Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слюни ручьем

Оксана Пономаренко
нам 5 месяцев, слюни текут ручьем, почему? для зубов еще рано!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Таша
почему рано? у некоторых и в 2.5 вылазят. А еще слюни текут потому что не успевают они их глотать
Gaian
И не рано. У нас слюни потекли в 4 месяца, а зуб первый вылез 6,5 месяцев!
kate kostromitina
Слюни - это не от зубов, это как я узнала, организм начинает приспосабливаться перерабатывать взрослую пищу. У нас слюни рекой месяцев с 3, и скоро, мне сказали, должны пройти.
наталья
У меня два сына близнеца им тоже 5месяцев, у одного из них слюни потекли в 2,5мес. и как мне обьяснили, что как только после грудного молока или питания вы первый раз ввели новый продукт в рацион ребенка у него появилось слюноотделение, что для него не привычно и не знает что это за гадасть у негоскапливается во рту и при этом не успевает ее глотать.
Елена Бондарева
Примерно в этом возрасте активизируется работа всех желез, слезных-ребенок начинает плакать со слезами, слюнных- резко усиливается слюнотечение, пройдет примерно после 7ми месяцев, когда научится глотать. а зубы могут появится и скоро и месяцев в 8-10.
Ната
У нас слюни потекли в полтора месяца, а первый зуб вылез когда еще и трех не было, так что в 5 месяцев - это совсем не рано
Надежда Фадеева
У нашей дочи тоже с 1,5 месяцев слюни рекой текут. Первый зубик прорезался ровно в 4,5 месяца, через четыре дня второй появился, сейчас нам 5 мес. и 6 дней, два зуба (хотя и маленькие), слюни так и текут ручьем!!! :(