Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синдром двигательных нарушений

Виктор Бондарев
Моему сыну 7,5 месяцев - поставили в 5 месяцев синдром двигательных нарушений и гидроцефальный синдром. С ГЦС мы справились диакарбом и цераксоном, а вот СДН остался. Он не сидит, при чем сидеть не хочет. Ходили 1 раз на массаж и второй пойдем. У кого такое было расскажите как развивается ваш ребенок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
красота неземная
У нас был смд синдром мышечной дистонии.массаж помог.табл не пили
ShokoLadka
По теме не подскажу, здоровья малышику.
дарьюшка
выздоравлевайте
Елена Новичкова
по теме не скажу.....здоровья Вашему ребенку КРЕПКОГО...
Tanya Markina, 2 ребенка
Массаж, бассейн. Заниматься самим дома по рекомендациям массажиста и врача...
Здоровья, удачи!!!
TatiAna
Пусть этот диагноз у ребеночка снимут в скором времени! Здоровья огромного!
Не добрый Хрюн.
Здоровья ребеночку!!!!
НС
Он вообще не сидит? Т.е. Вы его сажаете, а он падает? Просто моя в физическом плане первый год развивалась исключительно по своему сценарию, никак не связанному с нормами и правилами. На основании каких признаков Вам поставили СДН?
Meduza Gargonova
смените врача
Виктор БондаревВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
смените врача
у нас единственный врач в городе, а ближайшая другая больница ОЧЕНЬ далеко...Но и вообще я на нее не жалуюсь, нам ее лечение помогает, правда медленно
Meduza GargonovaВ ответ на Виктор Бондарев
Виктор Бондарев
у нас единственный врач в городе, а ближайшая другая больница ОЧЕНЬ далеко...Но и вообще я на нее не жалуюсь, нам ее лечение помогает, правда медленно
История переписки2
если наблюдаете положительную динамику, то не заморачивайтесь, - значит, лечение адекватное
здоровья малышу
Невская
у нас сдн. сидеть хочет, но пока заваливается вперед, а потом на бок. высокий тонус в ногах. пили лекарства, кололи уколы, 2 массажа, лфк дома, на след. неделе начинаем парафин+массаж, и еще пригласила на дом специалиста, которая меня научит, как заниматься с дочкой во время купания, упражнениям для ножек в воде. пока все.
Арвен
Будущие мамы, берегите себя и внимательно следите за своим здоровьем и течением беременности. Дети  должны рождаться  здоровыми и счастливыми.
Злая ТёткаВ ответ на Арвен
Арвен
Будущие мамы, берегите себя и внимательно следите за своим здоровьем и течением беременности. Дети  должны рождаться  здоровыми и счастливыми.
Если бы все зависело только от течения беременности...
Виктор БондаревВ ответ на Арвен
Арвен
Будущие мамы, берегите себя и внимательно следите за своим здоровьем и течением беременности. Дети  должны рождаться  здоровыми и счастливыми.
беременность проходила отлично. Экламсия в родах случается 1 на 10000 и я эта 1.
Ghost in the Shell
Попробуйте бассейн. Самый лучший вид комплексного физического развития.
У нас ребенок поздно начал переворачиваться (в 5.5 мес). В 4.5 я стала беспокоится, в 5 пошли в бассейн. В 5.5 переворачиваться стал. Дальше развитие по нормам.
Бассей используется даже для реабилитации детей с ДЦП.
Мария, 1 ребенок
Еще может ему рано сидеть, но лечить надо регулярно и постоянно и массаж и лекарства и физиотерапия к году должно компенсироваться
Катаруся, 1 ребенок
У моего было такое. Только диагноз уже на 2 мес. поставили.  Кроме задержки моторного развития еще проблемы были. Все меня ДЦП пугали. Лечились ударными темпами. Массаж, ванны дома, электрофорез, таблетки, уколы. К году почти все хорошо стало, т.е ДЦП речи уже не было. Остаточные явления прошли постепенно.  Мой сел в 9мес. Встал у опоры  в 7,5 мес. пошел ровно в год, в ДР. Вы главное ребенка не садите сами. Можно сколиоз  получить. Только с  твердой,наклонной опорой.
Виктор Бондарев
всем огромное спасибо за неравнодушие и советы!!! Будем надеяться на лучшее!!!
Ирча
У нас во дворе ребеночек есть. Я правда не знаю по какой причине , но он не сидел в коляске лежа его катали месяцев до 11. А потом полулежа. А сейчас ему год и месяц смотрю ходит с мамой за ручку.