Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
17 января, 13:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон

Привет форум. Сколько спят малыши в шесть месяцев? Суть проблемы в том, что дочка стала плохо спать по ночам. Просыпается раз 10-15 за ночь и просит грудь. С грудью засыпает моментально. У нас совместный сон. Днем словно отсыпается. Может проспать более 5 часов в день. Молока хватает, ввела прикорм, со стулом все хорошо. Грешу на зубы. Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Какая то особенность детского сна. 30 минут крепкий сон. Потом ребенок просыпается и требует то положение. в котором уснул, потому что по другому не умеет уснуть. А уснул он с грудью, а не сам. Следовательно, надо прекращать ночные кормления.
Пожаловаться
Наташка
Да, тоже считаю, что пора убирать ночное кормление. Спасибо.
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Как убрать ночные кормления? ))))
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Убрать! Не видите что ли?)))
А как-как хотите))
Нереально это, если дите не готово.
Старший в 3 мес кушать ночами перестал.
А младший до 1.5 просил. И бесполезно было отучать!!! Орал дуриной! Вода не прокатывала)
Потом как то сам перестал просыпаться.
Пожаловаться
Что я не вижу? Что убрать?
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
)))) ну вы спрашиваете у Натальи как убрать ночные кормления.
Я и пишу убрать)))
Некоторые так просто об отмене кормлений пишут, что диву даешься.
Пожаловаться
)))) Ага , легко сказать убрать. Я не хочу приучать ни к бутылкам, ни к соскам...Сыну почти 1 год.2 месяца, раз 10 за ночь сосёт. Я замучилась.
Пожаловаться
КЭТ
Елена, а не пробовали на ночь поплотнее кормить? Это не есть норма - в год 10 раз за ночь тянуть. Он же прикормленные у вас уже? Может, кашу на ночь жиденькую?
Пожаловаться
Гражданка
У нас муж стал вставать в какой-то момент, а так тоже по 10 раз грудь давала
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вот это самое тяжелое
Или просто убрать и терпеть крик в течении недели
Или ничего не менять и ждать. когда откажется сам.
Зависит от того насколько Вас все достало
Пожаловаться
Мария Мария
Мне кажется она начала путать день с ночью. Пробуйте установить режим и жить строго по нему. Спать, кушать, играть днем все в одно время. Тогда ночью будет спать хорошо, потому что устанет за день.
Пожаловаться
Мария Мария
В одно и тоже время каждый день я имела ввиду)
Пожаловаться
Наташка
Меня предупреждали об этом. Очень похоже.
Пожаловаться
Перезагрузка
У меня все по 10 раз ночами просыпались в этом возрасте. Но и днем по 5 часов ни разу не спали

Так что Вам, считайте, повезло.
Осталось не так много потерпеть, все скоро наладится
Пожаловаться
Наташка
Спасибо. Меня немного беспокоит, что она так спит много днем. Попробую постепенно уходить от ночного кормления и нормализовать режим.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
По 5 часов подряд в этом возрасте днем я бы уже не давала спать (мой максимум это 3 часа), и вы знаете, дело может не в голоде, а в пр вычке засыпать только на груди, у моей старшенькой так с соской было (она просыпалась , а заснуть сама без соски не умела, вот я к ней по сто раз за ночь и бегала....можно было перетерпеть пару ночей крики и приучить ее засыпать самой, но морально на такое не смогла решиться...
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Все дети разные)))))))
Сын просыпался 1-2 раза за ночь. Днем по 5 часов не спал. В 2 года отказался от дневного сна совсем.
Режим появился после 4 лет.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Попробуйте соску дать
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Моя на ИВ с пустышкой спала с 5 месяцев не то что бы всю ночь. Просыпалась раз на кормления и 2-3 раза по другим причинам.
Пожаловаться
~Miko~
У меня дочка с 6 месяцев просыпалась каждые 1.5-2 часа. И так продолжалось лет до 2-2.5, точно не помню уже. Зубы- не зубы, но совместныц сон спас ситуацию. Кормить бросила в 1.8. (легче не стало).
Пожаловаться
Тильда
Младшей 5мес , уже недели 2 тоже стала хуже спать. То проснется и гулит час-два , то ищет грудь кажлый час. Если вовремя не дам то начинает просыпаться и гуление это. Так что мне убрать совсем грудь не вариант. Десны спокойные. Не знаю что такое. Старшая стабильно просыпалась поесть 2-3р за ночь.

Пожаловаться
Анна Рыбникова, 2 ребенка
Я вас так понимаю,у нас до сих пор такая же ситуация,нам 8 месяцев,зубы начали лезть в 6,сейчас уже 5 зубиков,так что набирайтесь терпения.
Пожаловаться
Мы ночью буквально спим под грудью,и просыпаемся раз 5. Не представляю даже как убирать ночные кормления,всему виной мне кажется зубы
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Читаю тему и понимаю, что у нас то же самое , я так боролась чтобы дочь спала в своей кроватке, а с 6 мес полезли зубы и теперь она спит со мной и практически с грудью во рту, хотела отучать к году, а теперь даже не представляю как ?? У вас за 2 месяца вылезло 5 зубов??? Я думала, они хоть с какими -то перерывами лезут...
Пожаловаться
Да я тоже так думала, а потом как полезли в 6 нижние сразу два вылезли,через месяц сразу три полезли верхние и боковой снизу и всё это с температурой 38 четыре дня... Это был просто кошмар
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас