Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 апреля 2010, 18:35, Наши дети, От рождения до года

Скрипит зубками :(((

Девочки, прошу вас, помогите! Сыну 9 мес, пару дней назад начал скрипеть зубами, причём полностью вылезли только два нижних, а сверху торчат по миллиметрику, правда их целых три. Скрипим мы только днём (т. е. во сне не скрипит :) ) Может кто-нибудь знает что можно сделать, а то к врачу только 20-го. Заранее СПАСИБО :)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
у меня тоже скрипела.потом перестала.к врачу не обращались.зачем?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Просто малыш ощущает то-то новое во рту и пробует как это. Дочка поскрипела немного с недельку, пока вылазили 2 передних верхних и 2 нижних боковых одновременно, и все. Раньше считалось, что это показатель глистов у ребенка, но это опровергли, и я точно знаю, что их у нас нет. Не переживайте, скоро кусаться вовсю будет, а не скрипеть!
Ирина Величинская, 1 ребенок
Уже кусается! :) Кормить страшно:) Спасибо, успокоили.
Валенсиа Максима
Ничего страшного ,почти все скрипят=)
Танисла, 1 ребенок
И мой начал скрипеть буквально недавно.Но я понимаю,что он от баловства-нашел новую фишку,так что особо не беспокоюсь
Да, наверное, наш тоже так балуется :)
Jelena, 2 ребенка
моя тоже с двух лет скрипит зубами по ночам.ей уже семь.так и не знаю,на что подумать и врачи ничего не находят.
Ирина
Дорогая Jelena, автор темы обращает внимание именно на дневное скрипение зубами. Поэтому, я не стала ей отвечать, т.к. про него ничего не знаю. Зато много изучала ночное скрипение, о котором пишите Вы. Это называется "бруксизм". Но происходит это исключительно по ночам, когда непроизвольно сокращаются мышцы лица... Я думаю, что дневной "скрип" сына автора и ночное скрипение зубками вашей, относительно взрослой дочки, - не одно и то же.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Похоже на нарушение работы нервной системы. Тут и лечится опасно - от иных препаратов только хуже, и совсем ничего не делать черевато - при половом созревании могут начаться депрессии и развиться невроз. Неплохо обратиться к психотерапевту за консультацией, а в качестве лекарств использовать травы, причем, желательно, после визита к серьезному фитотерапевту (травнику). Я так понимаю, у невролога вы были и безрезультатно, поэтому уже не говорю о визите к этому врачу.
КАТЯра, 1 ребенок
У меня тоже скрипел,когда первые зубки появились.со временем прошло.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Вот когда во сне скрипеть начнет, бейте тревогу, это первый признак глистной инвазии или невроза. А в вашем случае малышу просто зубки мешают - новое, пока осваивает.
juliya, 3 ребенка
Называется буруксизм. У меня, пардон, и муж и сын скрипят. Профилактику глитной инвазии проводим всей семьёй раз в полгода по схеме. У невролога были, все в порядке. Усиливается, у мужа, при проблемах на работе, сильной усталости, у сына после или перед болезнью, при усталости, перевозбуждении, неврологической природы дело.
Надежда, 1 ребенок
У меня тоже и муж и сын скрипят зубами по ночам. Сын (2,8) скрипит так, что кажется зубы повыпадают.Проверялись на паразиты ничего нет, значит эмоции. У мужа точно-если на работе проблема-начинает скрипеть. Наследственно передается наверное!

Да уж, у меня муж тоже по ночам скрипит! Слава Богу хоть ребёнок только днём:) Так и мучаюсь - один днём скрипит, другой ночью :)
Йоршик в тумане, 1 ребенок
У меня сынок тоже скрипит зубками днем. Я думаю, осваивает новые впечатления от зубов
angel, 1 ребенок
тоже поскрипели какое-то время...и перестали))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас