Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября, 17:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон

Всем добрый вечер! Такой вопрос, дочке 4.5 месяца, днем бывает перегуливает и не уложить, стоит только положить в кроватку сразу ор, на руках не укладывается, начинает головой по сторонам вертеть. Интересно как у вас получается укладывать. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Надо ловить момент до "перегуливания" вы должны по своему ребенку понять, что он устал. И в этот момент положить спать
Пожаловаться
ВиКтОрИя
Я понимаю что надо ловить, но не всегда получается
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ребенок сам показывает. Может плакать по другому, палец состать, глаза терять....
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А у вас режима нет? Просто у нас был режим, ели и спали по расписанию)))

Пожаловаться
ВиКтОрИя
Есть, но бывает сбивается. Поспит 10 минут, и все, глаза раскрыты и не уложить. И на улице так же бывает, поели пошли гулять, усет простип пол часа и все, фиг уложишь
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Верю...и у нас бывало. Как буду то сон перебили и все(((
Пожаловаться
Хатуль Мадан
У нас режим был. Идеально засыпали после еды и на улице.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Мои всегда спали в одно и то же время. Жили по режиму. Да и сейчас так же.

Пожаловаться
как всё хорошо
Ну, во-первых, нужен режим. Тогда ребенок будет хотеть спать в предсказуемое время. Не давать перегуливать. И по моему опыту, у каждого ребенка свой метод "убаюкивания". Для кого-то это качание, соска, грудь, вибратор на люльке, езда в машине. Нужно найти своё.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок, беременна 22 недели
У родственников малыш спал только в машине и только когда она едет. Не легко им конечно было. Приезжает папа с работы кушает и погнали на машине кататься пол ночи х)
Пожаловаться
Всегда был и есть режим. Кушаем, спим, гуляем, даже мультики по расписанию))
Моя мама говорит "как в тюрьме" ну и пусть. Зато истерик нет. Все ребенок знает что и когда будет.
В 2 года я ей говорила, что пора ужинать, а она проговаривала "потом чуть-чуть поиграть, потом зубки чистить, потом попу мыть, потом сказки читать, потом спать";)
Почти не было со сном проблем.

Пожаловаться
ВиКтОрИя
А просыпаетесь утром то же в одно и то же время?
Пожаловаться
да. +- полчаса было. Пока была дочка малышкой это роли не играло вообще.
Сейчас в сад просыпаемся в 7, а если дома в 7.30. Режим сильно не меняется за полчаса)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас