Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синдром срыгивания

Вредная
Мамочки подскажите, кто сталкивался с обильным и частым срыгиванием? Как вы его лечили?  А то врачи что только не выписывали, ничего не помогает(((  Вот так и мучаемся уже 2-ой месяц.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Маргоша
Срыгивали мы до 6 месяцев и тоже нам кучу прописывали препаратов . Не помогало пока не пережили . Но перешли на ФРИСОВОМ -смесь , она специально для деток с частыми срыгиваниями и запорами , вот наше спасение было . Только мой ведь на ИВ , а ваш наверно грудничок . Тут только или переждать или к неврапотологу , только толку было ноль от их лечения!
svetix_86@list.ru
мы до сих пор срыгиваем правда уже меньше, но я думаю может потому что ему на месте не сидится, он как поест сразу на живот и скачет! А так нам невролог ничего не говорила по этому поводу, даже ничего не прописывала!
sindel
У меня тоже с самого рождения много и после каждого кормления срыгивала. Часто даже через 3 часа после корления. До сих пор срыгивает, но немного меньше. И УЗИ делали. Все пройдет, я сначала переживала жутко, а сейчас не чего, скоро пройдет! Здоровья вам!
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на sindel
sindel
У меня тоже с самого рождения много и после каждого кормления срыгивала. Часто даже через 3 часа после корления. До сих пор срыгивает, но немного меньше. И УЗИ делали. Все пройдет, я сначала переживала жутко, а сейчас не чего, скоро пройдет! Здоровья вам!
а прибавка в весе у вас нормальная была? сама намучилась с этими срыгиваниями. тоже как у вас, может и через 3 часа после кормления срыгнуть. прибавляем маловато, хотя молока хватает вроде. были сегодня у невролога, выписали травки в ванночку и всё.
sindelВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
а прибавка в весе у вас нормальная была? сама намучилась с этими срыгиваниями. тоже как у вас, может и через 3 часа после кормления срыгнуть. прибавляем маловато, хотя молока хватает вроде. были сегодня у невролога, выписали травки в ванночку и всё.
История переписки2
А мы всегда прибавляли мало. Где то по 400-500 гр.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на sindel
sindel
А мы всегда прибавляли мало. Где то по 400-500 гр.
История переписки3
Извините, за вопрос: а какие у вас срыгивания были через 3 часа после кормления, створоженные, водянистые? Или молочком только? Я так волнуюсь, устала уже =((( Повертишь чуть дитя, сразу срыгивает. А прибавка у нас примерно такая же,но нас отругали. Хотели смесь ввести, я не согласилась. Невролог прописала травки всякие, будем лечиться.
sindelВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Извините, за вопрос: а какие у вас срыгивания были через 3 часа после кормления, створоженные, водянистые? Или молочком только? Я так волнуюсь, устала уже =((( Повертишь чуть дитя, сразу срыгивает. А прибавка у нас примерно такая же,но нас отругали. Хотели смесь ввести, я не согласилась. Невролог прописала травки всякие, будем лечиться.
История переписки4
Да всякие бывали и творогом и молоком. Пару раз даже рвота была сильная через нос. Повторюсь делали УЗИ все в порядке, ну вот такое строение. Незнаю нас не ругали, потому что мы росли здорово, за месяц могли на 3-4 см. Да и сейчас у нас не добор 500-600 гр. Вы не волнуйтесь, привыкнете со временем. Сделайте УЗИ желудка и головы. Я говорю до сих пор срыгивает, аесли на руки возьмешь, то всю меня испачкает, я дома перестала переживать, а вот на улице как то не приятно. Держитесь, терпения и крепкого здоровья вашему сынуле!
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на sindel
sindel
Да всякие бывали и творогом и молоком. Пару раз даже рвота была сильная через нос. Повторюсь делали УЗИ все в порядке, ну вот такое строение. Незнаю нас не ругали, потому что мы росли здорово, за месяц могли на 3-4 см. Да и сейчас у нас не добор 500-600 гр. Вы не волнуйтесь, привыкнете со временем. Сделайте УЗИ желудка и головы. Я говорю до сих пор срыгивает, аесли на руки возьмешь, то всю меня испачкает, я дома перестала переживать, а вот на улице как то не приятно. Держитесь, терпения и крепкого здоровья вашему сынуле!
История переписки5
Спасибо большое за пожелания! Вот завтра едем в областную больницу, надеюсь получиться сделать УЗИ (не знаю как там с очередью). И будет видно. А так невролог ничего плохого не увидела. Все травки прописала успокоительные. Скорей бы всё прошло у нас с вами!
LyaLya
У моей племянницы были срыгивания, но мы по не опытности не знали, что это плохо, думали так и дожно быть.На второй неделе жизни у неё случился приступ. Забрали в реанимацию в тежёлом состоянии, поставили синдром срыгивания! Чем в больнице лечили не знаю. При выписке в рекомендациях написали принималь Элькар, бифидумбактерин и питание прописали которым кормили в больнице Хумана АР! Срыгивания прекратились. Может питание поменять, на антирефлюксорное?
Вредная
Нервопотолог ни чего неговорит. Гастроэнтеролог поставил синдром срыгивания. А вообще сказал с такими показаниями сразу в стационар на обследывание ложат. А по скольку вес хорошо набираем посоветовал пока антирефлюксную смесь. Вот даю мучаюсь( Ребенка жалко, мучается ведь, срыгивает постоянно, неспокойная очень из за этого.
Правнучка Штирлица
У меня до 8 месяцев срыгивала. первые месяцы очень сильно. В весе прибавка была нормальная. Дочка была на ГВ. В общем с возрастом прошлосамо по себе.
Мокси
Вообще срыгивание может быть признаком внутричерепного давления. Хотя если Вас смотрел невропатолог, он бы заметил, наверно. А Фрисовом действительно помогает. Мы, правда, его кушали из-за запоров.
Неподарок
И у нас было. Срыгивала месяцев до 6 фонтанами. А потом по убывающей - меньше, меньше. Надо обязательно сделать УЗи головы.
ВреднаяВ ответ на Неподарок
Неподарок
И у нас было. Срыгивала месяцев до 6 фонтанами. А потом по убывающей - меньше, меньше. Надо обязательно сделать УЗи головы.
Делали. все хорошо сказали.
MaZaya
как часто срыгивания и какого характера?
ВреднаяВ ответ на MaZaya
MaZaya
как часто срыгивания и какого характера?
Срыгивает постоянно. Неважно Ест она, 15 мин прошло после кормления или 3 часа. В любом положении. С напором и без.
Лорик, 2 ребенка
Сын срыгивал,но несильно,а с дочкой,практически и не знала что это такое,пропивали лекарства,что невролог назначал и ничего не было.
Настик
У нас была такая проблема. А в весе набирает? И что врачи говорят? Нам делали операцию ставили пилоростеноз. Сейчас на почти 9 месяцев и все хорошо.
ВреднаяВ ответ на Настик
Настик
У нас была такая проблема. А в весе набирает? И что врачи говорят? Нам делали операцию ставили пилоростеноз. Сейчас на почти 9 месяцев и все хорошо.
В Весе набираем хорошо, вот врачи и незнают что такое) говорят раз набирает, значит все нормально.
НастикВ ответ на Вредная
Вредная
В Весе набираем хорошо, вот врачи и незнают что такое) говорят раз набирает, значит все нормально.
История переписки2
А вы из Москвы? Нам сначала ставили пилороспазм, спаз желудка это надо лечить.
ВреднаяВ ответ на Настик
Настик
А вы из Москвы? Нам сначала ставили пилороспазм, спаз желудка это надо лечить.
История переписки3
Нет, мы из Свердловской области.
tatiana kraisat
u menya vse troe srigivali do 6 mesyacev , potom samo proshlo
Вредная
Спасибо всем за помощь. Завтра ложимся в стационар на обследование.
ЕкатеРина МаксиМовна
Девочки приветик! Я В ШОКЕ! Скажите что Вы знаете про ЭТОТ ТЕСТ ? А то я прошла его по вашим советам, моя подружка так же прошла и имена полностью совпали с именами наших парней. Мы в ШОКЕ! Сидим сейчас и думаем как так? Скажите кто уже проходил его и кто знает принцип его работы? Как он так угадывает?

За любую информацию спасибо....