Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2014, 01:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

собака

Рискую нарваться на ЗТ, но все же.... 
Я родилась в семье с собаками. Все мои сестры-братья  с рождения при собаках...  Собак очень любят, и при появлении ребенка собаку не ограничивают 
в знакомстве
общении с ребенком
привычках личных (например, лежание на кровати)
И даже внимание собаке уделяется прежнее, либо даже больше. 
Никогда никаких побочных эффектов не было. Рядом со мной с рождения лежал мой первый пес. 
Конечно, собаки все чистые, раз в три месяца проверяемся у ветеринара, и так далее. 
Мой долгожданный сын так же уже общается с нашей собакой. Джоня никогда не лезет ему в лицо, нюхает издалека, но часто ложится в ноги сыну, когда я кладу Ваню на диван. За лизанием  сосок и игрушек так же не замечена (кстати, в отличие от моего пуделя первого,  тот пытался пососать одну соску со мной). 
Педиатр, нас наблюдающая, очень лояльна к этому. 
Я сама из семьи врачей. 
У нас всегда была (это стеб!!!)  стадия третий ребенок - если ребенок поел из миски кота - это проблемы кота, грубо говоря. 
Причем в реальности мы с сестрой правда пробовали еду из миски собаки в глубоком малолетстве. Собака - боксер смотрела на нас грустными глазами (мне было лет 5. сестра года полтора). 
Сегодня услышала странный для меня вопрос -  куда вы собаку дели. ведь у вас ребенок?... 
Аллергии нет, сразу оговорюсь.. 
Пишу,  по сути к тем. у кого ребенок и собака... Расскажите, а как у вас. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у нас чудесно.когда родилась старшая, в доме был колли.который перввые 3 месяца спал под ее кроватью и никого не подпускал к ней,и не пускал в квартиру чужих,если не убрать его в дальнюю комнату.когда родился кирюхан -в доме был и есть цверг

Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Я к маме когда приезжаю , тоже собачка около нашей кровати ляжет и лежит охраняет )))
Пожаловаться
ДенОл, 1 ребенок
А разве астма не связана в той или иной мере с аллергией, в том числе и на шерсть и выделения собак и кошек?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Связана. Но это не совсем про нас
Пожаловаться
астма разная бывает.
моя, допустим, от постоянных бронхитов.
и собаки тут не при чем
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Собак не люблю. Но кошки спали в детской коляске. Паразиты:D:D
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Аналогично и не только в коляске , но и рядом со спящим ребенком пристроится любила кошка.
Пожаловаться
У меня нашлась только фотография кошки в манеже (см. ниже), к этому времени я уже смирилась с их наглостью.:D
И самое главное, что аллергии на кошек у ребенка нет, хотя сын аллергик.
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Наши кошаки сами почему то к детским кроваткам не подходили и никогда в них не спали, к детям тоже не подходили и не подходят, как то предпочитают отдыхать от детей повыше и подальше)))) В колясках вот спали, да, от тех же мелких там и прятались)))))
Пожаловаться
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
вот и у меня так же....нос собакой))
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
черно белый кот такой сытый))))))))))))
Пожаловаться
Он не черно-белый, он полосато-коричневый двортерьер:D Ему сейчас уже 18 лет, а вторая кошечка, к сожалению, умерла, когда ребенку было 2 года.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Сытый - немного не то слово, не находите?)))))
Пожаловаться
Сообщение от Смурфик Московский, 15 ноября 2014 года в 01:15
Цитата фотографии
кот с белой грудью так хорошо кушает или на фото полный получился ?
Пожаловаться
Он кастрированный, кушает хорошо до сих пор. Только сейчас стал похудее, но ему уже 18 лет. А вторая это кошка, не стерилизованная, да еще и очень мелкая была.
Пожаловаться
у мамы кот с виду и не большой , но тяжёлый зараза . я бы и взяла себе кота , да у меня аллергия - не сильная . проявляется в виде зуда кожи при контакте с животным . вообщем у нас живет попугай неразлучник . хотим друга (подругу) купить но не знаем кто у нас . у неразлучников пол можно определить только анализами на гормоны .
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
какие жЫрные:D:D:up::up:
Пожаловаться
Он не жирный, он в меру упитанный:D:D Попрошу не обижать нашего старичка, сейчас он уже немного стал похудее, возраст знаете ли.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
простите великодушно:D
Пожаловаться
Счастье Моё
У него просто широкая кость.:D
Пожаловаться
Точно. И много шерсти:D
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Лапотусик упитанный.:up:
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Ой, какие зайцы))
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
:up::up::up:Наглые морды))))У первого прям написано на морде, кто в доме хозяин.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас