Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 11:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сколько вешать в граммах?

Дочери девять с половиной месяцев, сходили планово к педиатру все нормально,но....за месяц набрала всего 30:shock:гр. вес сейчас 7 830гр.При этом внешне худой она не кажется,ест нормально, активная, ходим в бассейн.Врач ничего страшного не увидела.А сколько ваши детки весили в таком возрасте?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Моя 74см и 9300 вес)));)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
мои оба в год по 8 кг были)) врачи ничего страшного в этом не видели, тем более я тогда сама всего 45 кг была))

Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Вы,видимо,сами по себе худенькая,а ни я, ни муж  худобой не отличаемся.С другой стороны девочки у кого дети по-старше в один голос твердят:"Радуйся,проблем со здоровьем меньше будет"
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
мы на 1 кг больше были..сколько щас не знаю...кроме моей мамы никто ничего плохого не видит..

Пожаловаться
Морская капуста
Многие детки рывками растут, моя так с рождения -то  за месяц 200гр прибавит, и в следующий 1,5 кг, потом опять затишье.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Моя за месяц 500 г набрала:(:(:(:( Первый раз 1300, теперь 500:( если за неделю 200 не наберет, то на смешанное:(:(:(
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Не вздумайте! Моя за второй месяц 400 набрала всего, а сейчас вечит как ребенок автора. Предлагайте чаще грудь, в такую жару это лишним не будет
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Спасибо большое! Муж смесь купил! А я не могу! До пятницы дали воемя. Буду пытаться. Весы купили, вроде пошла прибавка
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Вы главное не нервничайте, ну не могут все дети развиваться так, как написано в книжкн, она хоть и маленький, но человек. Вы писали где-то, что она спит по ночам у Вас, моя такая же, я и будить пыталась (дура), на то, что ночью не ест грешила, а она и днем свою норму успевает съесть.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Я будить не буду. А то потом привыкнет по ночам просыпаться. Итак в кроватке все время спит. Так радует, что не приучила спать с нами
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
у меня ничего и не получилось с "побудами", к счастью. просто психовала тоже и не знала, что сделать.
Для начала Вам - успокоиться. И слать всех лесом, кто пристает с разговорами "молока у тебя мало", его никогда не измеришь никакими сцеживаниями. Я понимаю Ваши переживания, сама через это прошла и самым страшным было "недоедает, недополучает полезных веществ, будет отставать в развитии"
Так что успокаивайтесь, отдыхайте побольше, гуляйте, спите с ней вместе днем, пусть даже по полчаса, а домашние дела подождут.
Почитайте тему мою, мне тогда фороумчанка 111 очень хорошо "мозг промыла", спасибо ей за это
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Спасибо вам большое! Я чуть с мужем не развелась на этой теме и молоко просто исчезло! Больнице буду так нервировать саму себя
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
мужа понять можно, он переживает...
я с мамой ругалась, она меня до слез доводила своими причитаниями "ой, у Юленьки совсем щечки пропали..."
я и так в расстройствах, а она добавляла
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Да уж. Я заблокировала номера свекрови и маму попросила не звонить. А муж вообще уехал к родным тот день
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Нормальная прибавка, мы тоже 1500 прибавили за первый месяц а должны были всего 500....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
500 г хорошая прибавка, зачем смешанное?
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Сказали отстает;((( я так переживаю . Два дня вообще молока не было. Кучу лекарств мне назначили. Сейчас млечный путь привезут , буду его пробовать :(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
от чего отстает???????? чаще к груди прикладывайте.
у Вас ведь здоровый доношенный ребенок? если да, то голодной она не останется. ориентируйтесь на пописы, если больше 10 в сутки, то молока хватает.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Писает много и какает. Спит хорошо, но ту неделю и правда кулак сосала, гулять не могла- плакала , спасибо за совет!
Пожаловаться
Морская капуста
Может, криз у Вас лактационный, не спешите! Моя в полтора месяца не наедалась, орала, приливов не было, мало набрала. Я пыталась ввести смесь, она не брала бутылочку не в какую.
А потом все наладилось, малышке 9-й месяц и почти одно ГВ у нас, прикорм неохотно ест пока.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас вообще детей каждый месяц не взвешивают) и ежемесячных осмотров у педиатра нет. в первый год плановые осмотры в 3-10 дней после рождения(обычно этот осмотр еще в больнице делают), 4-5 неделя, 3-4 месяц, 6-7 месяц и потом в год. Тогда и взвешивают.
Пожаловаться
Морская капуста
Не, у нас каждый месяц плановый у педиатра, и взвешивание-рост-объем головы в отдельном кабинете, там хоть каждую неделю ходи, слова не скажут.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
А мне наоборот нравится что никто голову не морочит. Сын набирал первые месяцы по кг - много - ругали, перекармливаю, потом стал набирать меньше - опять ругали(((
Пожаловаться
Морская капуста
Не, не ругают) Взвесили и свободен):up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Это хорошо, а в России любят мамочкам нервы трепать(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас