Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 04:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

сходила в поликлинику...

Девочки, вот скажите мне, сегодня пошла к врачу, как положено раз в месяц, нам уже 4 мес., попросив рецепт на молочку у меня спросили, кормлю ли я грудью, я ответила да, на что она мне сказала, что не даст рецепт, тк мы полностью на гв и для чего нам тогда смесь? я была удивлена, тк у предыдущего врача когда стояли на учете она ничего подобного не говорила, меня возмутило то, что она начала кричать и говорить что и другие нуждаются в питании, вот типа у тебя молоко есть подойдешь когда изчезнет. какое право она имеет так говорить, тем более молока мало вждруг сегодня завтра оно пропадет? типа я беру молочку и продаю ее! капец какой то! Она сказала что позвонит там кому то и скажет чтобы мне рецепт больше не давали! Что вы думаете по этому поводу, и какое успокоительное можно пить при гв, нервы уже ни к черту!!! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
забыла написать что не муж ни я не работаем, справка с соц защиты есть, чего хотят незнаю, раз все имеется какие претензии тогда? помогите разобраться!!!
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
а почему ваш муж не работает? на что же вы живете?
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Элона, 23 июля 2013 года в 05:59
а почему ваш муж не работает? на что же вы живете?
он устраивается в милицию, туда не так то просто попасть, справок надо кучу собрать
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
ну с соц.защиты вы же справку "собрали", так что ж для устройства на работу никак не соберете? и вообще о работе надо было еще до рождения ребенка позаботиться ((( 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
да мало ли почему он не работает... к делу это не имеет отношение.
мне просто непонятно:если ребенок автора на ГВ нафига ей рецепты на смесь?
Пожаловаться
Екатерина
Ну как- Шоб было, от государства надо брать все! Даже если тебе не надо, а другим не хватит.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
по идее молочку должно всем хватать.
мне в свое время давали без проблем, излишки отдавала мамочкам во дворе
Пожаловаться
Екатерина
Ну идеи в нашей стране всегда оставались либо на бумаге, либо в возвышенных мыслях.
Если честно, у меня утречком было зловредное настроение - сейчас поменялось, думаю, что личное дело автора, стоит ли мотать нервы себе и окружающим  из-за банки детской смеси.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Вот-вот, сегодня из-за этой молочки взбесилась... у нас ребенок с месяца на ИВ, до сих пор с этой молочкой мозги делают... сегодня мне не выписали потому что печать на справке бледная. Вот сейчас ищу куда настучать. И на хрен уже мне эта молочка не уперлась, просто чтоб не повадно было...Для кого-то ведь это реально нужно, а выхаживать ее приходится:angry::angry::angry::angry::angry::angry: (красные смайлы вместо мата) . Решила что лучше я смесь ребенку сама куплю
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А мы с рождения на ИВ, педиатр сказал, что нам смесь не положена.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мы справки в собес предоставляли- они по доходу смотрят положена или нет. Нам положена. Но выходить ее...убиться проще
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Интересно. Живу в Москве. Не брали молочку до 10 мес. Как-то даже не задумывалась, что нам положено. С 2 мес. на ИВ, но смесь там всё равно такую не дадут, как мне надо, а агушу я не куплю разве? По бюджету это не бьёт. Но меня сама педиатр начала спрашивать, почему не беру и предложила начать брать. Ну я согласилась - конечно, лучше брать, всё же мы тоже не богачи. На эти сэкономленные копейки что-нить ещё малышу куплю.
Но чтобы человек просил, а ему не давали?! Это вообще нонсенс.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ну я ради интереса больше спросила, т.к. мы на нутрилоне с рождения, а его точно бесплатно не дают. Сказали не положено, только безработным и малоимущим.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это в Москве так сказали? в Москве всем дают, без предоставления каких-либо справок о доходах, до двух лет всем, до трех- многодетным, или уже до 5 многодетным и до 18- инвалидам, и никто не спрашивает о благосостоянии семьи, проверено на себе
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
нет, Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Моей доче 4 г будет в сентябре . Никакую молочку не давали нам . Только компенсацию за молочную кухню . Ростов-на-Дону .
Пожаловаться
Lana
/
Пожаловаться
Lana
Сообщение от Ksenia, 23 июля 2013 года в 21:47
А мы с рождения на ИВ, педиатр сказал, что нам смесь не положена.

А почему вам не положена? это что ж за новости такие?
Мы прописаны в Москве, живем в Подмосковье. Бюджеты разные, но в поликлинику ходим и туда и туда.
По месту жительства нам не положена смесь из-за разных бюджетов, а по месту прописку нам всегда выписывали, получали наши дедки-бабки и подвозили.
А что делать? В месяц немалая сумма набегает, а за год и тем более, по сравнению с детским пособием.
Нам всегда выписывали полный комплект.
Единственный гемор был - раз в месяц ездить в поликлинику по месту прописки.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Только малоимущим и безработным положено.
Пожаловаться
Игошина Ольга
Сообщение от Maria, 23 июля 2013 года в 10:10
по идее молочку должно всем хватать.
мне в свое время давали без проблем, излишки отдавала мамочкам во дворе

Так то по идее. Я тоже интересовалась, ответ был-только малоимущим и многодетным при предъявлении спрравок, не завимо от гв или ив
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
в любом случае, они же предъявили справку что малоимущие. Тогда зачем к ним прицепились, что ребенок на ГВ?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
зависит от региона.  москве должны давать всем, у нас в нижнем дают только тем, кто на смешанном или ИВ, независимо от справок о доходах =(
Пожаловаться
Дульсинея
Почему это независимо от справок о доходах? Точно так же собирали эти справки, только в первый год доход должен быть не больше 12 тыщ в месяц на человека, а во второй - не больше 6000... (если вы имеете в виду Нижний Новгород, а не Нижний, например, Тагил...):D
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я имела ввиду, что на ГВ не дают молочку в Н.Новгороде, в отличии от москвы. слова о доходах видимо к другому комменту относились, перепутала =)
Пожаловаться
Дульсинея
Нам дали по первой просьбе... Пришла и сказала что молока мало и нужно прикармливать, справки собрала - и усе... Правда нам уже 8 месяцев было тогда...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас