Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 ноября 2010, 20:25, Наши дети, От рождения до года

Слинг или кенгуру?

Всем здравствуйте!
Так уж получается, что нет совета лучше, чем совет бывалых. А то чтение заказных полурекламных статей не дают нужной инфорации. А с вами, девочки, всегда быстро и просто узнать то, что хотела.
Тема говорит сама за себя. Моей детке скоро 3 месяца. Деть совсем ручной, но носить уже его становится очень ощутимо для спины, поэтому назрел вопрос о покупке слинга или кенгуру для носки детки дома.
Так что же все-таки лучше?
Спасибо за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
рыжня, 2 ребенка
кенгуру
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
кенгуру
Настасья, 1 ребенок
на слингах и кенгурушках ваша спина тоже долго не протянет))
TeDDy Boy, 2 ребенка
а не лучше сумку-переноску или шезлонг?
Fanny Kaplan, 2 ребенка
поддерживаю девушек - я тоже за кенгуру. у меня был слинг с кольцами, как-то у меня ребенок тудась вообще не засовывался. Т.е. засовывался, но мне казалось, что его сейчас настигнут какие-нибудь необратимые изменения в позвоночнике или психике :) одно из двух. Ну или я тресну.
бла
Прям в точку!!!!11
МороZко, 1 ребенок
И я за кенгурушку!
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Спасала свою спину кенгурушкой. У нас была вот такая. В ней для маминой спины очень продуманная поддержка. Мне кажется, что слинг более физиологичен для ребенка, но для маминой спины все только усугубляет. Может я и не права, но моя спина болела так, что было больно сидеть, лежать, стоять, ходить.

Мама Ник-Ника, 2 ребенка

Кенгуру Baby Bjorn
Walnut
100% Такой Baby Bjorn у нас есть, и считаю его самым лучшим)))
Твигги, 3 ребенка
спина болела, потому что у этой модели нет ремня через талию..у меня с таким тоже болела, сменила и стало намного лучше..часами могу ходить с весом дочки 10 кг.
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
А какой у слинга может быть ремень?
А эта кенгуруха меня спасла, она одна из лучших разработок в этой области, как для маминой спины, так и для правильного положения ребенка. Там все ремни настолько продуманны и хорошо регулируются, что все подгоняется идеально по фигуре каждого. А главное, ребенок не висит, что довольно опасно для его слабой спины и тазобедренных суставов. Сейчас много дешевых моделей не учитывающих этого. Такими кенгурухами можно искалечить ребенка.
мама Оля, 2 ребенка
старший сын буквально вырос в кенгуру, а младший немного в слинге походил, но кенгуру удобнее на мой взгляд
Иринка), беременна 34 недели
кенгуру)
Бегущая с волками
кенгуру, у меня ред касл спорт,офигительная вещь http://www.redcastle.fr/ru/kharakteristi... у меня красного цвета, к сожалению картинка с сайта производителя не скопировалась
Бегущая с волками
http://www.redcastle.fr/ru/red-castle-sp... точнее вот так,раздел кенгуру и слинги,и там кенгурушка разных цветов очень удобная, а то выше ссылка не откроется
Пышка-Худышка
Спасибо за советы, точнее совет - значит кенгуру. Спасли от лишних трат на слинг. Так как внешне мне больше нравился он. Но удобство, конечо, важнее.
сигизмундовна, 2 ребенка
с первой кенгуру долго использавали - нравилось нам обоим.
со второй попробовали слинг, месяца 2-3 ей было. не подошел нам. малая в нем лежать не хотела, я ее головой один раз об косяк двери стукнула((( короче, продали его.
знакомая сейчас эрго-рюкзаком пользуется. говорит, что очень удобно. но я его не видела(((
вишня-черешня
А мне нравится эргономичный рюкзачок...

бла
вообще не хотели в слинг, в кенгуру уже 5 месяцев... великая весчь! Во-первых одевается легко, а если в магазин сгонять то в миллион раз лучше чем с коляской... я часто мотаюсь в другой район на автобусе и приходиться брать дочь... если бы не он не знаю как бы спасалась
ya, 1 ребенок
кенгуру
Ащще тут первый раз
Если у знакомых есть, то померьте, походите и в том, и в другом.
not_so_young, 1 ребенок
Я тоже за кенгуру))
В слинге удобно месяцев до 3-4х как раз(потому что кормить можно грудью прикрыв это слингом так, что и не видно.
А позже малышу уже всё интересно становится и хочется вокруг видеть всё, и лежать уже надоело. Поэтому кенгуру - лучше на мой взгляд для этих целей))
У нас был обычный, из магазина детский мир. Главное, чтобы не на шее весь вес был, а на спине равномерно распределялся(померяйте прямо в магазине с ребёнком, чтобы Вам удобно было).
Тетя Катя
У меня был кенгуру, Чико, но без поясной поддержки. За 20 минут спина начинала ныть. И еще, деть как-то сидел там сгорбившись и все срыгивал. Мне не нравилось.
Слинг не носила.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Дома есть и слинг и кенгуру. Пользуемчя только кенгуру. Фирма Cybex

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас