Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 января 2011, 23:51, Наши дети, От рождения до года

Схожу с ума:(

Девочки, ну обьясните мне!!! С дочкой часто остаемся одни, муж по командировкам, сын старший своими делами занят.Доча без меня вообще ни минуты не может.Нам 8 месяцев. Стоит мне в соседнюю комнату выйти, тут же истерика, при том что если я с ней рядом, она спокойно играет сама.Дошло уже до того что на унитазе сижу с ней на руках (извините). Не знаю что это, ни минуты свободной, и постоянные истерики:((( Лезут верхние зубы, может от этого? И если вылезут это пройдет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Бычкова
а при чем тут зубы и невозможность побыть одной?Уж на унитазе сидеть с дитем - слишком. Приглашайте гостей, чтоб ребенок видел других людей, привыкал. Очень аккуратно, потихоньку приучайте к самостоятельности. Завлекайте чем - то интересным и выходите, на пол минутки, на минутку, постепенно увеличивайте время. Потом самой легче будет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Red lipstick
полностью согласна
Вичка
Из гостей у нас только родственники, приезжают но не часто.Завлекаю и выхожу, как только глаза поднимет, тут же плач и истерика.Вот только что спать положила, уже спала, я только вышла, ор на всю квартиру, а у нас третий час ночи!
Ольга Бычкова
Приглашайте друзей, знакомых. Неужели звать некого? Ведь потом так и будет плакать по маме, в сад будет очень тяжело идти. На улие гуляйте, с другими общайтесь.
Вичка
Я что-то вот подумала, звать то и некого, все работают, своими делами заняты, да и мне с ребенком не до гостей.Она у меня спокойно остается с мужем или с бабушкой, я и в универ постоянно ездию на учебу, но если я попадаюсь ей на глаза, когда она занята с мужем или бабушкой, начинается скандал, ОТДАЙТЕ маму и прямо сейчас!!!!
Рада, 2 ребенка
Не переживайте, наберитесь терпения, это скоро пройдет, возраст такой))) У нас то же до 1,2 года было, сейчас вообще никаких проблем нет.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
фигня!гости, завлекалово...плавали, знаем. у ребенка уже характер выработался, тут только кардинальные методы может быть помогут.
Вичка
напишите мне кардинальные меры, я их рассмотрю.А характер у нас ОГОГО!!!!(даже меня переплюнула!) Мы уже с 3 месяцев рычим если что не так, а сейчас так вообще, если что не по ее, кулочки сожмет, десны стиснет и рычит стоит.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Я говорю что они МОЖЕТ помогут, в вашем случае. В нашем - не помогли.у меня дочке без недели 8 мес..все тоже самое. Кардинальные меры - это делать дела и не обращать внимания на ее ор, то есть вам надо в туалет - вы ее в кроватку посадили и ушли делать свои дела. Орет? ну и пусть поорет. Приготовить обед? Тоже самое, только тут можете посадить ее в стульчик рядом с собой.Опять орет?Ну и пусть. Я так делала, дочь орет благим матом - я терплю сколько могу..Иногда помогает и она на что-то в итоге отвлекается и играет, но иногда успокоить ее просто нереально. Но у меня есть старший сын (3,5 года), он с ней иногда играет, отвлекает ее, поэтому мне наверное чуть проще..
KutuzoVa, 2 ребенка
Мы вот тоже одни не любим, играем вместе, один мин 5 не больше! может просто Ваше внимание нужно ей)))

Вичка
внимания куча, только ей сейчас и занимаюсь, времени больше ни на что нет.Еще на следующей неделе сессия в универе, ничего не подготовила....УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
Свирепая Понка, 2 ребенка
Уже приучила и все бесполезно, это глядя на подруг своих - мучаются!
Лора, 2 ребенка
Я ждала когда пойдет, пошел, вот полегче стало, а так та же история, "про туалет". Соседи,черти что могли подумать, орал так без меня, вот и таскала, по туалета и по ваннам))) Терпения Вам)))
Мамусик, 2 ребенка
если я в туалет, то и моя со своим горшком следом, а уж про помыться вовсе молчу....стараюсь некоторые вещи делать когда сын дома....
Вичка
я вот тоже старшего прошу рядом с ней посидеть, а сама по дому мечусь в это время.Сынок то у меня с ляльками общаться не очень умеет, а доча с него глаз не сводит, так молча ,глядя на него может час просидеть (это наш рекорд, поставленный экспериментальным путем)
Мамусик, 2 ребенка
ой, а мои когда беситься начинают, то как будто и нет разницы в возрасте. "Старшой" прыгает как стрекозел, на четвереньках ползает, да и малява не отстает, сама нападает, ещё и рычит на него....вот в такие моменты я тихонько ухожу делать свои дела....пока не спохватятся, что мать слиняла....
Был такой период с обеими дитями. Везде за собой таскала по квартире или оставляла так, чтобы находиться в поле зрения.
Вичка
вот и мы везде вдвоем.у нас как месяц такое. когда этот период пройдет????
lisa i lisenok
Ой как знакомо...
Я только захожу в туалет, как манюня следом заходит и на горшочек плюхается.))) И не делает ничего, и вроде как фиг выгонишь)))
Gella, 1 ребенок
Доча и сейчас за мной бегает и куда я туда и она и тащит тащит в комнату играть:)))))) В магазин сходить проблема пол часа надо просить, чтобы отпустила и с бабушкой поиграла. С бабушкой уже год живем:(((
Я точно что то не правильно сделала
Kitty Cat, 1 ребенок
Это временно, потом пройдет. Мы тоже пару раз в туалет, ванну "вместе" ходили )
Ольга Викторова
Это пройдет со временем. Месяцочка два потерпите. Как ползать начнет, так везде за Вами будет ползать. Только ходите медленно и дверей за собой не закрывайте, чтобы ребенок Вас видел. И овцы целы, и волки сыты.
Вичка
уже ползаем, и таскаю везде за собой,но как только меня нет в поле зрения ОР!!!!
Ольга Викторова
Ходите медленнее и зовите везде с собой. Она ж не дурочка у Вас - все понимает.
Вичка
Ой, далеко не дурочка.И главное орет, а слез нет, только всхлипывания.И еще орет, а одним глазом на мою реакцию смотрит, типа дальше орать или уже хватит.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас