Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июня 2010, 18:43, Наши дети, От рождения до года

Шаловливые ручонки!

Девочки, дайте совет! Нам почти 2 месяца, соску мы не признаём, изредка можем посасать и выплевываем на метр. Сейчас научились : складываем ручонку в кулачок и прямехонько в рот, да как давай наяривать, аж причмокивает от удовольствия. Начинаю руку убирать, она возмущается, рычит на меня и в слезы.Что посоветуете????Пробовала ручки заворачивать пеленкой, ор стоит невозможный, грудь сосет по 40 минут и все равно руку насасывает.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
Сначала кулачки, потом ножки. Это совершенно нормальный процесс развития ребенка. А заворачивать ручки пеленкой это все равно что связывать ноги, когда ребенок начнет ходить....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вичка
Я понимаю что это нормальная физиология, но она у нас так рассосала пальчики, что на них кожица облазиет.
Муми-Мама
это НОРМАЛЬНО, хотя у Вас наверное свое мнение)
Вагнер Влада
Знакомая ситуация. Мой тоже соску не признает. После каждого пробуждения ( перед кормлением) традиция: кулак в рот и чмокать, мол, сисю давай скорее. Я придумала вот что: одеваю ему кофточки на пару размеров больше, чтобы ручки внутри были. Тряпка - кака, не нравиться)))) Отучать надо. У моих знакомых ребенок чуть не до мяса ручку рассосал(((
Вичка
Сейчас у нас очень жарко, но на ночь я ей одеваю распашонку с рукавчиками, ее это не останавливает, сосет вместе с материалом, да еще так нравиться!
Юляша, 1 ребенок
Мы много сосок перепробовали пока любимую нашли,а ручки всеравно врот тянем,тнперьтам зубки чешутся.
Ольгуня, 1 ребенок
у вас ручки в рот тянет, а у меня доча ножки начала в рот запихивать....а вам могу посоветовать отвлекать ребеночка игрушкой как только начинает это дело и вынимать ручку....
Вичка
и игрушкой отвлекаем и занимаемся с ней, как только руку убираем изо рта , все рев невыносимый!!!!и уже не игрушки , ни занимашки не нужны.
татьяна мишурова, 6 детей
пусть сосет кулачки,в этом нет ничего страшного.моя тоже в рот пальцы сует,сейчас уже пореже правда,только когда есть хочет очень или когда просыпается.это нормально и естественно!грудь почаще давайте,это у ребенка потребность так проявляется в сосании!

Вичка
грудь мы сосем через 1,5- 2 часа, минут по 40, а то и по часу, а потом тянем руки в рот, обмусолила так, что кожица с пальчиков слазиет.
масик
так это нормально!не надо запрещать.Потом игрушки в рот потянет,через это все проходят.Ртом они мир изучают.
Мася, 1 ребенок
мы тоже кулачки сосали, несмотря на то, что соску признавал) в три месяца мы над Ванятой всей семьей смеялись: он пытался в рот сразу 2 кулачка запихнуть и ругался, т.к. не получалось)))
ya, 1 ребенок
и у нас кулачок сосёт во всю, я не придаю значения)) это ж ребенок))) рефлекс)
Апрель
это норма, никуда от этого не денешься )))
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моя тоже сосет и старшая в таком возрасте сосала,это совершенно нормально,отучать нет сысла,просто смотрите,чтоб ручки были чистенькие,а то они и волосики свои в ручки собирают и ниточку с одежды и т.п.
Вичка
у меня первый сынуля так не делал,зато соску наяривал только так.А с дочкой я переживаю, потому что она себе все пальчики рассосала, они у нее красные и кожица облазиет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас