Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 апреля 2010, 13:59, Наши дети, От рождения до года

сон

Нам 2 мес мы в кроватке спит по 20-30 мин , ничего не могу делать! если в коляске да при открытом окне может проспать аж 3 часа! Неужели так и дальше будет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Так это же отлично! Ребенку нужен именно свежий воздух, а не комнатная пыль. Такой сон полезен - и для здоровья, и для отдыха, и для физического развития
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ансат
Так сейчас тепло будет, вот и кладите спать на свежий воздух)) Может, что в кроватке не устраивает, может быть жарко очень. У меня сынок с 4 месяцев стал спать по 40 минут после еды, а остальное время играть надо))
Ксюха))), 1 ребенок
нет.вы себе представьте:вы 9 месяцев находитесь в ограниченном пространстве,вам тепло от тог,что "стенки" рядом и т.д....и вот вас "изымают" из этого тесного,но уютного,родного мирка.ваши ощущения?правильно!вы дезориентированы!вам всё кажется враждебным и не известным.постепенно вы привыкаете,осваиваетесь и уже мир кажется дружеским и приветливым.тоже происходит и с маленьким человечком.постепенно он научится "осязать"своё пространство и осознавать себя в этом пространстве.учите его это делать и не спешите.ребенок сам все вам покажет и подскажет!удачи!
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
A znaete pochemu?
U nas s samogo rozhdenija ne sowetujut krowatki, a luchshe koljaski ili malenkie kolibelki. Delo w tom, chto malishu posle maminogo zhiwota ne priwiknut srazu k takomu bolshomu prostranstwu. A tak on chustwuet sebja "w 4-h stenah". Ne perezhiwajte, eto projdjot. K 6-ti mesjazam detishek sowetujut perekladiwat w manezhik uzhe

Мама=Зайка, 2 ребенка
А мы с рождения спим в кроватке.Только сначала я сынишку валиками обкладывали(спали на боку),постепенно и их убрала,сейчас спим уже сами поворачиваясь на бочок,вот только одеяло не любим
A sejchas dlja detej est spalnie meshki: on tipa bodika, odewaetsja kak kombinezonchik, a wnizu grusha- i rebjonku wsju noch teplo, i dwigatsja mozhet spokojno. I mame ne nado perezhiwat, chto malish raskrilsja

http://www.baby-walz.de/Schlafen-Relaxen... wot tak primerno wigljadit, modelej i razmerow kucha. U nas w Germanii wse detki tak spjat
http://www.baby-walz.de/Schlafen-Relaxen...

wot, i dalshe. Mne ochen nrawitsja
Мама=Зайка, 2 ребенка
у нас есть такая)) Я ее один раз надела сыну,так вот она сбоку застегивается на молнию,и наше чудо умудрилось вылезти из него ночью почти целиком))Так что больше я не одевала эту штучку,но до 5 мес мы на ночь свободно пеленались
A kak iz nego wilezti mozhno? TAm zhe kak kombinezonchik ne plechikah derzhitsja???
Наталья Слизавская, 1 ребенок
у нас такое было, спали только на улице.Мы родились летом, так мы все лето и гуляли, а зимой холодом я её не таскала, сначала клала в каляске, что на улице гуляли, затем у себя на диване, но была рядом, а теперь приучила к кроватке, спим мы правда теперь один раз, но 1.5-2 часа.Попробуйте, но летом если есть где гулять, то лучше на улице!
Милена .
Моя дочка на балконе по 2-3 часа спит днём, а дома самое большее 1час.
БрысьКа, 1 ребенок
У меня сынуля спит только на свежем воздухе,выходим гулять часто.Кровать днем не признаем вообще.Хорошо сейчас погода чудесная,можно и по-больше времени проводить на улице.
Анна Халева
я бы постоянно гуляла, но у меня еще старший сын, если он в саду то проблем нет, а если болеет куда я пойду с ними гулять вот и приходится его в коляску, открывать окно и мерзнуть. Вечером с 19 до 23 с лишним может спать (при открытом окне конечно)
AnnaLiza, 1 ребенок
Столкнулась тоже с такой проблемой. Моя дочурка родилась в мае, когда было уже совсем тепло, мы постоянно гуляли на улице привыкли к коляске и в кроватке нивкакую спать не хотела. Наступила осень на улице уже проводили меньше времени, спали вместе с ней на диване....потом мне подруга подсказала поставить кроватку рядом с диваном где спала я. И вы знаете очень помогло. Ребенок вроде спит с вами, но в тоже время в кроватке. Да и мне удобно, не нужно скакать туда сюда. В итоге, с 5 месяцев она спит в кроватке.
мороженка
мы пока в коляске умещались спали именно там, видно им так удобнее когда тесновато немного)))
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
так пусть и спит на воздухе :)
Кулушева, 1 ребенок
Нет, правда это ж здорово, мой не спит на улице, все время вертит головой и о коляске вообще речи быть не может - не лежит он в ней и все, а окна открывать у нас не особо получается
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
моя спит днем только при открытом окне или на улице (бывает спит и так, но 20 минут, а при открытом окне с утра спит 2 часа)

Катерина, 1 ребенок
Конечно пусть спит на свежем воздухе, ребеночку так намного лучше и полезней, мы тоже сейчас спим с открытым окном. И спит он так намного дольше!
Мама=Зайка, 2 ребенка
У нас очень старательный сынишка))))) Я и пеленать-то перестала,когда он в одну ночь крутился вертелся,пока совсем не выбрался из пеленки и потом только заснул))))

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас