Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 октября 2011, 13:26, Наши дети, От рождения до года

Слинг или кенгуру?

Здравствуйте.Дорогие мамочки поделитесь опытом.Хотела покупать слинг,пошли в магазин,муж увидел кенгуру,предложил его взять,продавец совета дать не смогла,вот и не знаю теперь,что лучше.А что было у Вас?Плюсы и минусы.Сыночку чуть больше месяца вес 4500.

Спасибо Всем решила слинг куплю,а как подрастет эрго.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ирчи, 1 ребенок
У меня были руки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Аналогично.
Магта Строд, 2 ребенка
Если Вы живете в России, то сейчас ничего, тк скоро зима и ребенку лучше и теплее будет в коляске
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Мы живем в Сталинке на 4 этаже,это как на 6 в девяти этажке,когда мужа нету,я чисто физически коляску вынести не могу.
аналогичная ситуация с жильем. таскаю коляску туда-обратно 2 раза в день. малыш уже вырос до 7,5 кг((( тяжело, но что делать
Нюша Хрюша, 1 ребенок
А вот у меня чисто физически не получается ее поднять.
у меня в начале тоже не получалось))))))правда мы искали самую легкую коляску. нашли 10 кг, плюс малыш, плюс шмотки его
сейчас вот думаю стоит ли брать кенгуру(он мне больше для дома необходим). сегодня консультировалась у ортопеда и массажистки, сказали, что взять можно, хорошо для тазобедренных суставов, но такой чтобы с жесткой спинкой и она должна быть как минимум до половины головы.
V=значит Владимировна
я пользовалась слингом на кольцах. оч. удобно. считается что там более физиологичная поза для ребенка. правда зимой не использовала. неудобно на зимную одежду одевать.
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Дома слинг использовали?
V=значит Владимировна
и дома тоже. а с апреля по октябрь везде в поликлинику, магазины. но я знаю что и зимой с ними ходят. у меня просто был бязевый слинг на кольцах. на зиму надо другой. погуглите сайт берегиня.
Lilu LILU, 1 ребенок
а я с ним никак справиться не могу( только в положении "люлька"(
V=значит Владимировна
ну вам пока только это положение и подходит)))) а потом попробуйте и найдете удобную для вас и малыша позу.
salsa
У нас кенгуру. Пользовались только в теплое время года, если нужно было далеко с ребенком ехать. Удобно, но мне лично было тяжело таскать (мы к тому времени уже 8-9 кг были). Может в слинге удобнее, хотя, наверное все равно тяжело. Мне кажется ребенку неудобно долго там находиться, да и холодно уже.
Нюша Хрюша, 1 ребенок
А дома кенгуру не использовали?
salsa
нет, как-то не было необходимости.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
У меня май-слинг и слингокуртка, очень удобно. Вам посоветую еще к эрго-рюкзачкам присмотреться, их тоже под слингокуртку одеть можно. Кенгурушка мне ооочень не понравилась, сильно давит на плечи, да и ребенок висит, как парашютист, запутавшийся в стропах.
http://www.guslenok.ru/shop/ergo/?PHPSES...
Вот пример эрго-рюкзака. Кстати, почитайте там и про слингоставку.

Гульжан Мименбаева (Махметова), 2 ребенка
купите легкую коляску и все, а эти все слинги и кенгуру это все вредно. Вы у педиатора поинтересуйтесь, если не верите. Тем более у Вас такой маленький ребенок.
Нюша Хрюша, 1 ребенок
У меня педиатор бабушка 65-70,у нее на все негативное мнение,кроме марлевых подгузников.
ну так сходите к другому педиатору это ведь не отговорка, а будущее Вашего малыша я не представляю как можно месячного ребенка в кенгуру таскать купите коляску легкую, зато вы сможете не переживать, а не затекли ли ножки у ребенка, и не сильно ли большая нагрузка на позвоночник, вообщем я категорически против, но это всего лишь мое мнение.
Катько, 1 ребенок
чёй-то вредно?
у нас кенгуру - нам все врачи хором кричат "полезно, ножки в правильном положении зафиксированы"
значит у Вас плохие врачи, а кенгуру очень даже вредно для неокрепшего тела, до 5 месяцев малышей сажать даже нельзя, а в кенгуру так и так детки в них сидят, а у автора 1 месяц ребеночку.
Катько, 1 ребенок
Поверьте, мы ходили к хорошим врачам)
а вот то что месяц я пропустила) в инструкции написано что можно с 3 месяцев использовать)
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Там два вида были один от1 второй от 3.
Мина, 2 ребенка
слингом не пользовались, кенгуру таким маленьким нельзя, а на зимнюю одежду не налезет. а муж не может утром спускать коляску до пролета между первым и вторым например и прицеплять на велосипедный замок?

Нюша Хрюша, 1 ребенок
Это не вариант,у нас одни алкаши в подъезде живут,толпами просто ходят,не стащат,дак просто на зло что нибудь испортят.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас