Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июля 2010, 20:37, Наши дети, От рождения до года

Слинг опасен для жизни ребенка.Передача здоровье за 11,07,2010

Посмотрела передачу здоровье с Еленой Малышевой и была в ужасе что слинг таит в себе такую опасность.У меня уже дочка большая, да и когда была маленькая у нас не было слинга. А вот интересно на упаковке этого
изделия пишут ли об опасности удушья, или с какого возраста (имею ввиду месяц) можно ребенка туда посадить ? Или может продавцы консультируют в магазине?Как с этим обстоит дело?После просмотра этого ролика вы посадите туда свою месячную или 2 месячную кроху?
http://www.1tv.ru/prj/zdorovie
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Я тоже видела эту передачу. Но у меня почему-то и до нее никогда не было желания его приобрести.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Крестики нолики , 1 ребенок
А я когда вижу, идет мамочка, а лялька висит в этом рюкзаке, уткнулась в нее, чем она там дышит? Вроде и на улице а толку то?
Катрин, 1 ребенок
У меня тоже такое впечатление что им там очень неудобно, просто даже себя представляю - болтаться в невесомости не имея прочной опоры наверное не комфортно, а дышать так тем более нечем.
WhiteLily
как говориться "заставь дурака богу молиться". во всем нужна мера и здравый смысл . можно и на руках ребенка удушить.
я свою с 4 месяцев носила на бедре, так ей такой обзор был и впереди и сзади и обдувалась всеми ветрами ))) и зафиксирована так, что крутилась во все стороны и не выпадала. фото не мое, но смысл думаю понятен

а почему вы слинг рюкзаком называете?
Тигруша, 1 ребенок
Мне не нравится слинг, хоть и говорят многие, что удобно. Коляску буду таскать. Благо что этаж второй.
Лиса, 2 ребенка
Не пользовалась ни слингом, ни кенгурушкой. Неудобно.
Яля, 2 ребенка
это слинг

а это НЕ слинг

а мне кажется что второй это тоже слинг просто он завязан по другому
Яля, 2 ребенка
Вот в том то и дело, что КАЖЕТСЯ!
Ольга
А в чем разница то?
Яля, 2 ребенка
в чем разница между слингом и НЕ слингом? В частице "НЕ" :)
Ольга
По мне, так оба варианта, просто ткань намотанная...
Вы вроде как разбираетесь, а объяснить не можете...
Яля, 2 ребенка
На первой картинке представлена женщина, на которой намотан слинг-шарф и в нем находится дитя. На второй картинке девушка держит ребенка на руках, накрыв его полотном ткани. Я просто не слингоконсультант, если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересен этот вопрос, вы можете всё подробно почитать и посмотреть в интернете, в частности на уже отрекламированном сайте www.slingokonsultant.ru
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
В слинге ребенок физиологично прижат к маме, как на ручках, а эта Маша просто шарф накинула, типа, слинг завязала... Существует множество разных намоток, но правила ношения в слинге одни.
ммммдааа!!! после передачи я обрадовалась,что так и не научилась им пользоваться...
няка
а мы пользуемся слингом! и очень даже удобно! и ребенку нравится! с 11 месяцев пользуемся! а до этого с кенгурушкой ходили:)
Там была чечь что до 5 месяцев, если старше то можно.Но ограничение не более 40 МИНУТ!!!!а мне кажется что в 11 месяцев ребенок достаточно тяжелый чтоб таскать его на себе, как ваша спина, не болит потом.А нагрузка на ноги???
няка
спина не болит, конечно если не носить по пол дня! и ноги не болят! доча весит 10.5 кг. собираюсь так еще долго ходить! как приедет муж - ему эстафету передам:)
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
А ходить самостоятельно когда???
няка
а мы с 11 месяцев ходим! и не думаю что час проведенный в слинге пару раз в неделю негпативно отразится на хотьбе. вы бы сначала попробовали!
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Пробовала: Со старшим был кенгуру - отстой, в 6 мес. (когда я его второй раз одела) - пожалела, с дочькой пользовалась слингом, когда коляску неохота было вытаскивать из-за 10 мин., что бы старшего встретить - не понимаю, согласна полностью с ведущей. А когда жара - вам ребенка не жалко, ему же ведь на на батарее.
вишня-черешня
В передаче показали НЕ СЛИНГ ! А кенгурушки. А в Америке детки задохнулись в сумках-переносках, они их называют слингами, но это именно переноски.

О! Спохватились :-)))) Почитайте-ка комментарии к этому сюжету: http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/8...
Передача и была рассчитана на сомневающихся. Там не было показано НИ ОДНОГО СЛИНГА! Была сумка-переноска, которую действительно запретили в США (но заметьте, только одной фирмы) и "кенгуру". О вреде и того и другого Вам расскажет любая мамашка, пользующаяся слингом. А актриса, играющая роль слингомамы, вообще не представляет, что такое слинг.
Слинг - это самая физиологичная переноска для детей, у каждого народа своя. Как-то ведь носили детей до изобретения колясок (а это всего-то 130 лет). А вот то, что пытаются изобрести в 21-м веке, действительно, не всегда удачно - "кенгуру", сумки-бананы... Если Вам это интересно, собирайте информацию в инете сами и не лишайте себя прекрасного помощника - слинга. Это и профилактика колик, дисплазии, и здоровая мамина спина!
А Малышева обещала в сентябре выпустить программу, куда пригласит настоящих слингородителей и практикующих врачей, а не преподавателя ВУЗа, у которой "ребенок первый год должен, в основном, лежать" и "до 4-5 месяцев не держит головку". Правда, тоже могут все переврать :-((...
Ношу сыночка в слинге С УДОВОЛЬСТВИЕМ! И ему нравится, и мне, и от слинга отказываться не собираюсь. Ортопед, невропатолог и др. говорят, что редко встречаются такие здоровые детки, как мой сын. Так что думайте сами!
а как вот ножки малыша, ведь они болтаются как 2 сосисочки, а как он какает когда его попа зажата в кенгуру?
Ээээ....А Вы точно отличаете "кенгуру" от слинга? или даже не задумывались над этим? почитайте тогда в инете про слинги - и не придется глупые вопросы задавать.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас