Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешанное кормление

Розали
Девочки, у кого детки с рождения были на смешанном кормлении подскажите пожалуйста, как долго ваш ребенок не отказывался от груди совсем. Нам 3,5 недели, начали смешанное кормление, так как моего молока маловато, к груди добавляем смесь  2-3 раза в день, переживаю, что доча совсем откажется от груди (хотя сейчас явно предпочитает грудь бутылке) ... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не надо в груди копить молоко, это ведет к уменьшению лактации. Давайте грудь даже тогда, когда Вам кажется, что она пустая.
Смесь тяжело усваивать, поэтому дети после смеси долго и крепко спят. Молоко само себя помогает переваривать, поэтому требуются частые кормления.
У нас все точно так же было, на груди спала, на руках спала, стоит в кроватку положить, сразу в крик. Перетерпели. В 3 мес. наоборот ложный отказ был, грудь не брала, и это тоже перетерпели.
То, что ребенок кричит у "пустой" груди, уже привык к бутылке, где молоко всегда отлично льется. Грудь "работает" иначе, переднее молоко, которое до 89% состоит из воды, при приливе бьет струйками из груди, заднее молоко, жирное, которым ребенок наедается, выделяется по капельке.
История переписки7
я вот еще хотела спросить, сегодня раза три после грудного молока срыгнула при чем кажется все что съела, сейчас вроде все нормально, по какой причине может это быть (в последнее срыгивание я даже не успела поднять ее чтобы воздух отрыгнула:()
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
я вот еще хотела спросить, сегодня раза три после грудного молока срыгнула при чем кажется все что съела, сейчас вроде все нормально, по какой причине может это быть (в последнее срыгивание я даже не успела поднять ее чтобы воздух отрыгнула:()
История переписки8
Я, честно говоря, никогда столбиком не носила, чтобы срыгивала.
Впринципе, срыгивания не страшны, если не фонтаном и не более столовой ложки. Так же может быть неврология, нам ВЧД ставили, дочка очень много срыгивала, после каждого кормления точно, имежду ними и т.д. За день кофточек 5-7 меняли. К полугоду прошло.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
вот именно что рано не хочу сдаваться ... но вот смотрите, я ее грудью когда только кормлю спит по полчаса и опять грудь просит, а там еще толком молоко не набралось так сказать ... в итоге злиться плачет и ищет грудь ... я прикладываю опять, а время то мало прошло грудь пустая и опять крик ... докармливаю смесью, тут же разморила и уснула часа на два ... вот что я должна делать тогда???
История переписки6
http://lib.rus.ec/b/376057/read
Хорошая книга;) информация адекватная, и понятным языком;)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
http://lib.rus.ec/b/376057/read
Хорошая книга;) информация адекватная, и понятным языком;)
История переписки7
спасибо
Мама Аринки))В ответ на Розали
Розали
попробую потянуть по возможности ГВ ... я тоже видимо не молочная:(
История переписки4
Попробуйте,может придет у вас молоко
AnnetВ ответ на Мама Аринки))
Мама Аринки))
у меня тоже так было,что только для лучшей лактации не пробовала,мне увы не помогло,не молочная я((сколько нервов мне стоило(( проще было смесью кормить. Хотя сейчас жалею,надо было хоть по чуть- чуть кормить своим молочком
История переписки3
Сообщение от Мама Аринки)), 11 ноября 2013 года в 16:22
у меня тоже так было,что только для лучшей лактации не пробовала,мне увы не помогло,не молочная я((сколько нервов мне стоило(( проще было смесью кормить. Хотя сейчас жалею,надо было хоть по чуть- чуть кормить своим молочком

Тоже так же было, аж 2 раза. В первый раз вообще еще педиатры загнобили, сказали, что я не МАТЬ:(, раз не могу кормить своего ребенка. Спасибо моей маме, она взяла меня за руку , привела в магазин дет. питания и сказала - Выбирай:D Вот так первый и вырос на Нутрилоне. А со вторым и молоко было, как у автора:) .Но что-то ему не нравилось мое молоко (жирное слишком)+ проблемы с ЖКТ (как потом оказалось). Мучала я его до 5 мес.:( Груди и смесь, а потом тоже на Нутрилон перевела. Но с тех пор остался у меня какой-то комплекс не полноценности, что не молочная я.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
Сообщение от Мама Аринки)), 11 ноября 2013 года в 16:22
у меня тоже так было,что только для лучшей лактации не пробовала,мне увы не помогло,не молочная я((сколько нервов мне стоило(( проще было смесью кормить. Хотя сейчас жалею,надо было хоть по чуть- чуть кормить своим молочком

Тоже так же было, аж 2 раза. В первый раз вообще еще педиатры загнобили, сказали, что я не МАТЬ:(, раз не могу кормить своего ребенка. Спасибо моей маме, она взяла меня за руку , привела в магазин дет. питания и сказала - Выбирай:D Вот так первый и вырос на Нутрилоне. А со вторым и молоко было, как у автора:) .Но что-то ему не нравилось мое молоко (жирное слишком)+ проблемы с ЖКТ (как потом оказалось). Мучала я его до 5 мес.:( Груди и смесь, а потом тоже на Нутрилон перевела. Но с тех пор остался у меня какой-то комплекс не полноценности, что не молочная я.
История переписки4
Избавляйтесь от комплекса;) На одном кормлении свет клином не сошелся:)
Хотя у меня самой небольшой комплекс из-за КС. Хоть и понимаю, что не важно КС или ЕР, главное результат:)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Избавляйтесь от комплекса;) На одном кормлении свет клином не сошелся:)
Хотя у меня самой небольшой комплекс из-за КС. Хоть и понимаю, что не важно КС или ЕР, главное результат:)
История переписки5
это точно, главное результат налицо!:D:up:
RomАВ ответ на Розали
Розали
в том то и дело, что хочу кормить грудью, но сегодня сцедила одну, ждала 2 часа чтобы что-то набралось и всего 35 миллиграмм с одной груди:(
История переписки2
а вы никогда и не сцедите столько, сколько может высосать ребенок....у вас такой период, что сейчас надо усиленно пробовать вырабатывать ГВ - попейте перед кормлением, ночью чаще прикладывайте(именно ночные прикладывания вырабатывают лактацию), не нервничайте(ну, старайтесь хотя бы), нормальное питание (не одна гречка с кефиром для похудения после родов)....ну а если уж совсем не будет наедаться(по ребенку видно) о переходите на смесь...
РозалиВ ответ на RomА
RomА
а вы никогда и не сцедите столько, сколько может высосать ребенок....у вас такой период, что сейчас надо усиленно пробовать вырабатывать ГВ - попейте перед кормлением, ночью чаще прикладывайте(именно ночные прикладывания вырабатывают лактацию), не нервничайте(ну, старайтесь хотя бы), нормальное питание (не одна гречка с кефиром для похудения после родов)....ну а если уж совсем не будет наедаться(по ребенку видно) о переходите на смесь...
История переписки3
да в том то и дело кушаю специально все для лактации, жирные бульоны и супы, чай с молоко постоянно пью ...но больше молока не становиться... а ночью у меня она наоборот спит крепко чем днем
RomАВ ответ на Розали
Розали
да в том то и дело кушаю специально все для лактации, жирные бульоны и супы, чай с молоко постоянно пью ...но больше молока не становиться... а ночью у меня она наоборот спит крепко чем днем
История переписки4
ну, допустим жирные бульоны - миф, можете не истязать себя ими...чай с молоком - тоже если не нравится, то и не особо в себя вливайте....жидкость - это просто жидкость - принимайте то, что ва нравится, хоть саму воду...и еще, если ребенок спит крепко всю очь, то она сыта и вы достаточно ее кормите, зачем смесь добавлять - не вижу логики...
Валентина ВаленсияВ ответ на RomА
RomА
ну, допустим жирные бульоны - миф, можете не истязать себя ими...чай с молоком - тоже если не нравится, то и не особо в себя вливайте....жидкость - это просто жидкость - принимайте то, что ва нравится, хоть саму воду...и еще, если ребенок спит крепко всю очь, то она сыта и вы достаточно ее кормите, зачем смесь добавлять - не вижу логики...
История переписки5
Полностью согласна! А насчет сцеживания - ни разу не получалось нормально сцедить. Прежде чем молоко польется ребенку приходится 1-2 минуты усилено сосать. А еще, с 1,5 месяцев даю сразу две груди - тоже боялась что ребенок не наедается....и до сих пор кормлю также! Нам сейчас 8 месяцев (линейки почему-то не видно...).
РозалиВ ответ на Валентина Валенсия
Валентина Валенсия
Полностью согласна! А насчет сцеживания - ни разу не получалось нормально сцедить. Прежде чем молоко польется ребенку приходится 1-2 минуты усилено сосать. А еще, с 1,5 месяцев даю сразу две груди - тоже боялась что ребенок не наедается....и до сих пор кормлю также! Нам сейчас 8 месяцев (линейки почему-то не видно...).
История переписки6
линейку видно ... Олежка:up:
Валентина ВаленсияВ ответ на Розали
Розали
линейку видно ... Олежка:up:
История переписки7
Но, сейчас тоже увидела, может глюк был. Кстати, терпеть не могу чай с молоком и кипяченое молоко, особенно пенку :sick:...пила либо травяные спец-но для лактации, либо просто чай не крепкий или воду - разницы никакой. А с жирным поаккуратнее, лучше супы ешьте, каши, просто вареное мясо нежирное.
РозалиВ ответ на Валентина Валенсия
Валентина Валенсия
Но, сейчас тоже увидела, может глюк был. Кстати, терпеть не могу чай с молоком и кипяченое молоко, особенно пенку :sick:...пила либо травяные спец-но для лактации, либо просто чай не крепкий или воду - разницы никакой. А с жирным поаккуратнее, лучше супы ешьте, каши, просто вареное мясо нежирное.
История переписки8
я думаю, что когда перестану кормить то чай с молоком не захочу даже видеть, уже надоел:):):)
РозалиВ ответ на RomА
RomА
ну, допустим жирные бульоны - миф, можете не истязать себя ими...чай с молоком - тоже если не нравится, то и не особо в себя вливайте....жидкость - это просто жидкость - принимайте то, что ва нравится, хоть саму воду...и еще, если ребенок спит крепко всю очь, то она сыта и вы достаточно ее кормите, зачем смесь добавлять - не вижу логики...
История переписки5
дак вот сыта после того как после груди еще и смесь добавлю, а если одна грудь то спит минут 30 и просыпается опять грудь просит
RomАВ ответ на Розали
Розали
дак вот сыта после того как после груди еще и смесь добавлю, а если одна грудь то спит минут 30 и просыпается опять грудь просит
История переписки6
ну так и давайте грудь...в чем проблема??
Валентина ВаленсияВ ответ на Розали
Розали
дак вот сыта после того как после груди еще и смесь добавлю, а если одна грудь то спит минут 30 и просыпается опять грудь просит
История переписки6
вместо смеси докормите второй грудью, сначала будет казаться что в ней нет или очень мало молока, а потом попривыкнете, или просто давайте грудь чаще. Я первые 1 - 1,5 месяца вообще кормила по 30-40 минут через каждые 1-1,5 часа. Причем мне вся родня говорила, что у нас якобы в роду ни у кого молока не было, все кормили по 3-4 месяца а потом все - на смесь. А вот сейчас скоро на работу, и придется как-то убирать эту лактацию, хотя так жалко.. столько держалась....ээээххх
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Розали
Розали
в том то и дело, что хочу кормить грудью, но сегодня сцедила одну, ждала 2 часа чтобы что-то набралось и всего 35 миллиграмм с одной груди:(
История переписки2
сцеживание - не показатель. ребенок лучше высасывает, грудь ему лучше отдает молоко.
я вообще не могла цедить, только когда параллельно цедила с кормлением. 
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
сцеживание - не показатель. ребенок лучше высасывает, грудь ему лучше отдает молоко.
я вообще не могла цедить, только когда параллельно цедила с кормлением. 
История переписки3
Самое большое, что я сцеживала - 60 мл, через неделю после родов:)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
в том то и дело, что хочу кормить грудью, но сегодня сцедила одну, ждала 2 часа чтобы что-то набралось и всего 35 миллиграмм с одной груди:(
История переписки2
Кормите по требованию. Сцедить столько, сколько может слопать малыш, у Вас не получится.
Вы вполне можете и полностью вернутся к ГВ. Сокращайтес смесь, убирайте бутылку/пустышку, не допаивайте водой. Кормите-кормите-кормите:) на пару дней завалиться с ребенком в кровать и кормить:) особенно кормите ночью;)
Удачи;)
Вам в помощь сайты akev.ru, am-am.info, можно задать вопрос консультанту;)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Кормите по требованию. Сцедить столько, сколько может слопать малыш, у Вас не получится.
Вы вполне можете и полностью вернутся к ГВ. Сокращайтес смесь, убирайте бутылку/пустышку, не допаивайте водой. Кормите-кормите-кормите:) на пару дней завалиться с ребенком в кровать и кормить:) особенно кормите ночью;)
Удачи;)
Вам в помощь сайты akev.ru, am-am.info, можно задать вопрос консультанту;)
История переписки3
Кормите по требованию. Сцедить столько, сколько может слопать малыш, у Вас не получится.
Вы вполне можете и полностью вернутся к ГВ. Сокращайтес смесь, убирайте бутылку/пустышку, не допаивайте водой. Кормите-кормите-кормите:) на пару дней завалиться с ребенком в кровать и кормить:) особенно кормите ночью;)
Удачи;)
Вам в помощь сайты akev.ru, am-am.info, можно задать вопрос консультанту;)
Все верно пишите, только некоторым даже это все не помогает......к сожалению, мне кажется, сейчас мамочки все больше хотят сами детку кормить, но увы....
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на К Б
К Б
Кормите по требованию. Сцедить столько, сколько может слопать малыш, у Вас не получится.
Вы вполне можете и полностью вернутся к ГВ. Сокращайтес смесь, убирайте бутылку/пустышку, не допаивайте водой. Кормите-кормите-кормите:) на пару дней завалиться с ребенком в кровать и кормить:) особенно кормите ночью;)
Удачи;)
Вам в помощь сайты akev.ru, am-am.info, можно задать вопрос консультанту;)
Все верно пишите, только некоторым даже это все не помогает......к сожалению, мне кажется, сейчас мамочки все больше хотят сами детку кормить, но увы....
История переписки4
Не спорю, бывает, что и это не помогает, и консультанты руками разводят. Но это исключение, а не правило;) Большинство женщин может кормить.
К сожалению, не все хотят, сейчас огромное количество мам даже не начинают ГВ, либо с легкостью отказываются бороться с возникшими трудностями, т.к. смесь купить проще.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Кормите по требованию. Сцедить столько, сколько может слопать малыш, у Вас не получится.
Вы вполне можете и полностью вернутся к ГВ. Сокращайтес смесь, убирайте бутылку/пустышку, не допаивайте водой. Кормите-кормите-кормите:) на пару дней завалиться с ребенком в кровать и кормить:) особенно кормите ночью;)
Удачи;)
Вам в помощь сайты akev.ru, am-am.info, можно задать вопрос консультанту;)
История переписки3
спасибо
Люцияшка
сынишке 6 месяцев, до сих пор на смешанном вскармливании, сейчас предпочитает смеси грудь в основном:)