Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 23:20, Наши дети, От рождения до года

сон...

Девочки, кажется моя мадам решила перейти на один сон....как это сделать? Она просто стала плохо засыпать днем, капризы и тд. Спит она ночтью 12 иногда 12,5 часов без просыпания (ну поест меня во сне пару раз и все ).  Те норму сна для нее она за ночь почти делает.  Встает она в 9 или 9.30 утра. Завтрак в 10. Потом она играет дома. В 12- 12.30 спать идет. ПО ПРИВЫЧКЕ, тк она засыпает плохо....спит 30 мин (хотя до этого спала 1,5 часа).  Обед в 14.00 ...снова игры. второй сон в 16-30- 17.00  до 17.00 или 17.30 соот-но. Ужин в 18.00. Сон в 21.00-21.30.
Итак вопрос в том. Если ее напеводить на 1 сон то когда его делать??? было у нас три раза так что она спала один раз - с часу до трех днем. И потом до 21.00 спокойно дотянула без сна. НО ее тогда развлекали эти 6 часов! Те на развивающих занятиях с детьми или с моей племяшкой или просто в новой обстановке где ей интересно она спокойно это время держит.  А со сной в квартире ей скучно....тут уже ВСЕ Изучила...гулять пока особо не пойдешь  тк холодно и она не ходит(если бы она хоть топала то ради бога, но она ж будет на землю садиться!!!!). С нетерпением жду весну!!!!! сможем оч долго гулять. А пока дома ей уже все ужасно надоело! Если ее переводить на сон с 14 -до 16.00 то тогда куда деть обед? Те обед и сон совпадают. Или надо переносить завтрак?? да  и вечером опять проблема - ей опять же скучно дома. Игрушки одни и теже. Только книги спасают. Ну а тк ее никто не развлекает она и спать от безделья хочет....а потом просыпается оч быстро....КАК быть? Уже записала ее во всевозможные центры. У нас теперь все расписано =)))) В ПН - утром музыка классическа+ вечером 1,5 часа в монтессори с детьми. Среда пальчиковвые краски+ монтессори. ЧТ - музыка.  Пт - развивашки. Осталось только забить вторник и УСЕ . Детства нет=)))) ей нравится с детьми в этих центрах....но они утром а вечером ее опять надо чем-то занимать!  У нее даже бывали дни когда было общее вечелье и тд она держала 8 часов без сна. КОРОЧЕ  как организовать ей этот переход и что делать с ее обедом чтобы он не попадал на сон?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алиса., 4 ребенка
А сколько ей?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
через неделю 1 год
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У нас не было в год проблем таких может потому что дети спокойные. Сейчас вспоминаю старшему вечно было скучно.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У меня старшая дочка в этом возрасте почти так же спала, на один раз спать после обеда только к двум годам перешла.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Обедайте в 13.30, а с 14 до 16 сон.
Мы так спим)

Пожаловаться
Stallina
у нас тоже такой режим.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
подъем в 8, завтрак в 9, обед в 13, сон в 14, отбой в 21-30 - я бы сделала так

Пожаловаться
Светлана
:up::up::up:
И хорошо бы перед обедом прогулку. У меня всегда хорошо спали, если гуляли.
Пожаловаться
а мы гуляем когда спим=) тк еще не ходит она а гулять надо
Пожаловаться
Светлана
А я специально детей гуляла так, чтобы они не спали, а спали дома:)
Во-первых, смой отдохнуть можно, а во-вторых дела поделать:)
А то у меня мелкий особенно шустрый был как на улице отоспится:D:D:D
Пожаловаться
++++
с шести месяцев не давала спать на улице. 
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
вот повезло вам, я аоборот измученую тащу на улицу чтоб спала. Ей не нравится в коляске и не интересно смотреть максимум 30 мин может смотреть и не спать потом истерика. Жду весну с нетерпением.
Пожаловаться
ну так мы с 30 минут и начинали. когда я видела, что засыпает - шли домой спать. Но и гуляли мы без коляски - в эрго-рюкзаке таскала.
Пожаловаться
дела по дому я на мужа спихнула =)))) а по выходным наоборот он с дочкой а я дела делаю
Пожаловаться
да, конечно. не меньше 1,5 часов активной прогулки. тогда проспать должна часа 2 точно. 
Пожаловаться
Светлана
Ну малышка такая не особо активно погуляет:D
Но мои не спали на улице, даже когда не ходили.
Пожаловаться
активно - я имела ввиду, чтобы впечатления-общение были - птичек кормить, собачек наблюдать, ворон считать - что угодно, лишь бы не тупые покатушки в коляске
Пожаловаться
Светлана
Ну это само собой!:up:
Я вообще молча с детьми гулять не умею, все мне трындеть надо и что-то рассказывать:D
Пожаловаться
это все пойдет на ура весной! прошлой весной мы гуляли часов по 8-9 .  В этот раз так же будет . Главное дождаться. А то вот на улице дубильник.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Завтрак-прогулка-обед-сон-полдник-ужин-спать. 

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
конечно скучно дома, вы всю зиму чтоли не гуляете. обед сделать чуть раньше и потом сон. Она же не целый час сидит ест. 

Пожаловаться
гуляем когда она спит. Те фактически она видит квартиру где-то с конца ноября. Хотя я стараюсь квартиы тоже менять=)) то к моим родителям еду пару  дней пожить, то к моей бабушке , то к родителям мужа. Вот при смене обстановке она и зажигает по 6-8 часов....а так нет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой с 3,5 мес спит 1 раз и нормально, сейчас у нас примерно такой графика, как у вас. в районе 13.30 обедаем и спать - часа два спит.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
у нас так было, просыпались в 9, пока то се, завтрак почти в 10 был, потом прогулка с 11 и почти до 13, обед , как поел сразу спать, где то в 13.30. спал до 15 00, потом играли дома, во все что угодно....ужин в 19 00, ванна в 20-30, в 21-00 ложились в постель, полежали-понежились, к 22-00 уже спал.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
с младшей так же, как раз перешли пару дней назад на один дневной сон,( нам вчера год исполнился), проблем нет, единственное купаю чуть раньше, в 8 вечера, все таки с непривычки начинает капризничать ближе к 8, но думаю пройдет как привыкнет...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас