Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2009, 20:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Слюнки

У моей 4 месячной дочки сильно текут слюнки с 3-х месячного возраста. Как с этим справиться? У нас вся одежда из-за этого мокрая!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натаха Маклакова, 1 ребенок
Нам месяц и у нас тоже слюнки, но это потому что у нас уже в месяц начали резаться зубки... Вот так даже бывает...
Пожаловаться
Мари
У нас тоже обильные слюнки. Педиатр говорит, что это норма, хотя для меня это дико - старшая дочь сразу научилась сглатывать, и такого не было.Но так бывает очень редко - один к тысячи.
Пожаловаться
Ирочка, 1 ребенок
моей доче 4,5 месяца. слюни у нас текут наверное с месяца, тоже рекой, и тоже вся одежда всегда мокрая. и зубки ещё пока не режутся
Пожаловаться
Иордан , 1 ребенок
Моему сыночку 5 месяцев, сейчас уже не так сильно текут, как раньше,это нормально. Значит у ребёнка хорошо работают слюнные железы.
Пожаловаться
осенний дождь
НЕ КАК !!!ТЕРПИТЕ!!У НАС НАЧИЛИ С 2.5МЕС А СЕЙЧАС НАМ 11МЕС!!МЕНЬШЕ СТАЛО НО НЕ ТАК!!!ОСОБЕНО КОГДА НА УЛИЦЕ ПРОХЛАДНО ВСЕ НАСКВОСЬ ПРИХОДЕМ!!
Пожаловаться
Виктория Иванова, 1 ребенок
От этого нет спасения! У нас тоже с 2-х мес. текут, на веревке сушатся по-переменке 6 футболочек в день, так и меняю поочереди, Слюнявчик не помог - сдирает и жует - еще хуже от него. Так что терпите!
Пожаловаться
B_O_N_A, 2 ребенка
В вашем возрасте это нормально, пока большинство зубов не прорежется. А вот если после двух лет ребенок не научится проглатывать слюну и контролировать её сам, нужно проконсультироваься с невропатологом, т.к. это может быть неврологическое заболевание.
Пожаловаться
Татьяна Мешкова
Это абсолютно норально!У меня у старшего вообще не текли и в рот он ничего не брал,а потом оказалось что он аутист.Вот с младшим я теперь слюням очень рада.
Пожаловаться
Алексия, 1 ребенок
Никак не справиться! Это у вас подготовка к прорезыванию зубиков началась. Так что терпение!!! Нам тоже 4 месяца - то же самое!!! Слюни текут рекой! Просто я всегда с собой салфетки ношу.
Пожаловаться
Юлина Анастасия
нам 4 месяца, с 2,5 месяцев тоже слюни, все кофточки маечки мокрые, слюнявчики через 10 мин тоже, думали зубы,но педиатр сказал что это норма,вроде нервная система созревает, начинает обильно вырабатываться слюна а малыш не знает еще что это надо глотать
Пожаловаться
duwa
Если текут слюнки значит скоро полезут зубки, ничего тут не сделаеш, терпите к году будет поменьше. Удачи:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас