Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2014, 15:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

слинг или кенгуру

Мне всегда казалось что слинги это вообще классно и удобно, но оказывается не все так думают.(мы купили кенгуру а он орет в нем.....) А вы пользуетесь слингами или кенгуру ? Если нет то почему? можт заодно и просветите меня а то я совсем никакая в этом деле. какие лучьше покупать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
все валялось без толку. и слинг, и кенгуру. и от того и от другого у меня отваливалась спина, а в слинг мне его еще и не уложить было. Выкинутые деньги.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
нет.не было такой надобности.всегда есть с кем оставить ребенка)

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Я слингом пользуюсь. Уже на втором ребенке опробован. Очень нравится. Жизни без него не представляю. Дома два слинга ССК и май-слинг. Больше нравится май-слинг-удобней и нагрузка распределяется равномерно.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня эргорюкзак.

Пожаловаться
цветочек
у меня эргорюкзак.
это как?
Пожаловаться

но они идут от 65 см роста ребенка и от 8,5 кг веса.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У меня такой со вставкой для новорожденных. С месяца пользуясь.
Пожаловаться
на сайтах слингоконсультантов не нашла инфы о  безопасности использования таких  вставок. поэтому пользовалась с определенного веса и роста ,когда ребенок начал держать голову.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
А у вас малышу сколько?  я вот тоже к слингу хочу приучить, не знаю, что выйдет. У подруги сын в слинге лежать не захотел, она его месяцев с трех начала приучать. Тоже плачет в нем. Может быть, надо прямо с рождения:shock:

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
С рождения надо!
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
понятно!
Пожаловаться
Людмила
Сообщение от Не ваше дело, 2 февраля 2014 года в 15:58
С рождения надо!
Не обязательно. Я своего в 4 месяца упаковала, так он с первого раза понял, что это вариант побыть у мамы на ручках. Так что слинг он любит
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Это ваш такой хитренький упаковался))) А другие не понимают кайфа)))
Пожаловаться
цветочек
Сообщение от Вера В, 2 февраля 2014 года в 15:55
А у вас малышу сколько?  я вот тоже к слингу хочу приучить, не знаю, что выйдет. У подруги сын в слинге лежать не захотел, она его месяцев с трех начала приучать. Тоже плачет в нем. Может быть, надо прямо с рождения:shock:
нам 2 мес
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мой с третьего дня жизни в нем... 
Пожаловаться
Алена Ткаченко, 1 ребенок
Сообщение от Вера В, 2 февраля 2014 года в 15:55
Не обязательно с рождения. Мой малыш с 2х в слинг-шарфе, чуть позже освоили мандуку(эргорюкзак). Первые пару раз вопил и там и там, но это были мои ошибки, неправильно располагала ребенка. Некоторых детей надо реально приучать к этому, лучше всего на улице, дома детям неинтересно.
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
коляска и руки. не прижились у нас ни слинги, ни рюкзаки. ну и мне стремно с ними ходить, как мамашка из племени тумбу-юмбу. с моей фигурой - не маст ))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мы с 5-ти месяцев пользовались эргорюкзаком, вплоть до полутора лет примерно. Супер-вещь. Сейчас на хипсит перешли.

Пожаловаться
Солнце
кенгуру очень выручало! :up::up::up:
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Купили кенгуру в 10 месяцев перед операцией на ножку. Понимала, что придётся ребёнка после такого стресса постоянно носить на руках. Да и на перевязки возить так удобнее было. Но сидел он исключительно лицом к миру, а не как положено. :)

Вот так мы и гуляли: 

Пожаловаться
Гали
Слинг.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
лучше всего - коляска
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
лучше всего - коляска
Это чем же? С ней только вокруг дома кружочек можно сделать, да и то если есть кто-то, кто будет втаскивать ее по лестнице..))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
лично у меня муж весь день работает, я сама с коляской без проблем хожу по суперам/гиперам/рынкам, накидала жрачки полную корзину и везу, тащить никого и ничего не нужно. Вокруг дома гулять - не мой вариант ))) я гораздо дальше гуляю
Пожаловаться
Катя
Приплюсуюсь. Один раз прошлась с кенгуру на рынок..... в пень..........с того раза и начала болеть поясница. С коляской лучше, идешь, катишь, гуляешь, продукты накидал и дальше покатил))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас