Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько раз в день должен спать 10 месячный кроха?

Наташа Талыгина
??? Мы спим 2 раза. С 12 до 14 и с 16-18 примерно. На ночь ложимся в 9-10 вечера. Вот. Бабушка говорит, что ему уже нужно 1 раз спать, но мне кажется, что ничего нет страшного в том, что 2 раза спим. Весной будем переучиваться на один сон. Правильно я делаю?! Когда ваши малыши начали спать 1 раз в день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
мама Оля
спать надо столько, сколько ребёнок хочет, мой старший сын спал в 10 месяцев 3 раза, а младший иногда и один
БрысьКаВ ответ на мама Оля
мама Оля
спать надо столько, сколько ребёнок хочет, мой старший сын спал в 10 месяцев 3 раза, а младший иногда и один
Согласна.Сколько ребенку надо,столько он и будет спать.
Калина Красная
Моя три раза спала ,ровно 2 часа спит и столько же гуляет. Сама как-то так приноровилась. На один сон только к полутора годам перевелись
Ёженька
Всё правильно вы делаете.А бабушку лесом шлите,её время прошло,она воспитывала своих детей,теперь пусть не суётся.Мой спит так же,2 раза в день.Малыш сам устанавливает себе расписание и распорядок дня,нам нужно только к нему приспособиться.
Ирина
В 10 месяцев спали 2 раза, но чаще один раз. Только я их к этому не приучала специально. Хочет ребенок спать - укладывала в кроватку, нет - значит нет. Так что спать один раз в день стали уже в год и месяц. А старшая потом в полтора и вовсе не спала дома в обед (только в саду)
ШУНЧИК, 1 ребенок
Так зачем перестраиваться.Сон ещё никому не вредил.Мой обычно просыпается в 10.30-спим один раз.Но если просыпается в 9.00,то 2 раза спит до сих пор.В 10 месяцев стабильно спал 2 раза.Пусть спит наздоровье)))
Наталья
Мы 2 раза спим, по 1,5-2 часа. Нам 9,5 месяцев.
FeeLing, 2 ребенка
По книгам положено вообще 3 раза!)) Мы спали 2 раза в день по 1-2 ч, ночью по 10 часов. К 11 мес. перешла сама!!! на 1 раз в день, но ночью зато спит по11-12 часов.
наталья тимкинаВ ответ на FeeLing
FeeLing
По книгам положено вообще 3 раза!)) Мы спали 2 раза в день по 1-2 ч, ночью по 10 часов. К 11 мес. перешла сама!!! на 1 раз в день, но ночью зато спит по11-12 часов.
поздравляю с ляльку пусть родится здоровой и не когда не плачет и не знает бед в своей жизни!!!!
Елена
Вы ещё такие маленькие...чтоб спать 1 раз в день!!! Ребёночек сам знает и Вам подскажет (так природой устроено) когда и сколько ему спать! Сон-это здоровье (для детей). Моя доча только после 1,4 где-то стала спать 1 раз.Радуйтесь,у Вас ещё пока 2 раза в день есть возможность отдохнуть и заняться своими делами!))
tusia
мы один раз спим около часа или 2 по 20 минут)
МатьЕхидна
мы 3 раза днем спали в 10...только в 1,1 на один сон перешли
Наталья Филиппова
мы ложимся в 11-12 вечера и встаем в 11 утра, спим 2 раза, когда по 40 минут, а когда и по 2 часа, зависит от погоды, настроения, зубов.
el4onak
пока спит 2 раза
Ekaterina AL, 2 ребенка
Димаська тоже спал в 10мес 2-3 раза в день, на "одноразовый" сон перешёл ближе к полутора годам, сам.
Дарена
у меня доча стала спать один раз в день с 13 до 16. а на ночь ложимся в 21.30. я считаю ребенок должен спать столько,сколько ему нужно, тем более как я поняла с ночным укладыванием малыша у вас проблем нет
Саша, 2 ребенка
Пускай спит скольконадо,если вечером нормально укладывается после вечернего сна,значит малышу положено спать еще по два раза,а вот если на ночь не можите ребенка долго уложить,то лучше отказать от вечернего сна,Как мы и сделали,сейчас спим с часу до трех четырех и вечером хорошо засыпаем,А то спали по два раза когда нам было 8,5 мес,и на ночь мы с горем пополам укладывались.А так моя люит попать вечером когда зубик лезет,так ей легче,ляжет пол часика поспит,или на ручках у меня подремлет.
Jul
пусть ребенок сам выбирает режим. Придет время и он сам начнет 1 раз спать. Мой младший рано 1 раз спать начал (вроде месяцев в 7), но у него как говорится цепная реакция. Он все за сестрой повторяет, но они погодки так что им как говорится положено. Просто стал отказыватся без сестры спать и крепился ждал пока она уляжется. А если один ребенок или старший намного старше, то бывает и до 3 лет дети по 2 раза за день спят.
Горбушка
В 10 мес. спала два раза, но пришлось переводить на один, потому, чтобы ночью нормально уснула, после дневного сна по ее внутреннему ритму должно было пройти минимум 6 часов. Иначе укладывались в час- два ночи.
Лола
У меня сын ста спать один раз в день к двум годам, не переживайте все в норме
Сонечка
У нас абсолютно такой же режим
Ируся-лапуся
Не надо спать меньше!!! Пусть отдыхает - будет спокойнее и веселее))) Да и на однократный сон сам перейдет, когда время придет))
Правнучка Штирлица
у меня дочка в 9 месяцев только на 2 разовый сон перешла...а на 1 разовый с 1,8...вот такая вот сонечка.)))))
пантерка
нам 10,5 месяцев спим также 2 раза. я тоже считаю, что ребенку лучше знать - сколько ему надо спать!
Тигр
У нас в 10 месяцев был прямо такой же режим сна как у Вас. А в 11 месяцев он начал спать с 12 до 15 и иногда с 17 до 18, а к году с 17 до 18 на отрез спать отказался. Так что сейчас спим с 12 до 15.
12