Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2010, 13:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон

Нам 2 мес мы в кроватке спит по 20-30 мин , ничего не могу делать! если в коляске да при открытом окне может проспать аж 3 часа! Неужели так и дальше будет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Так это же отлично! Ребенку нужен именно свежий воздух, а не комнатная пыль. Такой сон полезен - и для здоровья, и для отдыха, и для физического развития
Пожаловаться
Ансат
Так сейчас тепло будет, вот и кладите спать на свежий воздух)) Может, что в кроватке не устраивает, может быть жарко очень. У меня сынок с 4 месяцев стал спать по 40 минут после еды, а остальное время играть надо))
Пожаловаться
Ксюха))), 1 ребенок
нет.вы себе представьте:вы 9 месяцев находитесь в ограниченном пространстве,вам тепло от тог,что "стенки" рядом и т.д....и вот вас "изымают" из этого тесного,но уютного,родного мирка.ваши ощущения?правильно!вы дезориентированы!вам всё кажется враждебным и не известным.постепенно вы привыкаете,осваиваетесь и уже мир кажется дружеским и приветливым.тоже происходит и с маленьким человечком.постепенно он научится "осязать"своё пространство и осознавать себя в этом пространстве.учите его это делать и не спешите.ребенок сам все вам покажет и подскажет!удачи!
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
A znaete pochemu?
U nas s samogo rozhdenija ne sowetujut krowatki, a luchshe koljaski ili malenkie kolibelki. Delo w tom, chto malishu posle maminogo zhiwota ne priwiknut srazu k takomu bolshomu prostranstwu. A tak on chustwuet sebja "w 4-h stenah". Ne perezhiwajte, eto projdjot. K 6-ti mesjazam detishek sowetujut perekladiwat w manezhik uzhe

Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
А мы с рождения спим в кроватке.Только сначала я сынишку валиками обкладывали(спали на боку),постепенно и их убрала,сейчас спим уже сами поворачиваясь на бочок,вот только одеяло не любим
Пожаловаться
A sejchas dlja detej est spalnie meshki: on tipa bodika, odewaetsja kak kombinezonchik, a wnizu grusha- i rebjonku wsju noch teplo, i dwigatsja mozhet spokojno. I mame ne nado perezhiwat, chto malish raskrilsja

http://www.baby-walz.de/Schlafen-Relaxen... wot tak primerno wigljadit, modelej i razmerow kucha. U nas w Germanii wse detki tak spjat
Пожаловаться
http://www.baby-walz.de/Schlafen-Relaxen...

wot, i dalshe. Mne ochen nrawitsja
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
у нас есть такая)) Я ее один раз надела сыну,так вот она сбоку застегивается на молнию,и наше чудо умудрилось вылезти из него ночью почти целиком))Так что больше я не одевала эту штучку,но до 5 мес мы на ночь свободно пеленались
Пожаловаться
A kak iz nego wilezti mozhno? TAm zhe kak kombinezonchik ne plechikah derzhitsja???
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
у нас такое было, спали только на улице.Мы родились летом, так мы все лето и гуляли, а зимой холодом я её не таскала, сначала клала в каляске, что на улице гуляли, затем у себя на диване, но была рядом, а теперь приучила к кроватке, спим мы правда теперь один раз, но 1.5-2 часа.Попробуйте, но летом если есть где гулять, то лучше на улице!
Пожаловаться
.
Моя дочка на балконе по 2-3 часа спит днём, а дома самое большее 1час.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
У меня сынуля спит только на свежем воздухе,выходим гулять часто.Кровать днем не признаем вообще.Хорошо сейчас погода чудесная,можно и по-больше времени проводить на улице.
Пожаловаться
Анна Халева
я бы постоянно гуляла, но у меня еще старший сын, если он в саду то проблем нет, а если болеет куда я пойду с ними гулять вот и приходится его в коляску, открывать окно и мерзнуть. Вечером с 19 до 23 с лишним может спать (при открытом окне конечно)
Пожаловаться
AnnaLiza, 1 ребенок
Столкнулась тоже с такой проблемой. Моя дочурка родилась в мае, когда было уже совсем тепло, мы постоянно гуляли на улице привыкли к коляске и в кроватке нивкакую спать не хотела. Наступила осень на улице уже проводили меньше времени, спали вместе с ней на диване....потом мне подруга подсказала поставить кроватку рядом с диваном где спала я. И вы знаете очень помогло. Ребенок вроде спит с вами, но в тоже время в кроватке. Да и мне удобно, не нужно скакать туда сюда. В итоге, с 5 месяцев она спит в кроватке.
Пожаловаться
мороженка, 2 ребенка
мы пока в коляске умещались спали именно там, видно им так удобнее когда тесновато немного)))
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
так пусть и спит на воздухе :)
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
Нет, правда это ж здорово, мой не спит на улице, все время вертит головой и о коляске вообще речи быть не может - не лежит он в ней и все, а окна открывать у нас не особо получается
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
моя спит днем только при открытом окне или на улице (бывает спит и так, но 20 минут, а при открытом окне с утра спит 2 часа)

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Конечно пусть спит на свежем воздухе, ребеночку так намного лучше и полезней, мы тоже сейчас спим с открытым окном. И спит он так намного дольше!
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
У нас очень старательный сынишка))))) Я и пеленать-то перестала,когда он в одну ночь крутился вертелся,пока совсем не выбрался из пеленки и потом только заснул))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас