Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня, 06:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон младенца!

Девочки всем привет. У кого есть детки, подскажите пожалуйста, малышу сегодня 11 дней. Буквально со вчерашнего дня малыш спит очень мало, сегодня ночью капризничал, плакал, независимо от того что ночью вставала кормить, поест, минут 5 помолчит и опять начинается, подгузник поменяла, все равно плачет. От животика педиатр прописал боботик, уже и его добавляю в бутылочку. Я вот единственное думаю, может это как то Погода сказывается, у нас все время была жара +35, а вчера ураган и ливень.... уже не знаю что делать, ладно я, даже свекровь непониманием что с ним...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Что там понимать - колики, самые банальные колики. Все эти боботики, сабсимплексы, эспумизаны помогают временно или не помогают.
То, что маленькие дети много спят - это миф. Они в основном плачут.

Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Моя спит, ттт. Всю ночь. Уже 10 утра, а до сих пор дрыхнет. Проблем с коликами не знала.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Повезло!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Колики у ребенка, скорее всего.

Пожаловаться
Katerina Katerina
Вскармливание искусственное?
Пожаловаться
Селезень Мария
Он грудью не наедается, даём ещё смесь иногда
Пожаловаться
Katerina Katerina
У меня из 3 детей колики были только у младшей,которую кормили по требованию.Старшие ели по режиму и никаких проблем с животиком не имели.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
А как вы поняли, что грудью не наедается? Докорм врач разрешил?
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
И не будет наедаться, если будете докармливать. прикладывайте чаще - увеличится выработка молока. И сами кушайте, потому как жирность молока от вашего питания зависит.

У меня врач тоже сказал, что ребенок не наедается - в пол года всего 70 грамм высосал. Но при этом ел он каждый час.
Пожаловаться
если плачет через неск минут после кормления- точно колики...
Пожаловаться
Katerina Katerina
Вы не забываете подержать столбиком,пока не срыгнет?
Пожаловаться
Моей никакой столбик не помогал, все равно положу её, обязательно срыгивала, хотя газы выходили и воздух нося ее хорошо. Только время помогло от колик.
Пожаловаться
Селезень Мария
Ага, постоянно срыгивает
Пожаловаться
Lola Lokum
Срыгивать может на смесь. К сожалению, смеси не такая идеальная штука.
Пожаловаться
У меня сосала грудь и по требованию насасывала, в роддоме так учили, научили на свою голову, а на до было режим лучше. И сколько и как бы я не носила, никакие эспумезаны, никакие боботики и прочее не помогали. Хотя носила очень хорошо воздух отходил, и газы, но как положу её все равно срыгнет. Хоть как билась и боролась. Моя мучилась с коликами до 5 месяцев это однозначно, даже пеленка нагретая не помогала( только спать животом к животу ещё помогло и время, а остальные способы туфта для меня как оказались((( а кому-то помогает.
Пожаловаться
Колики у малыша, только время. Может смесь конечно подберёте, моя на ГВ была, но нам фрисовом педиатр прописывала, смесь, кстати вот от неё меньше срыгивания, она густая, может посоветоваться с педиатром и попробовать Вам эту смесь??? Фрисовом???
И время до месяцев 5ти срыгивания-6ти некоторые дольше, и колики до месяцев 3х-4х, терпеть и пережить только их. А может подберете какой нибудь способ, который их уменьшает, я к сожалению все перепробовала, ничего не помогло:(
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У меня тоже после рождения срыгивала, аж с такой силой, но со временем все прошло. Врач сказала это рефлюкс
Так что мне кажется вам надо подождать
Пожаловаться
Моя уже не срыгивает ттт, моей 1.8) я автору писала)
Пожаловаться
Да да надо только подождать (время).
Пожаловаться
Душа Белочки
Погода сказывается...

Вполне возможно. Новорождённые детки метеозависимы. Прижмите к себе крошку свою. Тепло и запах мамы лучшее успоительное для малыша.)
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Это и колики и погода, все вместе! После кормления не кладите сразу, столбиком к себе прижмите и походите минут 10-15, лишний воздух выйдет и мамино тепло и стук сердца обязательно малвша успокоят. И еще совет, если плачет, не нужно всем сразу бежать к роватке, резко брать на руки и причитать, что же это такое, ой, ой! Чем больше народа и шума вокруг полусонного младенца, тем ему страшнее! В идеале, должна быть мама в такие моменты рядом и спокойная мама!

Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Можно попробовать положить его рядом с вашей кроватью в колыбельку или кроватку, и, как начнёт просыпаться, тихонько животик поглаживать.
Чтобы и вам не скакать всю ночь (я помню, что это такое, и у нас закончилось всё совместным сном, не советую сдаваться так быстро).

Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
Маленькие спят много только первые несколько дней - отходят от родов. Так что добро пожаловать в материнские будни. Сил вам.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У меня что старшая что младшая, до двух месяцев только ели и спали, а двухнедельный ребенок тем более должен спать, а раз не спит, значит что то беспокоит и материнские будни тут не причём
Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
Колики, а может еще жара сказывается. Пока ребенок растет, столько всего бывает, и зубы и прочее. Силы и терпения любой маме нужны.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас