете написанное, а то у самой каша с этим засыпаниями-купаниями :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а почему Вы круг не можете сама на нее одеть?это на шею?:shock:Неужели он так неудобен в пользовании одним человеком?
Пожаловаться
Frida
правда неудобно одному его одевать на ребенка, но приспособиться можно. 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
одному реально неудобно( ребенка-то держать надо кому-то, а второй человек круг надевает на шею
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
Отож, и то моя умудряется покричать пока ей пап круг одевает ))) 
Пожаловаться
а к моменту, когда сын сел сам, круг уже не понадобился: сел он в 7,5 месяцев, а в круге перестали купать в 5,5 -ибо стал отталкиваться ногами от дна ванной, баламутить  и хлебать воду. 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
так дите маленькое,мож в детскую ванночку перейти? Неужто такая нужда в  купании в большой ванне, да еще с такими "жертвами",из-за которых дите в полночь лишь засыпает?
Пожаловаться
у автора не знаю) а у нас  купание было в 9 вечера. до 3 мес в горке, потом в круге. в 10 стабильно спал уже (да и до сих пор так засыпает)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ой,пардон,думала-Вы автор:D
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
У нас в 10 папа только приходит бывает, с ребенком то надо "пообщаться", а то утром опять на работу. А во сколько маленьким он у вас утром просыпался?
Пожаловаться
в 6 утра. жаворонок) потом стал в 6 кушать и засыпать обратно до 10. сейчас в 8 встает
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
мы ложимся в 22.00 в 10.00 встаем,в вашем возрасте в 21.00 ложились в 8-9 вставали, а вы выспаться с ребенком думали??:D папа у нас тоже в то время в 22-23 приходил,ребенку то не стоит из за этого режим сбивать,брала сама мыла и укладывала, и с кругом мыла и в ванночке с горкой мыла, поддерживайте ребенка под головкой и все
Пожаловаться
так же:up:
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
В полночь не "жертвы" были. Мы все совы и спать ложимся в полночь, ребенку нормально было, утро у нас начиналось в 10 - 10-30, все довольны. Сейчас засыпает раньше и просыпается в 8-30 (для меня рановато :D)
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
мы по такому же режиму жили.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Купайте одна когда Вам удобно на "горке" -я так делаю. Но я научилась в одиночку и круг надевать в комнате.
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
А как вы приспособились? Голову толком не держит еще. На спинку ее или на живот?
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Надувной надо быстро развести в стороны, надеть лёжа и поправить . А ещё у меня есть не надувной круг, а сшариками мягкими, как подушка. Его в Ашане покупали -он вообще легко надевается, я в нём с 0 купала одна.
Пожаловаться
-
В этом возрасте я сына не ежедневно купала. И всегда с кем-то из взрослых. Особо не загонялись по этому поводу.
Пожаловаться
Hanna
А просто искупать ребенка без круга?
Быстро самой искупать и уложить, когда чувствуете, что ребенок хочет спать. Без заплывов.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Hanna, 15 февраля 2015 года в 14:47
А просто искупать ребенка без круга?
Быстро самой искупать и уложить, когда чувствуете, что ребенок хочет спать. Без заплывов.
:up::up:
или научится самой надевать круг
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
с удовольствием, не могу понять как. В интернете показывают на уже сидящих детках, а тут не знаешь с какой стороны подойти
Пожаловаться
надутый круг надеваете, садитесь полулежа,ложете ребенка спинкой к себе на живот,круг раздвигаете на шейку одеваете вот и все
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
Это можно, НО плавать то ей нравится - по пол часа могла рассекать туда-сюда, не хочется лишать  ребенка удовольствия
Пожаловаться
Hanna
Плавание можно отделить от вечернего купания.
Плавайте днем.
Либо устраивайте заплывы, когда есть возможность и ребенок расположен.
Попробуйте приспособиться к ребенку: хочет плавать и настроен - плаваете, нет - быстренько ополоснулись и спать.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Пусть плавает на выходных, когда муж дома.
Научите ребенка плавать без круга, есть же видео, младенцы плавают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас