Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 декабря 2010, 14:44, Наши дети, От рождения до года

Сон

Все привет! Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста как вы укладываете спать ваших малюток! Укачиваете ли вы их на руках или в кроватке! А может они у вас сами засыпают без всяких укачиваний?! И еще какой режим сна у вас? Нам почти 5 месяцев, гуляет по 1,5-2 часа, а потом спит от силы 45-50 минут! всем заранее спасибо за ответы!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ириска :-), 2 ребенка
У нас с рождения болит животик, так что ребенок постоянно на руках. Раньше спал по 20 минут. Сейчас взрослеем, да и пролечились. Укачиваю всегда, спим так же как вы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вашем возрасте днём спали только на улице. На ночной сон ложились как стемнеет. Старалась не укачивать.

Светлана Жаркова, 1 ребенок
И мы точь-в-точь так же)))))))))
Лелька, 1 ребенок
режим сна такой: прсыпаемся около 6-7утра,
около 11 - сон мин 40
примерно в 14 обед
в 15 - сон примерно час
можем иногда еще вздремнуть около 19, но чаще до 21-22 бодрствуем, принимаем ванну и - спать.
Укладываемся с грудью, сам не засыпает. Или укачиваем, сидя на фитболе.
Не следи за мной
фитбол вещь незаменимая для укачивания! руки вообще не устают, а ногам полезно)))
фитбол это мячик огромный, да?
Лелька, 1 ребенок
да, для фитнеса его применяют, ну и дщля гимнастики и игр с малышами
Не следи за мной
Моему тоже почти 5 месяцев.
Спит когда как. Стараюсь не укачивать, но иногда приходится. Сейчас новый прикол - сижу рядом с кроваткой, он тискает мою руку и засыпает. Минут 20 на все.
Если вижу, что борется со сном, даю попить тепленького, пока пьет - засыпает.
Иногда спит 3 часа, иногда час. Одна радость - ночью спит четко с 23 до 06.
ksunchik, 2 ребенка
а с 23 до 06 вообще не просыпается?
Не следи за мной
неа)))) с рождения просыпался ночью от силы раз 6-7.
Обожаю своего сына)))))
Наталия Казимирова, 1 ребенок
neeeeee, u Vas esche ne ochen' horosho...)))) vot moya docha s rojdeniya prosipalas odin raz. v 22:00 lojila spat, v 3 chasa nochi pod'em na edu, i do 8 utra opyat spat. a seychas nam uje 1.5 goda i mi lojimsya v 21:00 i do 10 utra bez prosipaniy spim, a potom v 13:00 i do 16;00 dnevnoy son. tak chto vot tak. )))) ya samaya schastlivaya vispavshayasya mamochka!
Солнечный луч, 1 ребенок
это норма
Shnorik
Мы месяцев до 8-9 укачивались, либо сися, либо на улице в коляске или в машине. Потом качать перестали, стал укладываться только с грудью. После 2-х лет со сказочкой.
Мама Катюши, 2 ребенка
ой, нам бы так, это моя мечта с 23:00 до 06:00. Нам всего 1,5 месяца, а я уже как выжатый лимон. спать жутко хочется. а дочке бы гулять по ночам :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Не следи за мной
у нас режим с рождения. Кормежка строго по часам. Если спит - подъем!
Поэтому, наверное, день с ночью не путал ни разу.
ksunchik, 2 ребенка
Вот-вот и я тоже уморилась уже! вот вчера вечером я его целый час укладывала, на руках спит, только в кровать сразу глаза открывает и хнычет! не знаю может я что-то не так делаю!? и ночью еще раза два просыпается!
Мама Катюши, 2 ребенка
ручной, может, стал? попробуйте укачивать в коляске, нас иногда выручает. ситуация аналогична вашей.
мама львенка, 1 ребенок
у меня тоже так было...я его опять на ручки и опять качаю...от 4 до 6 раз мог так просыпаться, сейчас уже так не делает...
Джордан., 1 ребенок
Ребенок сам по себе, потому что йа супер мамко, никогда не укачивала. Зато сейчас золотой, самостоятельный, привык.
Наталья Филиппова
мы только с сисей или в обнимку с мамой))) Нам 9 мес
жанна литвинова, 2 ребенка
мы редко своего укачивали, спал как правило хорошо, ночной сон с 22-00 до 6-00 утра, иногда и до 7-00 могли проспать, потом в 10-00 часов кушал и засыпал часа на 3, а про улицу вообще говорить нечего, только клали в коляску и сразу засыпал, гуляли часа 2,3 и мог спать не просыпаясь, даже когда домой приходили, то мог еще поспать минут 40. сейчас школа началась, засыпает быстро.

ksunchik, 2 ребенка
я свою старшую тоже так воспитывала! тоже сама по себе! а со вторым прям не знаю что и делать! уже бешусь, нервы и руки не выдерживают! А потом сама валюсь с ног!
пантерка, 1 ребенок
мы в 5,5 месяцев тоже ненормированно спали, то 1,5 часа то по 10-15 минут днем. а ночь укачивали, но по-тихоньку приучали и самостоятельно засыпать.
Yummy Mummy
Сама не засыпает никогда. Ложимся на кровать, глажу жочу по спинке, она постепенно засыпает. На укладывание уходит час.
Да года укачивала на руках. А спит 2 раза по 1-2 часа.
Мышка, 2 ребенка
Засыпает только с грудью.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас