Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2015, 17:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Схема прикорма

Мы находимся на ив и начали прикорм ровно в 4 месяца,кушаем овощные пюре. Сейчас уже заменили одно кормление на 200гр пюре. Кто знает,что вводить в следующем месяце лучше и до скольки грамм доводить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я сына овощами месяца 2-2.5 кормила, пока все понемногу ввела, как раз такой срок и получился, потом каши безмолочные были.

Пожаловаться
это я :-), 1 ребенок
Мы так же, только начали с фруктовых пюрешек. И с трех месяцев. Можно попробовать дать кашку гречневую безмолочную. Я с 4 месяцев давала то что можно было, т.е. з+, 4, на детском питании везде такое пишут.
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
рановато для 4-х месяцев 200 гр. пюре,max 150 гр. предлагайте фруктовое пюре (до 50 гр.),безмолочные каши (150 гр.), фруктовые соки (40-50 мл.).в кашу можно добавлять немного сливочного масла,а к овощам растительного.

Пожаловаться
Валентина Шабельская, 1 ребенок
А если он съедает 210гр смеси,все равно рано 200гр пюре?
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
смесь это основная еда для вашего возраста,а пюре идет пока как прикорм,к тому же оно труднее переваривается ребенком.
Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
мы каши едим гречку,кукурузу,рисовую,а основное меню пока смесь

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
круто
а я кукурузной что-то побаиваюсь
у меня гркчневую лопает, а от рисовой нос воротит(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
оч много для 4 мес, ваша цель сейчас не заменить смесь едой, а постепенно познакомить с разными продуктами.
Пожаловаться
Тогда как сделать,чтоб он наелся?если одно кормление полностью заменено пюре,без смеси
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а зачем вам заменять полностью кормление? в этом возрасте жкт рассчитан на молоко только. раз уж у вы решили вводить прикорм, то делайте это хотя бы максимально постепенно. 50-100 гр овощей + смесь. в др кормление столько же каши + смесь
Пожаловаться
Наш педиатр сказала, что после того как мы введем пюре и организм малыша его примет,то 1 кормление нужно полностью заменить
Пожаловаться
То есть увеличивать каждый раз пюре в граммах,а смесь уменьшать и так пока одно не заменит другое
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не все педиатры к сожалению хоть как-то знакомы с современными рекомендациями. не поленитесь - погуглите рекомендации воз, комаровского и тд.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
знать должен ваш педиатр

я ж вашего ребенка не вижу)
у нас был сок, потом фруктовое пюре, потом каша(недовес), потом овощи, и уже 1 раз четвертинка желтка перепелиного

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
200?? не много такому малышу??

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
автор, а что за странные линейки у Вас?

"моему сыночку 4 месяца 15 дней"

"Валентина 4 месяца 16 дней"

Валентина 4 месяца 30 дней"

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Прикорм - это знакомство с новой едой, а не основная еда. Вы куда спешите?!? Не бойтесь, не опоздаете )))

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я думаю, каши. Доводить до объема одного кормления.

Пожаловаться
Так если мы уже одно кормление (а это 210гр смеси) уже полностью заменили на пюре и 150гр он не наедается за раз,как быть?
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
овощное пюре несытное. на мой взгляд вы поторопились заменять кормление. дело ваше, но вы торопитесь.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
обычно вводят кашу, по той же схеме что и овощи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас