Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 января 2011, 16:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон

Моему сынульке 4,5 месяцев плохо спим днем и ночью. Днем на руках засыпает. спит на руках минут 20 как только ложу потои в кроватку,через пять минут просыпаеться и плачет. Опять беру на руки опять засыпает и так несколько раз. Ночью просыпаемся часто спит и плачет, успокоиваю на руках. Думала зубы. на десне есть беленькая точка, но десна не опухшие, температуры нет. Только есть слюни и то редко. Коликов нет живот мягкий, газики выходят. Только проблема состулом весь день может не какать, а ночью один раз покакает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Капелька
А попробуйте спать вместе с малышом. Конечно некоторые категорически против этого, но возможно сынок, ощущая выше тепло, будет спать лучше рядом с вами, да и вы будете больше отдыхать. Нам с рождения с Маней это очень помогает спать вместе, просыпаемся и я и она в хорошем настроении.
Пожаловаться
Николаенко Варвара
да, наша козюлька тоже перебрался в родительскую постель)
Пожаловаться
Lenko, 2 ребенка
Моя знакомая дочкам под подушку корень валериана ложила, чтоб спали хорошо.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я в свое время спаслась тем, что клала сына себе на грудь и спала с ним так в кресле полулежа. жутко неудобно, даже задница затекала, не то что спина. НО! я спала, а в остальном картина была как у вас, только с трех месяцев. вскакивала к нему каждые 30 минут, а днем дома вообще не спал, даже на мне, гуляла с утра до вечера, дома только ели и переодевались. но у нас это было связано с неврологией - повышенное ВЧД из-за недоношенностию, все прошло после курса фенибута в 1.5 года....

Пожаловаться
МАлыш
у меня такая же ситуация была,правда мы доношенные.но мы лечение в 4 месяув проходили.
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
сходите к невропатологу,ребенок должен спать,внезависимости от прогулки,2 часа днем-это как минимум.Если ребенок не спит значит что то не так,и его что-то беспокоит.И сдлеайте УЗИ головного мозга
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 25 недель
Попробуйте мой способ, мы только этим спасались, у меня тоже ребенок до года не спал как положено. Ложитесь на кровать, на ноги кладете подушку,на подушку малыша, и качаете,знаете как спать будет хорошо. И самому можно полежать, не напрягать ни спину ни руки. Можно лежать смотреть телек потихоньку днем. Мне этот способ подсказала сестра мужа-очень понравилось.
Пожаловаться
Марьяна Любимцева, 2 ребенка
Было и такое со старшей, мучилась и я и она, брала на руки доча засыпала, и я вместе с ней ложилась на кровать. получалось она лежит на мне на животе. И так спали. Конечно я спала не полностью отключившись, но зато доче было хорошо, а это главное! Со временем прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас