Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 апреля 2015, 20:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

сколиоз???

Доброго времени суток. Сегодня моя принцесса играла и я увидела что одно плече у не выше другого. Я давай лезть в инет, тут написало что сколиоз ((я очень испугалась.Пошла к врачу хирургу я у него спрашиваю что это можетбыть — он сказал я то откуда знаю и все.Я хотела спросить кто нибудь сталкивался с такой ситуации? Какому врачу ходили и ка лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Дитю сколько?
Пожаловаться
Виолка, 1 ребенок
11 месяцев
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от Виолка, 10 апреля 2015 года в 20:59
11 месяцев
в 11 месяцев сколиоз ? и только заметили ?:shock:Не выдумывайте ничего, ребенок растет.Тем более сомневаюсь что малышка уже твердр стОит на ногах ))) Массаж , движение, гимнастика, плаванье - всё то, что необходимо каждому здоровому ( и не совсем) ребенку в таком возрасте.
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от Виолка, 10 апреля 2015 года в 20:59
11 месяцев
Маленькая ещё для сколиоза. Если нет врождённых патологий, то, скорее всего, тонус мышц. Мне вообще удивительно. Вы пришли к врачу с проблемой. А врач, осмотрев ребёнка, отвечает: "не знаю!" Вы молча разворачиваетесь и уходите?! И теперь задаёте вопрос форуму.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Нет в таком возрасте сколиоза, если вам его в роддоме еще не поставили. Просто тонус мышц. Ребенок растет, все нормально будет.
А вы проблемму на пустом месте раздуваете, и себя накручиваете. Раз врач ничего не увидел , значит в норме все.
Пожаловаться
Autorität
А вы уверены, что вы были у врача?! Весьма странный ответ. Сходите к другому врачу.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Хирург-ортопед - рентген-лечение.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У меня в детстве был. Ходила на ЛФК при детской поликлинике около 2-х лет. Еще массаж назначали. Тем, у кого сильнее форма - корректирующие корсеты.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
К хирургу -.ортопеду. Нам снимок делали. Оказалось просто нарушение осанки, лечебная физкультура в поликлинике и бассейн.
Пожаловаться
Дарья С
Не знаю сколько вам. Моему 9. Такая фигня лет с 8 была. Исправили на ушу.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Это еще не сколиоз. Просто скорее всего тонус мышц с одной стороны больше, чем с другой. Сходите к неврологу, скорее всего массаж поможет.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У ребёнка ,11 мес. сколиоза не может быть.. Возможен тонус..Вам к неврологу нужно обратиться,пусть по смотрит на наличие тонуса..возможно назначит массаж.

Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Если боитесь сколиоза, ходите на массаж. А самое лучшее средство - бассейн. И врач нужен не хирург, а ортопед.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
мы со старшим были на днях у ортопеда, у него сколиоз. Идите к ортопеду
Пожаловаться
Anna
Мой так сидел, сколиоза нет. Мне кажется, им еще сложно сидеть ровно, вот они и облегчают себе задачу-немного заваливаются на одну строну.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас