Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2011, 11:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Скрининг

Муковисцидоз. Напугали нас этим страшным диагнозом. 2 скрининга положительные. Сегодня съездили в филатовскую больницу на потовую пробу, слава Богу проба хорошая. Кто еще со скринингами маялся? Сколько нервов вымытали за неделю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иринка)
ну неужели нельзя от них отказаться?? не понимаю
Пожаловаться
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
и я с вами, ну хоть бы кто положительный отзыв о скрининге оставил
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня не было проблем со скринингом. Всегда все анализы и результаты узи показывали норму. У меня после всего остались только положительные эмоции.
Пожаловаться
++++___++++____+++++
отказаться. а потом запустить болезнь у ребенка
ню ню
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
+ мульен!!!
Пожаловаться
Иринка)
ну да а потом сделать аборт потому что сказали что ребенок даун
Пожаловаться
++++___++++____+++++
ууу да вы еще и читать не умеете
вы для начала тему прочитайте, про какой скрининг речь идет, а потом пишите
Пожаловаться
Картинка
ага, а потом оказалось, что анализы были неудачными и ребенок был здоровым, но увы..
Пожаловаться
-
Ну прежде чем аборт сделать,все-таки люди должны включать голову.Кто пойдет сразу делать аборт????Назначат повторный,экспертное узи и тд..Другой вопрос,что это все нервы,переживания ненужные,слезы(при ложном результате)...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
скрининг на муковисцидоц детям делают, уже родившимся
Пожаловаться
-
вот,а я поняла неправильно.думала про пренатальный скрининг идет речь..
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Ага. Поражает безответственность - "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Страусы, млин, голову в песок и "я в домике!"
Скрининг делала, и вообще все анализы и обследования которые требовались. Последнее узи (32 нед.) пожадничала (ха-ха), сделала в консультации. Ну а там аппарат древний и такая же дремучая узистка. Сказала что плацента тонкая и возможна гипоксия. Ну и что, не побежала же кесариться сразу, пошла доплер сделала, а мне там и говорят - а какую ты плаценту хочешь, 34мм, куда толще то? А то что ребенок не слоненок, так ты себя в зеркала давно видела (метр в прыжке), зато разродишься легко.
Так что вывод:
1. Если результаты смущают - переделывать в другом месте, советоваться с другими врачами.
2. Не паниковать и не нервничать.
3. А если "все врачи троечники и анализы врут", то потом если что, пенять только на себя.
пы.сы. Автору здоровья и легких родов! Пусть все будет хо-ро-шо)))
Пожаловаться
-
Я сдавала недавно.Прихожу в лабораторию,сдавать кровь на биохимию и заодно интересуюсь,не пришел ли мой анализ.А мне в лаборатории говорят,мол хорошо,что спросила,беги быстрее к врачу,там что-то не то..Я к врачу,всю трясет.Захожу,а они мне таким спокойным тоном:"Пришла выбраковка Вашего анализа,те никто даже смотреть не стал,тк Алёна(медсестра) не написала Ваш срок по УЗИ.Но ничего,время есть,успеем".Я просто в шоке,от такого халатного отношения..Я две недели тряслась и потом еще 2 недели ждала...Слава Богу,все ок..Но чего мне это стоило...Даже слово "извините" не произнесли....
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
очень серьезная болезнь..не плюйте на подозрения..делайте всё, что говорят врачи(((
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
мне почему-то их не делали...странно конечно. просто узи. слава богу все хорошо

Пожаловаться
Маринчик, 1 ребенок
я не маилась у меня все гуд было
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
Автор же говорит про скрининг у новорождённыж, а не у беременных. Желаю, чтобы у малыша не подтвердился этот диагноз.

Пожаловаться
Ingeborge
ой. а я не поняла даже...
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
я поняла, что именно у беременных, ребенок еще не родился...
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
я поняла, что именно у беременных, ребенок еще не родился...

Так ребёнку автора уже больше 1 мес.
Пожаловаться
Ingeborge
Мне делали скрининг на генетические заболевания типа синдрома дауна. Я даже не знаю, проверяли ли на муковисцидос...
Вы молодец, что проверились дополнительно и не забили. Ведь скрининги малоинформативны.
Зато теперь будете спать гораздо спокойнее.

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
желаю малышу здоровья! дай Бог, чтобы все обошлось
Пожаловаться
-
++++Присоединяюсь к Вашим словам!!
Пожаловаться
allergic, 1 ребенок
а мой первый скрининг вообще не получился...сказали, что забыли что то дописать в жк и отправили, а там отказались делать, а повторно или 2 раз они уже не посылают в нашей жк(
Пожаловаться
-
У Вас ситуация как у меня,один в один.."забыли дописать".Только мне сделали повторно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас