Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2012, 17:25, Наши дети, От рождения до года

сон

Здравствуйте всем! Малышке 12 дней от роду, последние три дня отказывается спать днем, убаюкиваем по 4-5 часов. Спит очень чутко. Полностью на ГВ, засыпает на груди, 10 минут лежит с закрытыми глазами в кроватке и снова просыпается. Я тихонько схожу с ума! Дайте совет, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может жара так действует?

Пожаловаться
хотя странно..12 дней- они просыпаются только на покушать а остальное время спят..может животик беспокоит? с врачом проконсультируйтесь..мне кажется так быть не должно

Пожаловаться
Frida
не все такие идеальные детки, что просыпаются только на покушать)))) знаю одного вредного мальчика, который только сейчас начал хоть как-то спать)))
Пожаловаться
shaggy
вот вот, моя так спала ровно 9 дней, и все-конец сказке!
Пожаловаться
Frida
ну что вам сказать? либо у вас колики начались, потому и кричит, либо просто не любит спать. нам сейчас почти 8 мес - сон не наш конек по сей день. так что ручки мамины, качели, ну и прогулки в коляске на улице
Пожаловаться
Жень, ты хочешь сказать что у меня был идеальный деть? просыпалась на покушать и по ночам стала спать с 3-4 мес )?
Пожаловаться
Frida
ага, я завидую только молча))) а как тебе сон с 23-24 и до 4-5 утра? при этом и просыпаться можем пару раз за ночь))) днем максимум час спим, или 2 раза, но по 20-30 минут)))
Пожаловаться
мне такое незнакомо )))
Пожаловаться
Frida
повезло тебе))) сейчас хоть как-то стал спать - может и 2 раза по 1,5 часа днем поспать. но подъем в 4 утра все равно меня не радует))
Пожаловаться
охотно верю
Пожаловаться
Frida
но даже не худею - прикинь обидно? сплю по 4 часа в сутки, и хоть бы хны
Пожаловаться
shaggy
я похудела зато. 2 дня-минус 2 кг, хоть какой-то плюс)))
Пожаловаться
Frida
это пока, так что не радуйтесь - организм потом привыкает и усе, халява закончилась))) я за 3 и 4 неделю кг 4 потеряла,когда колики были, и все - потом втянулась)))
Пожаловаться
разве от недосыпа худеют?
Пожаловаться
Frida
недосып, нервы, не успеваю поесть - все в кучу) никогда не могла подумать, что я могу спать по 4 часа такой долгий период времени)) я вообще фанатка сна - могу спать хоть стоя) беременная думала - ну как я к ребенку буду вставать, я ж его не услышу. ага, еще и закричать не успевает, а мамаша уже тут)
Пожаловаться
))))))))))))))
Пожаловаться
Юли
ага, я завидую только молча))) а как тебе сон с 23-24 и до 4-5 утра? при этом и просыпаться можем пару раз за ночь))) днем максимум час спим, или 2 раза, но по 20-30 минут)))

это про моего тоже)) только он ночью больше 3 часов подряд не спал. при этом не считаю кратковременных пробуждений. обычно спал часов до 3-4 ночи, потом до 7 утра гулял, потом спал 20-40 минут. отоспаться было нереально. в год и 2 ночные бдения прекратились окончательно))
Пожаловаться
Frida
ого, нам год и два будет только в январе) будем-с ждать)))
Пожаловаться
Юли
не, ну это начало проходить после 4 месяцев. все чаще спал дольше. днем только мало спал еще долго. к году нормализовалось, но еще пару месяцев мог "сорваться" иногда. я не расстраивалась особо, перестала заморачиваться насчет недосыпа
Пожаловаться
Frida
я перестала заморачиваться просто потому, что привыкла, но иногда сил вообще ни на что не хватает
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Мой по ночам до 3 лет не спал,по 2 раз кушать вставал...маленький.
Но только покушать,или просто чтоб я посидела 3 мин...и усё засыпал,не плакал.
Пожаловаться
я сама родителям до 3 лет спать по ночам не давала... и мама была удивлена. что у меня дочка такая спокойная (беременность довольно нервно отходила)
Пожаловаться
shaggy
завтра идем к врачу, животик вроде в порядке, ножки не подгибает, кушает хорошо
Пожаловаться
Светлана
А если вы её не укачиваете что делает? Плачет?

Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
А чё с ума сходите?..она орёт

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас