Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 10:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

скоро зима

Дорогие форумчанки. Скоро зима нужно утепляться, но я не могу остановиться на выборе шапочки. Нам сейчас 5 мес. Нужно ли поддевать шапочку под меховую или платочек как в старину?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Сейчас столько шапочек разных теплых, что думаю не надо.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын родился зимой, под вязанную шапку одевала тонкий шлемик из шерсти мериноса. 

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Какой нафиг платочек? Неудобно же - сейчас такой большой выбор товаров. Я своим покупала под меховую-  тонкую трикотажную шапочку. И вообще я не люблю меховые шапки, носим только в сильные морозы - в остальное время обычные вязанные.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
шапка и сверху капюшон
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
одевала чепчик х/б и сверху шапочку на овчине
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Своим ничего под шапочку не натягивала. Даже и не задумывалась об этом. Главное, чтоб к ушкам плотно прилегала шапочка.

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
дочка зимой родилась, надевала простую вязаную шапку, а под нее хлопковый чепчик, да и то, потому что шапка была в дырках и чесучая )))
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Дочка всегда покупает финские шапки-  шапка-шлем,очень теплые.
Пожаловаться
К
Вот бы заместо введения 4-х дневной недели рабочей. лучше зиму отменили(((
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я зимой одевала либо тонкую трикотажную + капюшон, либо просто вот такую
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Ольга***, 8 октября 2014 года в 10:58
Я зимой одевала либо тонкую трикотажную + капюшон, либо просто вот такуюЦитата фотографии
Вот-вот. Про капюшон обычно забывают при выборе шапки, а это прекрасный утеплитель. ))) Так что под него только тонкую осеннюю шапочку, иначе вспотеет ребёнок.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
обычную теплую шапку, под неё ничего не одевала , даже не думала обэтом
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Сейчас почти все модели на хлопковой основе. Вот такую и ищите)
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
в таком возрасте покупала шлепик х/б и шапку теплую

Пожаловаться
*
ничего не поддевала. правда, шапочка на изософте была.
Пожаловаться
Gray Mouse
капюшон на шапку отличное решение. особенно если в городе сильные ветра
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Купите шерстяную шапку-шлем, она всегда на х/б подкладе - и поддевать ничего не нужно.
Например:

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Черепаха Неспешная, 8 октября 2014 года в 11:24
Купите шерстяную шапку-шлем, она всегда на х/б подкладе - и поддевать ничего не нужно.
Например:

Цитата фотографии 
Классная шапка, только её надо примерять, так как не на всех она "сидит". Ну и дорого, конечно.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Мерять нужно обязательно, так как в слишком маленькой ребенку неудобно, а в большой - и поддувает, и на глаза сползает... Дорого, но платим за качество.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Это да. Я недавно чикковскую отхватила по распродаже. Счастью не было предела:D. И если рейма 52 как раз была бы, то эту 54 взяла, так как она не вязаная, а из искусственного меха и войлока. А ещё немного малыш подрастёт, носить то её месяца через 2 будем, так как она очень тёплая, а на погоду до -5-7 у нас есть.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Зимняя шапка лишней не бывает )))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
С шапками не знаю, а вот то, что куртка лишней не бывает - убедилась сегодня на прогулке.:(
Пожаловаться
N, 1 ребенок
и шапка, и куртка :up:
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Хорошо бы купить вязаную или шерстяную шапку с флисовой подкладкой. И тепло будет, и не будет лобик натирать, так как многие шапки кусают и у ребёнка чешется лобик. Ещё хорошо из искусственного меха внутри, тоже не колется. И смотрите, чтобы внутри не было грубых швов, особенно на задней части шапочки. Иначе будет малышу давить, особенно во время сна. Я своему поддевала тонкую байковую шапочку только под капюшон, когда на улице было до -5, одевала тоненькую шапочку и сверху плотно застёгнутый капюшон. А когда холоднее было - шапку потеплее.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Мы носим шапки и шлемы с х/б подкладкой - очень удобно: и тепло, и к телу приятно))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас