Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2010, 23:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сижу и плачу....

Здравствуйте девочки...Сижу и плачу, не знаю что делать...У моей доченьки температура 38 держится уже 3-ий день...Нет ни соплей, ни кашля!!!Вызвали врача, на что та сказала,что признаков вирусной инфекции нет, пейте жаропонижающее и ушла...Даю "Нурофен", до конца температура не сбивается, через 6 часов поднимается снова к 38.Единственное, что нам 10,5 месяцев, а у нас еще ни одного зуба.Десны припухши, но явных зубов еще не видно.Может у кого была подобная ситуация, поделитесь...Места себе не нахожу, не знаю что делать!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Вызывайте повторно врача,имеете право.Сами успокойтесь,нервы не трепите,еще пригодятся))).А может и правда,такая реакция на зубки.
Пожаловаться
-
a temperaturu do 38,5 obichno ne sbivajut
Пожаловаться
-
http://ru.wikipedia.org/wiki/Детская_розеола
Пожаловаться
-
Mozhet 3-x dnevnaja lixoradka??? Izvinite, ne znaju, kak eto zabolevanie po-russki nazivaetsia. Kartina bolezni: 3 dnia temperatura 38-38,5 i bolshe NIKAKIX priznakov. Na 4-ii den na kozhe pojavliaetsia sip (sovsem nemnogo) i rebenok zdorov. Takoi boleznju bolshinstvo detei do 2-x let boleet. Mnogie roditeli dazhe ne uspevajut poniat, chto eto.
Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
Знаете, у нас 3 дня температура была. а сегодня прыши на шее и все, совсем немного.я думала из-за того что мы не купали его и он потел очень сильно ночью, думала потничка. а теперь не знаю, что думать на зубы температура была или лихорадка эта????
Пожаловаться
Марина
у нас то же самое :( температура была, ставили ОРЗ, а сегодня, как раз 3-й день, сыпь по всему телу... У вас что все-таки оказалось, как сейчас себя чувствуете?
Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
я так и не поняла, что это было. врач говорит температура на зубы.а сыпь сказала- аллергия. от сегодня 6-й день. сыпи уже нет.
Пожаловаться
Князева Анна, 1 ребенок
О, я тоже о таком слышала! На телевизионном канале "Мать и дитя" периодически передача идёт о здоровье малышей, так в одной из них выступал врач, который рассказывал о причинах высокой температуры у детишек.
Так вот он рассказал про болезнь, которой, как он выразился, в России не существует, поскольку педиатры её не диагностируют. Называется какая-то там краснушка (не помню, какая, я эту передачу смотрела будучи беременной, да и не расслышала ещё толком-то).
Я почему запомнила, потому что течение болезни по его рассказу было точь-в-точь, как у дочери моей подруги: поднялась температура и держалась несколько дней. Вызванный на дом педиатр прописала лекаств каких-то, а на третий день температура упала, и высыпали красные прыщики, которые та же педиатр определила как аллергическую реакцию на лекарственные препараты. Сыпь проходит довольно быстро без какого-либо вмешательства.
Пожаловаться
vini, 1 ребенок
Задайте в гугле "шестая инфекция" или "шестая болезнь" - так ее называют врачи
Пожаловаться
Фиона Амберская, 3 ребенка
У нас такое было. Поставили диагноз "краснуха", сыпь сошла быстро, через неделю гуляли уже.
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Как вариант, моему Нурофен не помогает, только Панадол. Но конечно три дня не сбить температуру, должна быть какая-то причина. Хорошо говорить не сбивать до 38,5, а если она будет неделю держаться, а если дольше (ттт). И у на педиатор сам каждый день заходит, пока состояние не нормализуется, даже вызывать не надо. А так, вызывайте, не знает, что это, пусть даст направления на анализы. Здоровья ребеночку.
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Извиняюсь "И у нас..." Опечаточка.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
грильяж, 2 ребенка
Кстати,с ромашкой поосторожнее!Нам тоже ее прописывали,мы пили,пили и до запора допили.Дома с ним ничего сделать не смогла,пришлось в больницу ехать пробивать,там врачи еле-еле "расшевелили".Как клеем "Момент" все склеено было.Потом на коробочке прочитала,что ромашка применяется при поносах,закрепляющее средство.Для меня это было открытие,честно.Теперь стараемся ее не употреблять.
Пожаловаться
Марина Власова
А нам ничего кроме литички не помогало.Температуру ничем не могли сбить.,только литической.
Пожаловаться
Katarina
Извините, а что такое "литичка"?
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Литичка - это любимое и единственное средство при темепературе у работников скорой помощи. Анальгин, димедрол, папаверин внутримышечно. Дозировку для детей, к сожалению, не припомню.
Пожаловаться
Мария
Когда моей доче было 6-7 месяцев, была такая же ситуация, а температура и повыше подскакивала до 39- 39,5. Скорую вызывали несколько раз, приезжали разные тети-дяди, разводили руками. С частным врачом почти также вышло, только предположил, что, возможно, это реакция на зубки. Так и оказалось. Температуру получалось сбивать только одним способом (водка+вода, обтирание, потом обмахиваешь ребенка полотенцем, нельзя обтирать только область сердца и животик). Удачи Вам и крепкого здоровья!
Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
а сколько дней у вашей дочи температура была???и через сколько зубики вылезли???
Пожаловаться
хромова олеся
К сожалению ничем помоч немогу. Пожелаю здоровья и малышу и вам! Удачи!
Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
у нас анологичная ситуация. только нам 6,5 мес.сегодня 4-й день.но с утра (ТТТ) пока температуры нет. а так три дня до 38, 7.поднималась.тоже переживала, врач приходила - говорит все хорошо.инфекции нет.вы не переживайте. давайте воды больше - лучше ромашку заваривайте. если сама не пьет, со шприца ей давайте. все будет хорошо.
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
у нас первые зубы тоже так резались. Сначала температура 3 дня держалась,а зубки только через 1,5 недели после этого вылезли.
Пожаловаться
Vikky
Вирусная это инф или нет врачь на глаз определить не могла...сдайте кровь, она покажет вирус это или воспаление( если восп проц то будет повышенный уровень лейкоцитов)...У моего сына в 1.7 г 2 раза в теч 3х мес была такая же загадочная болезнь: 3-4 дня держалась высокая темп( 38-39) плохо сбивалась, никаких признаков орви не было, ни кашля ни насморка ни красного горла ничего его не беспокоило, когда сбивали темп начинал бесится и играться как обычно...пробыли даже сутки в инфекционке там по крови сказали что вирус....чз 4 дня все проходило бесследно без каких либо признаков болезни...
Пожаловаться
Елена Рукабер, 1 ребенок
а у нас когда температура поднималась до 38,8 мы играли, смеялись, пищали. даже не сказать было что у него t была
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У старшенькой зубки позно лезли и с трудом, каждый зуб с температурой до 39 (сбивалась только уколами и то не надолго), рвотами, три раза в инфекционное отделение пытались запихнуть я отказывалась анализы сдадим и домой, а как зубик вылазил куда все девалось. Ну, а врача вызывайте столько раз сколько будет необходимость.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас