Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 18:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

сижу плачу((

сижу плачу(( ребенку уже 8 месяцев, а он не умеет ни ползать , ни садиться сам, ни стоять у опоры( и ещё сегодня врач из кабинета здорового ребенка мягко намекнула, что у меня ребёнок отсталый! ну как тут не реветь, неужели я такая плохая мать, что не делаю каждый день ребенку массаж и гимнастику, а получается у нас только раз в три дня, потому что сил иногда нету, по ночам толком не сплю, потому что просыпается постоянно то попить то поесть. Сидит он если только сами посадим, без поддержки стал в 6,5 мес,а  стоять любит если только сами держим его. Неужели мы действительно так отстаём в физическом развитии?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мурзик
а профессиональный массаж не делали?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
нет, нас только отправляли на обучение ЛФК, т.е показали только все стандартные упражнения и всё
Пожаловаться
мурзик
найдите денег и сделайте платно не пожалеете
Пожаловаться
Oksimama
Наш педиатр рекомендует до года 3 сеанса массажа делать. А по теме, не переживайте. Малыш Ваш может быть в один день сядет, поползет и пойдет. Все бывает. Удачи!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
мы делали до 3 лет каждые полгода, была кривошейка и гипертонус. все отлично!
Пожаловаться
Oksimama
Вот!!!! Лишний раз Вы подтверждаете, что массаж нужен и важен для детей. Здоровья Вашей детке!!!!
Пожаловаться
спс, приятно))) сейчас 2 года  ходим в бассейн. оч хорошо!
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А мы до года успели сделать 6 (по 10 раз ). Сын родился с цианозом, после внутриутробной гипоксии, были вопросы по ортопедии. Итоги:  в 6,5 - сел сам, в 7 встал, в 8 ходил держась за опору, пошел сам в 10 мес.
Пожаловаться
Oksimama
3 раза до года это если нет проблем особых. А если что то не так, то на усмотрение врача, конечно.
Пожаловаться
Мельница
Не обнадеживайте зря. Тут не жалеть нужно, а к врачу слать.
Пожаловаться
Oksimama
Конечно к врачу надо, без сомнений. Но и простую человеческую поддержку никто еще не отменял.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
намекните им мяхко, что в услуги родового сертификато (который они у вас забрали) входит то ли 3, то ли 4 БЕСПЛАТНЫХ курса массажа на первом году жизни ребенка, не зависимо от наличия патологий у ребенка, хоть общеукрепляющий, хоть лечебный
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
намекните им мяхко, что в услуги родового сертификато (который они у вас забрали) входит то ли 3, то ли 4 БЕСПЛАТНЫХ курса массажа на первом году жизни ребенка, не зависимо от наличия патологий у ребенка, хоть общеукрепляющий, хоть лечебный
:shock::shock::shock:ВОТ Я НЕ ЗНАЛА,,,,блин надо намекнуть пусть назначат....
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ага
10 минут поглаживаний
я лучше заплачу за специалиста..
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от Katya, 27 марта 2014 года в 19:45
ага
10 минут поглаживаний
я лучше заплачу за специалиста..
не знаю..нам хорошо делали...
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
нам тоже отводили 15 минут со всеми раздеваниями-одеваниями, не сравнить с массажистом из платного центра
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Массаж - супер вещь:up::up::up:
скажите неврологу, что Вас беспокоит и Вы хотите направление на курс массажа. Либо просто платно сделайте. Мы дважды делали. После первого дочка почти сразу начала головку держать, плюс нормализовался стул. после второго начала на четвереньки вставать.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от Олька, 27 марта 2014 года в 18:40
нет, нас только отправляли на обучение ЛФК, т.е показали только все стандартные упражнения и всё
а сами не понимаете что с ребенком надо заниматься?????????
учить, помогать и показывать??
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
помимо этого еще нужен профессиональный массаж, а не ее поглаживания. Все-таки массажистка больше знает какие мышцы и как надо укрепить. Но и самой заниматься тоже
Пожаловаться
я ни разу не прибегала к помощи массажиста..........................
в 3 м мы кувыркались только в путь, пару раз с дивана..
в 7 поползли
8 сели ,встали- все за пару дней
я не призываю отказываьтся от массажа, но можно многое и самой научить
а не ныть- спать хочу, жрать хочу...
ей просто лень!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы поползли, а у нее проблемы, и нужен проф. массаж. Сама она так не сделает. Мы так же как и вы, но массаж специалиста ей лишним не будет...
Пожаловаться
Хеленка, сами понимаете тут много нюансов- вес ребенка( полненьким тяжелее)
есть дети ленивые, есть которые не умеют и не понимают как это надо сделать... и мама не объясняет
массаж наверно это круто- незнаю... хотя судя по отзывам это ВАХ!!!!
я просто имела ввиду что и маме  надо показывать и и заниматься ребенком!!!
н
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, вес тоже играет роль. Но, повторюсь, от проф массажа я бы не отказалась. Я делала и пошел только на пользу. Нам ортопед ставит плоско-вальгусную установку стоп. Сама заметила, как ножки иксом стали расходиться. Проделала курс проф. массажа, ножки выравнялись, надеюсь и плоскостопие все-таки уйдет. А автору, надо в комплексе смотреть на ребенка, а не думать, раз на массаж не послали, значит не нужен, надо пробивать..
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
У моей дочки такой же диагноз. Тоже массаж делаем. Уже получше ножки (ттт). Хоть бы совсем выровнялись поскорее...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас