Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шина Кошля!!!

Мария
Нам 3 мес. В 1,5 мес поставили диагноз "Дисплазия т/б сустава". До 3 мес носили подушку Фрейка, что давалось нам с большим трудом. И вот теперь нам прописали шину Кошля. Я как ее увидела, меня всю передернуло. Она железная!!!
Вчера нам её надел ортопед, сказал снимать можно тока на переодевание и купание. Носить нужно 3 месяца, т.е. только в 6 мес мы пойдем к ней на прием, никаких промежуточных обследований!
Нам надели ее вчера примерно в обед. Первые 2 часа малыш не капризничал, но потом НАЧАЛОСЬ! Он все время плачет, дрыгает ножками, титьку не берет, все время орет! Почти все время на руках, хотя до вчерашнего дня он не был "ручным". Перед кормлением снимаю шину, но он все равно не перестает плакать. После кормления еле-еле надеваю снова. Это какой-то кошмар! Утихает, тока когда засыпает, спит всхлипывая, по 30-40 мин, и опять начинается ор. Сердце разрывается, когда видишь как из жизнерадостного малыша мой сын превращается в измученного ребенка... Не знаю, что делать?! У кого детишки носили шину Кошля, как проходило лечение? Как привыкали малыши? Как долго они привыкали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
терпите...уж лучше он помучается сейчас, но зато потом не будет проблем с ногами..У знакомых дочка носила эту шину..Тяжело было, но зато сейчас все ОК...никаких проблем...Не идите у него на поводу, пусть поплачет...потом привыкнет ....конечно ему неудобно и неприятно, но это необходимо...
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я Вам очень сочувствую! Потерпеть только, привыкнет. Я по телеку видела девочку, тоже долго в шине  была, ничего ,адаптировалась. Теперь ходит. Здоровья вам!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мои не носили, а вот у подруги сын до 1 года с шиной ходил.Восстановился сустав. Бегает уже мальчик. Посмотрите ,может натертость где то образовалась.Но носить надо,только размер подогнать,чтобы не натерало.
Удачи!
Джигурда
Бедная крошечка (((
Мария
Да ортопед еще сказала, что она нам не сильно затянула, пусть типа привыкает недельку. Вот через недельку пойдем на прием, потом она уже как надо затянет!
Ксения Артемьева
мы шину не носили, а носили стремена, также с трех месяцев и до шести. Дочь у меня умудрялась даже ползать в них.  В свое время нам тоже предложили шину, но когда я ее увидела то поняла что нет, и тогда нам предложили стремена (они не железные) и выглядят не так страшно. Дочке уже девять лет (имеет разряд кандидата в мастера спорта по спортивной акробатике). Так что думаю если вы перейдете на стремена, страшного ничего не будет, ну это конечно по согласованию с вашим врачом.
Ксения Артемьева
Вам могу только пожелать огромного терпения!!!!
lisa i lisenok
Оченъ сочувствую Вам и малышу. По теме ничего сказатъ не могу, хочу просто поддержатъ Вас моралъно и пожелатъ здоровъя.
Галка
Очень вам сочувствую... Но...надо! 
Дриада ада, 3 ребенка
терпите, у меня сестра в такой была маленькая, привыкла быстро, зато сейчас всё нормально
Ирина Бердник
терпите, вы же мама, если не лечить, а жалеть, потом хуже будет, держитесь и выздоравливайте
Ольга А
бедный малыш! мой носил повязку типа "в седле" (я её сама шила), тоже плакал и жалко его было...но нельзя давать слабину, а то в гипс закуют...
в 6 месяцев сняли диагноз
вам терпения и здоровья малышу!
Mash
Первое время ребенок конечно же будет нервничать, оно и понятно, никому это не понравится. Но наберитесь терпения, со временем малыш привыкнет и все наладится. Зато потом проблем не будет. У меня так ребенок на гипс психовал, это было что то с чем то, зато потом привык даже ползать с ним научился.  А когда собиралась кормить так он молотил гипсом по столу, как в мульте маша и миша, кашу кашу.... Детки быстро ко всему адаптируются и привыкают. Вы можете помочь сейчас тем, что когда будите купать в ванночку можно добавлять успокаивающие травы или пару капелек валерьяны, это все немного успокоит малыша.
Дарья С
Ужас какой. 3 месяца это так долго. Но что же делать. Терпения вам и малышу
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
бедный малыш!:(дай бог Вам сил и терпения!здоровья маленькому!
Леньчик, 3 ребенка
Терпения вам и здоровья вашему малышу.
Светлана Ш.
Бедный ребеночек! Терпения вам и ему. И скорейшего выздоровления. Я тоже думаю, что он просто не адаптировался еще, потом должно стать полегче. Пусть только это поможет. Ко всему можно привыкнуть. Главное - что это на пользу.
Таня Я
ох,терпения вам...видела пару раз малышей в шинках
Мария
Кажется потихоньку начинаем привыкать! Начали спать ночью, просыпаясь через каждые 1,5ч, но все же пока ерзаем и плачем:(причем, плачем оба: я и малыш:(но уже есть достижения - прямо в шине научился спинывать одеяло;)
МАдаМА, 2 ребенка
читала на форуме,врач рекомендовала мамеодевать шину сначала на 20 мин потом увеличивать время все больше ибольше
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
читала на форуме,врач рекомендовала мамеодевать шину сначала на 20 мин потом увеличивать время все больше ибольше
терпения!жалко малыша ,но что делать