Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2013, 17:01, Наши дети, От рождения до года

шишка на затылке

Здравстсуйте , моей дочери 3 месяца и я у ней обнаружила шишки на затылке с обоих сторон, разного размера, кто знает что это, и кто сталкивался с этим,  и к какому специалисту обращаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Затылочные кости?:)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
у педиатра спросите
Пожаловаться
юлия реди, 1 ребенок
Может,лимфоузлы7
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
тоже так думаю. у нас было, но не так рано, на фоне простуды. держались долго, но сами ушли, ничего с ними не поделаешь
Пожаловаться
Юлия Садыкова
примерно где ушки
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
ну да, как бы в основании черепа и я нашла у сына сначала одну шишечку за ухом, жутко переживала, а потом когда симметрично вторая выползла, то сомнений что лимфоузлы не осталось, врач подтвердил и ничего кроме простуды не лечили
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
лимфоузлы сзади?
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
уже прочитала про них)):)
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
да. никогда сама бы не подумала, пока не столкнулись. педиатр подтвердил
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
случаем не лимфоузлы?они увеличиваютя когда зубы лезут,а они где то внтури уже свой рост начали.в норме 0,5-1 в диаметре не болезненые ,прада на них надавливать низя,но легко прощупать можно
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
все что угодно. Лимфоузел, атерома,  далее везде. Идти к терапевту для начала.

Пожаловаться
Айназ Исхакова
У нашего в 2 недели тоже сначала с одной потом с другой стороны выступили,педиатр сказал,что затылочные кости череп формируется.теперь все в норме
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
если симметричные - скорее всего, строение черепа, меня они саму в подростковом возрасте напугали))
Пожаловаться
Juliet, 2 ребенка
у моих лимфоузлы были, сейчас вроде нет уже

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
А мы причём?

Пожаловаться
Марина Третьякова, 2 ребенка
У сына было, педиатр сказала, что это лимфоузлы, ни чего не делали, сами собой прошли

Пожаловаться
Катерюшечка
проверьте шапочку,которую носите.мы тоже очень испугались однажды.врач тоже не могла понять,поехали к хирургу-он нам сразу-покажите шапочку.и все!!!там как раз оказались швы,они и натерали.выкинули шапку, и все прошла.но шишки были с водичкой внутри,но приличного размера
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
лимфоузлы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас