Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 апреля 2014, 14:50, Наши дети, От рождения до года

Скажите пожалуйста почему ребенок плачет во время купания?

Малышу 12 дней, при каждом купание он несколько секунд молчит,а потом плачет. Может что-то не так делаю, ребенок первый. Девочки может подскажете что-нибудь.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежинка
а воду пробовали? может горячая?
Пожаловаться
Василиса Шевченко
Сообщение от :), 5 апреля 2014 года в 14:51
Вода как и должна быть 37 градусов,рукой трогаю,хорошенькая
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Василиса Шевченко, 5 апреля 2014 года в 14:54
Сообщение от :), 5 апреля 2014 года в 14:51
Вода как и должна быть 37 градусов,рукой трогаю,хорошенькая

Трогайте не ладонью, а локтем. Купание при 37 это слишком тепло. Мы с 35 начинали, сейчас в 32 купаю. И не нужно никаких пелёнок! Это всё пошло из тех давних времён, когда ванночек не было и купали деток в самодельных деревянных корытцах. Тогда и стелили на дно пелёнку, чтобы малыш не поранился и занозу не вогнал себе. При купании в ванночке пораниться не об что, поэтому и пелёнка там ни к чему, только мешает процессу. Плакать может из-за разницы температур (в воде тепло, а на воздухе прохладно), да и новые для малыша ощущения. Мой тоже поначалу немного плакал, перерастёте и вы:D.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Проверьте температуру. Может ещё в ванной холодно.
Пожаловаться
Эндрю
в пеленке купайте
Пожаловаться
Василиса Шевченко
Сообщение от Андрюхина, 5 апреля 2014 года в 14:52
в пеленке купайте
Да,закутываю в пеленочку, а потом потихоньку в водичке раскрываю сына
Пожаловаться
Эндрю
так не раскрывайте. так и купайте. страшно ему.
Пожаловаться
puella
зачем купать в пеленке?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Наш до 2х месяцев кричал во время купания. Потом как отрезало, даже полюбил. Не знаю, может водичка ему не комфортна. Попробуйте попрохладнее или потеплее сделать. Можно купать не каждый день, через день-два. Нам врач сказала можно обтирать просто, если уж очень плачет.
Пожаловаться
Василиса Шевченко
Сообщение от Леди Ксю, 5 апреля 2014 года в 14:52
Наш до 2х месяцев кричал во время купания. Потом как отрезало, даже полюбил. Не знаю, может водичка ему не комфортна. Попробуйте попрохладнее или потеплее сделать. Можно купать не каждый день, через день-два. Нам врач сказала можно обтирать просто, если уж очень плачет.
Да вроде и купаю через денек,может правда не его температура.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У меня один плакал, он сам по себе очень возбудимый и впечатлительный. Потом просто лежал хмурился, сейчас нормально купается. Температуру, конечно, проверьте, но может быть просто еще не привык.

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
воду проверьте. горячая или холодная

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
сделайте воду прохладней
Пожаловаться
Василиса Шевченко
Девочки спасибо за советы.
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Старшая всегда орала, сейчас то не осбо любит воду. Даже голову помыть не можем. А вот маленькая, ну очень любит, причем воду по холоднее. И еще когда из душа на голову льешь просто обожает!

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
У меня мелкий орал( голодный он видите ли , терпеть не хотел). Я стала за пол часа до купания прикармливать( чуть совсем), а потом уже процедуры)))) все отлично стало.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой тоже орал - убрала пеленки и гамачок, сделала воду холодней (мы купались при 32 градусах)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Страшно, вода холодная - горячая, не любит воду.. Пробуйте варианты

Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Ну не водяной у вас ребенок, смиритесь:D. Позже игрушки отвлекать будут, бывает....:)

Пожаловаться
Василиса Шевченко
Сообщение от Tahana, 5 апреля 2014 года в 15:10
Ну не водяной у вас ребенок, смиритесь:D. Позже игрушки отвлекать будут, бывает....:)
Даа,в полне возможно
Пожаловаться
Игошина Ольга
Может и водяной. Дочка тоже первые пару недель орала будь здоров в воде. А потом к месяцу полюбила, вынимали с боем
Пожаловаться
катюша 00
мы до сих пор маемся. орет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Мне повезло больше, у меня- русалка. Летом, если мой ребенок не на море, то она в тазике- дома или в луже- на улице:D. Если хочу, чтоб ее было не видно и не слышно, наливаю в тазик на донышке воды и заношу к ней в комнату:up:
Пожаловаться
Леди Даханавар
Попробуйте не купать несколько дней, пусть забудет, чего напугался. Потом аккуратненько приучайте.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Не пугайтесь, всё Вы делаете нормально, пелёнку только уберите, она не нужна совершенно. Моя дочь до трёх месяцев орала :D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас