Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля, 18:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Самостоятельное засыпание

Расскажите кто какие методики самостоятельного засыпания ребенка практиковал. 
Дано: Ребенок 7 месяцев, почти с рождения на ИВ, сон совместный, пустышку не сосет. Я недавно перестала их ей пихать, до этого почти 7 месяцев не оставляла ежедневные попытки.
С первого месяца большие проблемы со сном, как с дневным, так и с ночным. 
Обошла уже всех неврологов в городе. Заключение одно: ребенок полностью здоров. 
Условия для хорошего сна в спальне все созданы. Пробовали укладывать и при +25 и при +16. С увлажнителем, без увлажнителя. С одеялом, без одеяла. Много раз меняли пижамы и клали спать в одном подгузнике. С ночником, без ночника. Купали на ночь и не купали. Спать укладывали и в 19.00, и в 23.00. За 6 месяцев испробовали если не все то многое.
Теме не менее результат один: дочка просыпается каждые 20-60 минут. Максимум каждые 1,5 часа. А последние 2 недели еще и не засыпает. Уснуть пытается, вертится, поднывает, потом плачет. Беру и начинаю укачивать. Качать вверх-вниз не дает, вырывается из рук и психует, качаю маятником. Но быстро она от такого качания не засыпает. Иногда по часу качаю. Бывают ночи когда она максимум 6-7 часов спит. Подъем всегда ранний. 
И днем она тоже сна не добирает. Спим 3 раза. Первый сон 30-40 минут. Второй 1,5-2 часа, но я каждые 30 минут захожу подкачиваю. И третий сон тоже 30-40 минут. Один из снов в коляске. Но в ней она тоже больше 30-40 минут не спит. Хоть бегу по всем кочкам района, хоть стою. У нее как таймер внутри срабатывает.
И не сказать, что ребенку довольно сна. Она постоянно в плохом настроении. Ноет. Последние 2 недели хоть вешайся. Нытье и плач с утра до вечера.
Всвязи с тем, что врачи единодушны в том что ребенок здоров, я сделала вывод, что она просто не умеет сама засыпать. Читала про методы Трейси Хогг и Фербера. Последний мне больше импонирует. Мне кажется для моей будет больший стресс если буду постоянно брать на руки, а потом класть. 
Прошу советы и мнения тех кто применял какие-либо методы и они имели результаты.
Тех кто к такому относится негативно прошу не отписываться, дабы не портить настроение себе и мне.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Федотова
Уберите своё недовольство и свою собственную тревожность, и Ваш ребёнок успокоится. Она считывает Ваши эмоции и транслирует их затем Вам.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Есть в интернете какое-то высказывание на тему: если ребенок чувствует эмоциональное состояние матери, почему он не чувствует, что мать валится с ног и хочет спать)))
Я бы забила если бы не видела, что ребенку нужен сон. У меня старшая была не спящая. Она была при этом бодра и весела. А тут одно нытье
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Мать устала и валится - но ребенок еще не умеет сочувствовать)))....
Пожаловаться
Наталья Федотова
Если обратиться к тексту Вашего поста, то в нём явно прослеживается Ваше постоянное раздражение и желание доминировать. Если составить некое подобие мыслеформ, т.е. образов которые вы выражаете словами текста, то можно заметить, что Вы пихаете, бежите, урываете и обрываете время, отказываете в тактильном контакте и безопасности. Не обижайтесь, это следует из написанного Вами текста. Совет может быть только один: Ваше СПОКОЙСТВИЕ внутренне даст спокойствие окружающим Вас. Возможно, Вам просто не хватает поддержки окружающих, помощи по дому. И Ваша усталость сказывается на ребёнке. Но могут быть и физические причины, которых пока не обнаружили врачи.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Я просто написала факты. Дабы не скатиться на плач и жалобы.
Поверьте, я спокойна. Муж мне помогает по дому. Я не готовлю и не убираюсь. Все это делает он.
Я просто переживаю, что ребенок не отдыхает.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ребенок сыт? может вы не докармливате? Зубы, газики? что может ребенка беспокоить?
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Ребенок сыт. Ест и с вечера и ночью.
Газиков точно нет. Зубы,может быть. Но не спать 6 месяцев из-за зубов... не верю я в такое.
Пожаловаться
B*a*u*l*i*n*a*, 2 ребенка
Может ребенок и не спать 6 месяцев....у нас с 4,5 месяцев как перестал спать так после года наладилось только.... тоже чего только не делали и как только не плясали...зубы мучали-в год 16 штук было....как они все вылезли и сон наладился!!!
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Если я психую, даже мой толстокожий муж говорит, что он сеня несет негативом. Дети так вообще плакать начинают, когда я в бешенстве.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
лично мне никакие методы не помогли укладывать спать старшего ребенка быстро и самостоятельно раньше 4 лет.
а с младшим ребенком никакие методы не нужно было пробовать. спокойно засыпала на всю ночь уже с 8 месяцев в 20:00 и до 6:00 попить молока и опять спать до 8:30. и до 6 лет ей не нужны были никакие сказки, колыбельные, массаж, поглаживания и пр.. когда наступал час икс ребенок просто шел и ложился спать сам и сам же засыпал в течении 3 минут
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Предлагаете забить?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Предлагаю забить, если ребенок здоров. Мой почти не спал ровно с месяца и ровно до 8. С 12 ночи до 6 утра он спал по 15-20 минут, а потом вопли и истерики на час. В 8 месяцев как рукой сняло. В 23 спать, в 6-смесь не открывая глаз и спать до 9. Больше проблем со сном мы не знали. Ложился сам, засыпать не учили.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Мне не верится, что ребенок в один момент может взять и начать спать. Такой: ой чего это уже 8 месяцев не сплю, пожалуй можно начать)))))))))))
Ко всему нужно приложить усилия.
Мне со старшей все обещали что станет легче. Сначала говорили, что посде 3-х месяцев, потом после 6-ти, потом после года. Ей уже почти 8 лет, но легче так и не стало))))) Поэтому я не верю, когда мне говорят: все скоро наладится.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Значит мне повезло. После 8 месяцев криков, настала ночь, когда ребенок в 23 уснул и до 6 утра спал.
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Может стать спокойнее после года. Сама не верила. До года просыпался раз двадцать за ночь. Перепробывала все, ничего не помогало. После года стало легче. Сейчас за ночь просыпается 3-4раза.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня самой бы был большой стресс, если бы меня посреди ночи брали на руки, качали и всячески мешали спать, устраивая ещё и эксперименты со светом. Как вы сами спите, так и ребёнка приучайте.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Я бы не брала и не качала. Думаете мне спать не хочется. Но она начинает плакать. А потом орать. А у меня за стенкой спит другой ребенок, которому перед школой нужно выспаться.
И свет я не каждую ночь включаю-выключаю.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если на цыпочках дома никто не ходит, то один орущий ребёнок другого не разбудит. Особенно школьно-подросткового возраста. Последним хоть из пушки пали....не могу вам сказать, что не так. Приучала с рождения. В возрасте вашего ребёнка - уже именно положил , ребёнок сам уснул. Замечала удобную позу для засыпания у ребёнка, перекладывала в кроватку после кормления в подушке для кормления и самое главное -это заметить точку засыпания после которой ребёнок пошёл на перевозбуждение и его приходиться именно качать и он кричит. Если положить до этой точки уснёт сам
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
У старшей большие проблемы по неврологии. Она очень плохо засыпает и часто ночами просыпается. А если она не высыпается, то заболевает.
Пожаловаться
Юлия
Может зубы?У моей в 8 месяцев также было,перестала ночью спать.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Я не сторонник все проблемы со сном списывать на зубы. Она так спит с тех пор как ей исполнился месяц. Сейчас ей 7. Столько времени зубы не могут мучить.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Могут))))) пока все 16 к двум годам не вырастут)))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Я сейчас жестко напишу. Есть такая вещь как СВДС. Когда врачи не могут объяснить почему ребенок умер, они все списывают на это. Так и с зубами. Раз не знают от чего ребенок не спит, значит зубы.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А вообще если не зубы, ребёнок здоров у невролог а были? Все в порядке? Если здоров, то бывают и такие дети, племянник до двух лет просыпался каждые 50 минут ночью. Потом прошло..
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Были у многих неврологов. Все говорят что здорова.
И говорят что все от того что ребенок не умеет засыпать самостоятельно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас