Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 11:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Снова я.

Всем привет. Вот не знаю к какому врачу мне обратиться. Заметила, что у ребенка как-то постоянно головка наклонена в одну сторону, когда носишь его вертикально. Почитала про кривошею, и действительно, у него предпочтительная одна сторона, на ней больше спит, переворачивается на живот через нее (но после того, как я ему стала показывать переворот через другую сторону, стал переворачиваться, но все же реже), даже ногу ко рту тянет только левую, правую даю, ее не хочет. Но когда ходим, смотрит в обе стороны хорошо. Спросила у педиатра, говорит надо к хирургу. Ребенка не смотрела. Другая сказала - к неврологу. Так к кому? И если у кого было такое, похожи симптомы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
Мы у невролога лечили.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И  к  хирургу  и к  неврологу..
Пожаловаться
Маруся
Посетите и невролога , и хирурга. В таких ситуациях обычно массаж, и остеопат помогает.
Здоровья!
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
к хирургу, он отправит к ортопеду.
к неврологу тоже не повредит:)
Пожаловаться
Р И
Да, про ортопеда тоже говорили. Мне бы точно определиться, всех платно проходим.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)
тогда сразу к ортопеду.
Он по сути все свое исключит, советы даст, терапию назначит...а, если, уж не его...то отправит к неврологу.
Если бы тут только неврололгия была, то были бы еще симтомы.
Здоровья.:)
Пожаловаться
Р И
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К невропатологу
Пожаловаться
надлен
невропатолог вам в помощь!!!! Назначат массаж и электрофарез
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Такая же фигня была. Педиатр послала в неврологу, та к хирургу и ортопеду. Ни одна проблем не нашла, говорит, что все выправится само. Для успокоения порекомендовала пройти курс общего массажа. Вот закончили только на той неделе. Шея теперь ровная, сильная, и вообще мне спортсменку сделали из дочки. Начала на четвереньки вставать, это в 4,5 мес.

Пожаловаться
Р И
Получается ко всем надо?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Начните с невролога, там видно будет. Если проблема в тонусе, то невролог поможет, если проблема к костях - то ортопед или хирург, кто так у  вас есть в поликлинике, я не знаю. 
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Было, само прошло. Но неврологу все же покажите.

Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
У нас такое есть. Невролог показала, как надо массировать шею со стороны наклона
Пожаловаться
Р И
И массаж не назначили даже?
Пожаловаться
Массаж мне показали как делать в комнате здорового ребенка. У нас сейчас, как я поняла, в поликлинике с массажистами такая ж опа, что его назначают наверное только если ситуация серьезная. Да и то ждать надо. А так, либо сами, либо за деньги. А может и назначит еще, мы вот к ней 16 марта собираемся
Пожаловаться
Р И
У нас всегда назначают, даже если не особо нужно.
Пожаловаться
Таки да, у меня с дочкой так было. Но это было раньше, не знаю, как вот сейчас будет. У нас ведь еще церебральная ишемия,  может, невролог посчитала, что массаж нужен, но попозже. Спрошу у нее
Пожаловаться
Кстати, мы у ортопеда были, не сказал ничего
Пожаловаться
Аня Космос
Обратитесь к ортопеду.если и правда кривошея,то нужен курс массажа как можно раньше
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У нас с кривошеей целая история была, мнения врачей разделились. Ортопед сказал нет кривошеи, по узи правосторонняя спастическая, один невролог сказал левосторонняя, второй правосторонняя. В итоге мы просто перекладывали ребенка на разные стороны кроватки и все прошло.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас