Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2009, 23:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

слинг

Мамочки, милые, кто-нибудь из вас носит слинг? Хочу купить слинг, но мучает один вопрос..Сейчас моя малышка довольно тихая и может какое-то время обходиться спокойно без меня. Меня это полностью устраивает. Но ходить по магазинам с коляской не всегда удобно. Поэтому стала задумываться о слинге. А вопрос такой, не станет ли после слинга, малышка ручной. Боюсь, что она может привыкнуть к тому, что постоянно на ручках у мамы, и как только её оттуда достанешь , не станет ли она плакать и закатывать истерики. Не хочу чтобы малышка стала зависимой...
Расскажите как у вас... спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
julia, 3 ребенка
неонатолог на курсах говорила, что избаловать ребенка до года нельзя и дети, которые были "ручные" до 6 месяцев имеют более доверительное отношение к миру :)

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
У неонатолога своё мнение, но оно не соответствует истине. Дети с рождения понимают что им больше нравится, и борются за свои интересы. А потом начинаются проблемы - и в садик таких не отдашь, они без мамы паникуют, и не уйдешь ни на минуту - малыш-то привык, что мама всё время рядом, для него это норма жизни, и он не понимает, почему должно быть иначе! Я за свою практику в садике навидалась таких, а начиналось всё с того что "маленького не разбалуешь, он пока ничего не понимает". А они вовсе не глупые, у них просто жизненного опыта мало, но свою выгоду прекрасно осознают!

Так что во всем нужно знать меру. Слинг - хорошая удобная штука, сама такой Олегу пошила, потому как со старшим намучилась за три первых месяца коляску таскаючи, и пересадила его в "кенгурушку" как только можно стало, а слинг и для новорожденных подходит (вчера были первые испытания, Олег Сергеевич остались весьма довольны). На прогулке это на порядок удобнее - не надо мучиться с тяжелой "бандурой" о четырех колесах, на горбу по лестницам её таскаючи, и деткам больше нравится сидеть на маме чем "куковать" в коляске, но постоянно ребенка с собой таскать по квартире, как делают некоторые мамы - значит, осложнить жизнь не только себе, но и ребенку. Если же меру соблюдать, ребенок прекрасно привыкает ходить и ножками тоже - наш "кенгурушный" Саша с четырех лет выдерживал почти наравне со взрослыми длительные пешие прогулки, и на руки просился только если действительно уставал (минут 20 ехал на папе, а потом снва слезал ножками ходить), остальное же время с интересом глазел на листья-цветочки-веточки и собирал шишки, и вовсе не хотел менять подобную свободу передвижения на сидение на родительском загривке.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Не будет! Я свою катаю в коляске, но это когда просто гуляем. К врачам, по разным организациям - только слинг. И она прекрасно сама спит в кроватке. Хотя у сиси засыпает, конечно, лучше, чем там :-)
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
подскажи как им пользоваться, ссылка на модель внизу
Пожаловаться
Антоновна
позавчера купила...очень довольна, супер, седня в слинг сунула добежала в поликлинику сдать анализы))) но буду пользоваться не часто дабы не привыкал
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
скока стоит, где брала?
Пожаловаться
Ромашка ранняя, 1 ребенок
http://www.77ya.ru/index.php?productID=9...
я себе такой присматриваю. А ты что тоже слинг хочешь?)))
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
канеш хачу, я давно его хочу... я же не могу так дома сидеть мне в магазин ахота, тряпки пошупать оргазм словить )))
Пожаловаться
Антоновна
ты получила мой ответ?
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
не не получила... но можете меня поздравить поехали седня и купили, ну наконец то я его поняла... тока у нас расцветки черный с серым
Пожаловаться
ПОЗДРАВЛЯЮ.. теперь рассказывай какого это))) и как его надевать разобралась?
Пожаловаться
kirichka
Дети очень быстро понимают,что на ручках лучше,тепло и уютненько,тоже самое слинг.Я против слингов и кенгуру,тем более для позвоночника такой крохи это не гуд совсем.Да и потом привыкнет-будете везде так и носить.Зачем?Тем более деть спокойный.С колчской,да,не всегда удобно,но ничего,это ж не вечно.
Пожаловаться
Неllena
абсолютно согласна, ни то ни другое для меня были ненужными штуками.Ребенок в 3 мес. весил уж 7 кг, после прогулки до магазина у меня ужасно болела спина, да еще потом сумки в руках нести? было нелегко:-) до поликлиники дойти,либо куда-то в организацию - ну как вариант,ну с грудными детьми,а после 3-4 мес. ,если ребенок не мелкий - это тяжелый труд, а вот чтоб гулять или по дому носить? для дома есть прекрасные напольные гамачки - где ты,там и малыш.Сидит,играет,дергает игрушки,видит маму и все вокруг.С 4 мес. стелила тряпочку на ковер,игрушек набросаю и он там прекрасно валялся,пока я суп варю или ужин - загляну к нему, ага,уже на живот перевернулся или уже игрушку новую взял.Поэтому и пополз рано довольно и без меня мог легко обходиться. А для прогулки коляска - и ребенок спокойно и просторно спит и маме легко,да плюс вниз коляски можно сумки кинуть.
Ну ,если вам очень инетесно - попробуйте, но увлекаться реально не стоит.Привыкание все же есть,подружки говорили.
Пожаловаться
Ольга Слингомама
Все слинги и слинго-рюкзачки безопасны, эргономичны и физиологичны. Слинг - хороший древнейший помощник слингородителю, так как повторяет естестенные контуры человеческого тела, не нарушает ествественный кифоз спины малыша.
Кенгуру никакого отношения к отряду слинов не имеем, кенгуру вредно и опасно.
Слинго-рюкзачок или кенгуру?
Как правильно сделать выбор.
Читайте в блоге на сайте Масики
http://masiki.web-box.ru/blog/slingo-rju...
Пожаловаться
kirichka
Спасибо,но во-первых нам это уже давно не надо,во-вторых-это просто дань моде и возможность заработка другим.И не обязательно ребенка все время носить.
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
слушай так мы его смотрели в MOTHERCARE, у нас ребенок провалился туда сложился как улитка, мы плюнули и не купили... мож не правильно положили?
Пожаловаться
а хто его знает?)) а продавщица хде была?? что ничего не показала чтоли??
у меня тоже есть этот магазинчик не далеко, но там этого слинга нету..думала купить через инет -магазин
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
я недавно у нас видела по району пара девчонок ходят с простыми слингами. так у них малышня там в бублик свернутые. не знаю правильно это или нет. но я чего-то стреманулась такую штуку брать. решила кенгурушку обычную купить, чтобы в поликлинику и по магазинам таскаться. а гулять в коляске
Пожаловаться
Ольга Слингомама
кенгуру опасно для позвоночника и промешности
Читайте информацию в блоге на сайте Масики
http://masiki.web-box.ru/blog/slingo-rju...
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
стоял как истукан, он видимо тоже не знал как им пользоваться
Пожаловаться
вот Мля..и чяго теперь делать то??? кенгуру не хочу..хочу слинг и причём именно эту грёбаную Сахару.
А ты мож не сильно затянула???
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я вот тоже этот же слинг думала купить второму ребенку,чтоб не всегда с коляской.У первого был(и остался) кенгуру Чикко,но он сидячий,совсем маленького туда не положишь
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
да мы вообще ничего не затягивали, я грю положили и все... у нас вообще то по улицам никто со слингами не ходит, не модна еще
Пожаловаться
у нас тут тоже ещё не особо много народу с этим делом..в моём районе так я вообще ни одной не видела..не там хожу наверно)))
Пожаловаться
Снежная королева, 1 ребенок
У меня слинг. Нам 3 месяца. таскала с собой домашние дела делать. просто я работаю на дому. Пэтому когда спит работаю, когда не спит в слинг и делать домашние дела. Девочка получилась ручная. Но подругому пока не могу. работать надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас