Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 08:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

скрипит зубами

Доброго утречка!
Подскажите, у кого было, что это может быть и что делать.
Дочери 11 мес. Есть два нижних и два верхних зуба. На подходе еще два верхних.
С недавнего времени начала скрипеть зубами друг об друга, да так сильно, что кажется сейчас сломаются(
Скрежет стоит, аж передергивает.
Знаю есть такая болезнь, когда во сне скрипят... Но она на яву и осознанно это делает.
Почему? Что с этим делать? У кого было?
Находимся сейчас вдали от города, надолго... Нет возможности у врачей уточнить.
Конечно, если вы меня напугаете какой-то серьезной проблемой, то поскачу в город. Но сама пока не считаю проблему чем-то очень серьезным.
Возможно я не права?((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Чешутся десна наверно

Но лучше к неврологу сходите
Пожаловаться
Виктория
На глисты проверьтесь
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 18 недель
вот у меня дочь скрепит, и у невропатолога были и у стоматолога и аналицы на всяких червячков сдала, а причину так и не нашли
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
И долго уже это продолжается?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 18 недель
уже 6 лет
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Ого..
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок, беременна 19 недель
моей 12 лет. тоже ужасно скрипит. не всегда правда, но раз в неделю стабильно. слышно даже в другой комнате. также везде проверялись. паразитов нет, на учете у невропатолога не состоим и отклонений нет. Но я считаю это все равно нервным напряжением. школа, кружки, отношения со сверстниками. Потому как по себе знаю - перенервничаю, то ужасно скриплю ночью зубами....особенно когда снится что то нехорошее, зубы сжимаю так, что на утро челюсть болит...видимо в моем случае это передалоь дочке. врачи разводят руками, максимум советуют пропить глицин.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Я перед беременностью около трех месяцев так скрипела ночью, что муж просыпался... Прошло само.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
и у меня средний 4.5 года скрипит постоянно особенно во сне
ничего не нашли
а зубы уже очень сильно стер :(:(:(
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Стоматолог накладки силиконовые не советовал на ночь одевать?
Или таким малышам их не надевают (чтоб не проглотили случайно)?
Пожаловаться
Бодр и весел Я
не одевают
хотя я сама склоняюсь к капе((((
а врачи все в один голос-отучайте
а как ни кто не говорит:(
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Нам глицин прописали и прошло, сказали дело в родителях
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
В каком смысле "в родителях"?
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
В поведении перед ребенком, он сказал что нам сначала свои головы подлечить нужно, а потом за малышей браться, мы бывало скандалили при дочке. Он нам так сразу и выдал, толком не спрашивая о проблеме, видимо опыт не малый. Молодые были тогда, да и сейчас все равно бывает, знаю очень мало семей которые при детях не выясняют отношения. Например мои мама и папа, очеееень редко могли себе позволить, ну или я не помню.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Открыла для себя новую возможность и звук понравился :), у меня сынок так делал, звук действительно жуткий, тоже думала без зубов останется, отвлекала и переключала внимание, само прошло.

Пожаловаться
Ольга Свидлова
У меня обе дочки двойняшки одновременно начали скрипеть зубами, даже мысли не возникло, что что то не так, просто им интересно, очень быстро само прошло. Не ререживайте.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
стоматолог предупреждала,что такое бывает когда лезут зубы т.к. меняется прикус и нижняя челюсть начинает двигаться вперёд,но глисты тоже нужно исключить.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Какая связь- между скрипом зубов и глистами ? .... просто интерес.
Пожаловаться
так говорят:Dсама в это не верю:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Зубастик Кусака, 3 апреля 2015 года в 09:12
так говорят:Dсама в это не верю:D
Так это понятно , что все говорят и Я говорю ))
пойду в гуглУ .. почитаю , раз и навсегда узнаю ))))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Есть ли взаимосвязь между скрежетом зубами во сне у детей и наличием у них же глистов? Дело в том, что относительно этого вопроса велись многочисленные клинические исследования, которые так и не подтвердили какую-либо связь между этими двумя процессами в организме ребенка. В научной медицине скрежет зубами во сне носит название бруксизма. Чаще всего эта патология является результатом формирования неправильного прикуса у ребенка, наличия у него какого-либо ЛОР заболевания или проблем с нервами. Самым правдивым признаком наличия у ребенка глистов является зуд в промежности. Чаще всего такой зуд присущ детям, у которых произошло поражение организма острицами. Такое состояние беспокоит ребенка за счет того, что именно ночью, когда ребенок спит, женская особь острицы выходит из заднего прохода с целью отложить яйца в местах вокруг анального отверстия, где имеются складки. Во время всего этого процесса ребенка мучает зуд. Этот зуд может быть до такой степени сильным, что способен пробудить ото сна ребенка. Ребенок начинает чесаться, что приводит к скоплению яиц остриц под его ногтями. Именно эти яйца являются причиной повторного заражения ребенка этими паразитами. Хочется отметить, что в борьбе с глистами у ребенка лучше всего прибегать к помощи лекарственных препаратов, так как многие народные средства являются малоэффективными, а также могут оказать негативное влияние на организм ребенка в целом. Ни в коем случае не стоит прибегать к помощи клизм в борьбе с глистами. Это средство не поможет.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Связи нет ---ура! ( чет исчез мой коммент )
Пожаловаться
ясно,связи нет:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Зубастик Кусака, 3 апреля 2015 года в 09:20
ясно,связи нет:D
Забыли сказать " спасибо Кэп !))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас