Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 07:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Смеси

Кто подскажет?Ребенок на грудном вскармливании,ему 2 месяца,стал часто просить есть не просто часто а постоянно,молока много но оно не жирное .Питаюсь очень хорошо,на диете не сижу,и ела продукты для жирности,но все равно малыш не наедается.Что делать незнаю.Смесью не хотела кормить,но выбирать не приходится,когда дело касается алыша.Купила смесь Нутрилон,попробывать ,маленькую коробку,2 раза наводила она ее не в какую не хочет употреблять,отварачивается и всю выплевывает.Незнаю по какой причине,у кого такое было подскажите,или смесь может другую купить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина, 1 ребенок
она когда на груди,прям ест?не просто для успокоения просит?иначе почему смесь выплевывает-она по идее вкуснее молока. а вообще,я не знаю,лучше с педиатром обсудите,мой на ив с рождения. 
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Он растет, ваш режим питания только складывается. Прикладывайте к груди на каждый писк, к 3 мес. обычно режим устаканивается и ребенок уже соображает сколько он хочет есть.

Если есть прибавка в весе ,никакой смеси  не надо.
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
 кормлю малышку по требованию,она если просит грудь,то всегда есть полноценно.
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Сообщение от Лялька, 23 июля 2013 года в 07:17
 кормлю малышку по требованию,она если просит грудь,то всегда есть полноценно.

ну и замечательно, если есть прибавка в весе, то ничего ей не надо кроме молока.

Я кстати, по совету врача первые 2-3 мес. вела дневник веса и кормежки. Когда ест,скол-ко раз и скол-ко прибавила за каждые 2 недели. Тогда все видно на бумажке, нервничать меньше начинаешь.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
продолжайте кормить. Может, кризис лактационный (просто переждать несколько дней), может, колики у ребенка (так успокаивается).

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Ребенок в  месяца и Должен Часто Есть! А жирное молоко только первое время, потом оно у всех голубое, но не менее питательное.
Пожаловаться
мамавквадрате
Так это норма на груди, просить грудь кажый час, а то и чаще. Моя когда маленькая была, я сутками с ней только на диване сидела. До 6 месяцев докормила, потом на смесь перевела. Для меня кормление грудью, это был кошмар какой-то.Я от этого не испытывала никакого наслаждения. А если на груди прибавка хотя бы 500 гр в месяц, так это хорошо. Ребёнок не от того просит грудь, что есть хочет, а просто ему хочется чувствовать маму рядом, быть защищённым, так мне врач объясняла, пытаясь меня уговорить не бросать грудное кормление. А смесь мы кушали НАН. 
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Безымянная, 23 июля 2013 года в 07:25
Так это норма на груди, просить грудь кажый час, а то и чаще. Моя когда маленькая была, я сутками с ней только на диване сидела. До 6 месяцев докормила, потом на смесь перевела. Для меня кормление грудью, это был кошмар какой-то.Я от этого не испытывала никакого наслаждения.
вы меня простите - но это совершенно не норма :shock:. у меня ребенок был на ГВ, но чтобы я с ним сутками сидела и кормила - свихнуться можно! понятно, что вам процесс удовольствия не доставлял. а я млела от ГВ. но он у меня кушать попросит (в зависимости от возраста раз в 2-3-4 часа), за 15 мин наестся - и красота, сытый и спокойный ребенок. так что у всех все по-разному.
Пожаловаться
мамавквадрате
Это мне так врач объясняла, чуть ли не умоляла меня оставить ГВ. А я только часами ревела, ненавидела всех вокруг. До сих пор как вспомню это ГВ,это ужасное чувство(психологически), аж плохо становится. Но зато все уверяли,. что это норм, по 500 гр прибавлять в неделю и сутками сидеть в слезах. Я просто не так выразилась. Не полностью. А как только купила смесь, так ребёнок сразу стал и спать, и какать, и я, как говориться, крылья расправила. и поесть могла приготовить, и убраться итд. Говорила врачам, что ребёнок не наедается, она мне всегда, типо, с чего я это взяла. Ой, в общем, ужас ужасный, для меня конечно. Другие просто кайф ловят от ГВ. А я, даже боюсь впомнить. Вот поэтому на смесь дочку и перевела(и пусть кто хочет меня тот и осуджает). Сил моих больше не было. Если мать чувствует, что ребёнок не наедается, ничего плохого в докорме или в кормлении смесью не вижу. 
Пожаловаться
Это тоже вариант нормы, все дети разные, с разными потребностями.
Моя дочка первые месяцы просто висела на груди, спала с грудью, и вообще большую часть дня находилась на руках. Меня это никак не смущало. Прибавки более кило не давали усомниться в количестве и качестве молока;)
Пожаловаться
Юся
вот слова "вариант нормы" - вполне возможно. на самом деле все виды ГВ - это вариант нормы.
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
ночью не сижу она спит,в основном только днем постоянно
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
моя тоже постоянно  на груди сидела, особенно летом (наверное пить хочется), перепробовала разные смеси и не одну она не приняла, я все переживала, что не наедается.... даже только соску ко рту а она в крик, не обманешь! Так до сих пор проблема, не знаю теперь как от груди отучить. жесть! 
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
 заметила изменения,когда он стала мало спать,я понимаю что рбенок с каждым днем меньше бодрстует,но она порой пост и спать сазу.А сейчас ест спит 30 минут а то и того меньше просыпается от того что хочет есть
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Потерпите мес до 3х -4, у нее пока одно развлечение-мамина сися:D, так и должно быть. Чем старше,тем им больше интересно. Будет уже отвлекаться на что-то другое.

Моя тоже висела на мне сутками, сейчас это так умильно вспоминать. Быстро детки растут.;)
Пожаловаться
С чего Вы решили, что просыпается от того, что хочет есть? Вам так ребенок сказал?:D
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
А то что она палец сосет,это что значит что она какать хочет?Тут по моему и так понятно
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
точнее больше борствует
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Бодрствует или прям плачет просит кушать? Если просто бодрствует, так он и должен уже больше бодрствовать, с ним заниматься нужно в это время, развлекать, разговаривать, массажики делать, играть и тп. Если орет, опять же: не обязательно голоден, могут быть колики
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Дочку знаю наизусть,все делаю,сосет палец с причмокиванием
Пожаловаться
Ольга А
вам принципиально сохранить ГВ, или вы согласны перейти на искусственное? смешанное вскармливание, как правило, недолго длится - либо молоко заканчивается, либо ребенок бросает грудь, потому что из бутылки легче пьется.

Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Ольга А, 23 июля 2013 года в 07:39
вам принципиально сохранить ГВ, или вы согласны перейти на искусственное? смешанное вскармливание, как правило, недолго длится - либо молоко заканчивается, либо ребенок бросает грудь, потому что из бутылки легче пьется.
у меня дочка на смешанном была-еле отлучила в полтора года так что не факт что быстро грудь бросит
Пожаловаться
Ольга А
я же говорю - как правило
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Да я вообще не хочу переходить на искуственное.Я боюсь что мой малютка не наедается,и не набирает вес.Хотела до 6 месяцев грудью покормить,а там может и смесью уже
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Она вес набирает или нет? Как часто вы ее взвешиваете?

Если набирает ,все ОК, если нет, идите к врачу и слушайте,что скажут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас