Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешанное кормление

Розали
Девочки, у кого детки с рождения были на смешанном кормлении подскажите пожалуйста, как долго ваш ребенок не отказывался от груди совсем. Нам 3,5 недели, начали смешанное кормление, так как моего молока маловато, к груди добавляем смесь  2-3 раза в день, переживаю, что доча совсем откажется от груди (хотя сейчас явно предпочитает грудь бутылке) ... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Нина
Доче 9 мес, до сих пор и грудь и бутылочка. Но молока сейчас уже ооочень мало, так ей побаловаться, ну и как соска грудь
Ксения Бурдина
второй сын был на смеси уже с месяца, даже наверное раньше. но грудь кушал до последнего, пока не кончилось молоко, месяцев до 3х
И.Ирина
я не побоялась располнеть лишь бы было , много пила (до 4 литров в день)и спец. чаи  - очень сильно молоко зависит от питания и пития и еще от усталости - по возможности - поспать. И чем больше давала грудь - тем больше приходило молока.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
я не побоялась располнеть лишь бы было , много пила (до 4 литров в день)и спец. чаи  - очень сильно молоко зависит от питания и пития и еще от усталости - по возможности - поспать. И чем больше давала грудь - тем больше приходило молока.
Много пить тоже не хорошо, лучше пить по жажде. От 1.5 литров до 2.5.
У Рюховой читала, что если чрезмерно много пить, может и наоборот быть, меньше молока.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Много пить тоже не хорошо, лучше пить по жажде. От 1.5 литров до 2.5.
У Рюховой читала, что если чрезмерно много пить, может и наоборот быть, меньше молока.
История переписки2
я не Рюхова. а сама все прошла - делюсь бесценным опытом. Единственное - у меня почки крепкие , выдержали. все-таки это многовато я старалась пить. сейчас пью 2 литра и молока хватает на 3 кормления. сейчас нам 7 мес.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
я не Рюхова. а сама все прошла - делюсь бесценным опытом. Единственное - у меня почки крепкие , выдержали. все-таки это многовато я старалась пить. сейчас пью 2 литра и молока хватает на 3 кормления. сейчас нам 7 мес.
История переписки3
Конечно, все индивидуально;)
Однако, главный критерий кол-ва молока частые прикладывания, а не еда, вода и т.д.;)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Конечно, все индивидуально;)
Однако, главный критерий кол-ва молока частые прикладывания, а не еда, вода и т.д.;)
История переписки4
нет-нет не говорите, пить надо 
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
нет-нет не говорите, пить надо 
История переписки5
По жажде;) и кушать по желанию:) а не за двоих-троих:)
Колючка
Младший на смешанном был с самого начала, грудью до года кормила.
123 321
месяца в два отказался сынок от груди. сцеживала и кормила из бутылочки. ТАКОЙ геморрой! и молока все равно становится меньше, как ни старайся. Позавчера прекратила эту битву, перестала сцеживаться, потому что уже за сутки нацеживала не больше 80 граммов....Обидно, старших двоих до года кормила, а этому почти 4 месяца всего...Но вы не переживайте, пока ест, кормите, может у вас по-другому будет...
Я ЮЛИЯ
Мне всрач говорил. что прикорм нужно вводить даже при ГВ с 4,5 мес. В этот период прикорм называется педагогический. Ребенок начинает воспринимать другие вкусы. А после 6 месяцев прикорм вводить сложнее. так как ребенок уже начинает все сравнивать с грудным молоком. Речь идет о небольших пробах. ведь ГВ все еще остается основной едой
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Я ЮЛИЯ
Я ЮЛИЯ
Мне всрач говорил. что прикорм нужно вводить даже при ГВ с 4,5 мес. В этот период прикорм называется педагогический. Ребенок начинает воспринимать другие вкусы. А после 6 месяцев прикорм вводить сложнее. так как ребенок уже начинает все сравнивать с грудным молоком. Речь идет о небольших пробах. ведь ГВ все еще остается основной едой
Дочка до полугода ничего не пробовала:) с огромным интересом кушала прикорм;)
Так что ерунда это все:)
RomАВ ответ на Я ЮЛИЯ
Я ЮЛИЯ
Мне всрач говорил. что прикорм нужно вводить даже при ГВ с 4,5 мес. В этот период прикорм называется педагогический. Ребенок начинает воспринимать другие вкусы. А после 6 месяцев прикорм вводить сложнее. так как ребенок уже начинает все сравнивать с грудным молоком. Речь идет о небольших пробах. ведь ГВ все еще остается основной едой
Сообщение от Я ЮЛИЯ, 11 ноября 2013 года в 17:11
Мне всрач говорил. что прикорм нужно вводить даже при ГВ с 4,5 мес. В этот период прикорм называется педагогический. Ребенок начинает воспринимать другие вкусы. А после 6 месяцев прикорм вводить сложнее. так как ребенок уже начинает все сравнивать с грудным молоком. Речь идет о небольших пробах. ведь ГВ все еще остается основной едой
и как это УПСиха не прследила??:D:D:up::up::up:
Я ЮЛИЯ
"Врач)))))))))"
Я ЮЛИЯ
Прошу прощения, не в ту тему коммент вставила))))) ошибочка вышла)))))
Белочка, 1 ребенок
У меня бы никогда не отказался от груди, но я в 8  месяцев свернула это удовольствие и полностью перевела на смесь.
Ирина Лебедева
Мои до 6 месяцев на смешанном были, потом молоко пропало(
Звезда Морская
первые 4 недели на ГВ.
потом до 4мес. на смешанном.
В 4 мес. молока не стало и с тех пор полностью на ИВ.
от груди дочь до последнего не отказывалась.
Леля
старшего до 4 месяцев кормила сначала грудь потом бутылка,потом молоко закончилось вообще
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Бросила доча грудь в 3,5месяца,для меня был жуткий стресс,чувствовала себя самой плохой мамой:(потом успокоилась,сцеживалась до 7месяцев по 40мл за день,а потом совсем почти исчезло молоко.
Леди Даханавар
В месяц начала отказываться, первый раз перебороли, второй раз к 4 месяцам начала отказываться, на этот раз я бороться не стала и с облегчением ГВ свернула. Ни капли не жалею.
Marfusik_98
у двух подруг с  рождения детки на смешанном вскармливании-сейчас обоим по 3 месяца.никто от груди не отказывается:Dмоя тоже сейчас на смешанном-и то,И ТО ЛОПАЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ:)
Аврора
Главное сначала кормления давать грудь(или сцеженное молоко из бутылочки), а только потом докормить смесью..
Дарья
А вы пишете, что молока маловато. Как вы это определили? Мне просто интересно, потому что я тоже так думала и чуть не загнала себя на СВ. А потом не выдержала, купила весы и начали мы взвешивать сына до и после кормления, оказалось, что он спокойно съедает норму в то время это 80 мл было, хотя сцедить я могла всего 40 мл. А вообще в 3 недели еще бывает лактационный криз, когда ребеночку надо больше молочка, может он у вас...
РозалиВ ответ на Дарья
Дарья
А вы пишете, что молока маловато. Как вы это определили? Мне просто интересно, потому что я тоже так думала и чуть не загнала себя на СВ. А потом не выдержала, купила весы и начали мы взвешивать сына до и после кормления, оказалось, что он спокойно съедает норму в то время это 80 мл было, хотя сцедить я могла всего 40 мл. А вообще в 3 недели еще бывает лактационный криз, когда ребеночку надо больше молочка, может он у вас...
то есть только взвешивая можно определить???