Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2010, 13:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон

Добрый день всем!Малышу 7,5 мес.Спит по ночам ужасно.Сегодня например просыпался раз 15 и все время просил грудь."Пожует" ее чуть-чуть и засыпает, но через полчаса снова психует.Пробовала бутылочку ему подсунуть ( а вдруг голодный) - он отказывается и нервничает пока не получит титю. Лезет верхний зубик, но такой сон отвратительный почти всегда с рождения.Может есть какие-нибудь капельки успокоительные для грудных детей?Кто-нибудь знает?Помогите советом, а то свихнусь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яковлева Ирина
Мы даем глицин для нормализации сна - пол таблетки два раза в день (назначение невропатолога). Тоже с этим проблемы.
Пожаловаться
Татьяна Ильина (Арканова)
А ребенок стал поспокойнее?
Пожаловаться
Liudmila Minina
U nas tak bylo do 8 mes. Tozhe uzhastiki. Tol'ko v 8 mes. vrach kapli dal kakie-to, a ran'she nel'zia.
Пожаловаться
Яковлева Ирина
скажу так: первую неделю вообще перестала просыпаться ночью, потом немного хуже, посмотри что будет дальше, я хочу попробовать укладывать ее попозже (бывало что и в 8 вечера заснем, а потом начинаются ночные просыпания каждый час). Запомните глицин не вреден, он наоборот снижает побочное действие других лекарств. Попробуйте. Нам и педиатр его рекомендовал и невролог.
Пожаловаться
Ляйсан Яковлева (Багаутдинова), 2 ребенка
Я своего ребёнка укладываю попозже к часам 10 вечера, он у меня весь устанет, но потом вырубится почти до утра. Утром встаёт в 8, а днём укладываю 2 раза по два часа.Нам сейчас 5 месяцев.
Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
У нас, вообще ничего не пропишут.
Статью читала в журнале для родителей, ребенок так спал до 2-х лет (по 1.5 - 2 часа). Мама была в ауте. Потом нормализовалось.
Есть специалисты по сну. Распишут режим дня для проблемного ребенка.
рекомендовали, не включать телевизор, играть по 4 часа с ребенком перед сном (изматывать его).
Но ни про какие лекарства и капли и речи быть не может.
При том, что большая часть лекарств изготавливается именно здесь, детям до года, точно, ничего не порекомендуют, и в аптеке не продадут.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Укладывайте позже. Перед этим долго гуляйте, активно купайте, постоянно проветривайте. Сухой горячий воздух - одна из основных причин плохого сна, т.к. детям таким воздухом дышать тяжелее, слизистые высыхают и становится больно дышать.
Пожаловаться
Ляйсан Яковлева (Багаутдинова), 2 ребенка
Я тоже так делаю, в часа девять иду гулять на свежий воздух, как уснёт иду обратно.Тихонечко раздеваю и она даже не просыпается, в пузырёчке всегда готовое молоко, если зашевелится сразу в рот, чтоб не трепать и не разбудить.
Пожаловаться
julia, 2 ребенка
мы спали вместе пока не перестали кормить грудью
Пожаловаться
Вичка
мы с рождения по ночам спим,ттт. Укладывались раньше в одиннадцать двенадцать ночи, сейчас уже в одиннадцать отрубаемся.Спим до 7-8 утра, ночью грудь не сосем.Зато днем спим раза 3 минут по 20 :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас