Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельное засыпание!

Юлия терещенко
Во сколько месяцев(лет) ваши дети стали самостоятельно засыпать,без укачиваний,груди и колыбельных? К слову,сыну 10 месяцев засыпает только когда качаю,он на гв!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Барашка
Моей 2 года, до сих пор сказку на ночь рассказываю и спинку глажу ))) Правда, если сильно устанет, то может сама вырубиться )))
Гай Гаал, 1 ребенок
Просто рядом полежать - месяцев с 9.
Юлия терещенкоВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Просто рядом полежать - месяцев с 9.
Да не получается,начинает по мне ползать,к груди тянется,даже если только поел,и сна как не бывало!
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Да не получается,начинает по мне ползать,к груди тянется,даже если только поел,и сна как не бывало!
История переписки2
Дык в отдельной кроватке
Юлия терещенкоВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Дык в отдельной кроватке
История переписки3
А в кроватке становится,начинает играться чем угодно,ну вообщем делает все,только не спит!
Юлия терещенко
Да не получается,начинает по мне ползать,к груди тянется,даже если только поел,и сна как не бывало!
История переписки2
моя с первого дня жизни.
Friкаделька

в 3г, до этого груди и укачиваний давно не было, а колыбельную, а в идеале еще и почухать, - вынь да положь! иначе никак.
ЖужжжаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька

в 3г, до этого груди и укачиваний давно не было, а колыбельную, а в идеале еще и почухать, - вынь да положь! иначе никак.
Что такое почухать?
FriкаделькаВ ответ на Жужжжа
Жужжжа
Что такое почухать?
История переписки2
пожулькать? пожамкать? погладить+пообнимать+почесать?
SmOlVi
Если я с сыном просто лежу, пока не уснет - это считается самостоятельно или нет? Проходит от 5 до 30 минут. С 11 месяцев, как отучила от груди
Прелесть..., 2 ребенка
старшую качала долго,где-то 1-5 года...
сын с рождения засыпал сам,кормила положила в кроватку,включила ночник и уходила...он поболтает сам с собой и спать)
Жирафик
Моей 7 лет, до сих пор иногда просит песенку спеть
Юлия терещенкоВ ответ на Жирафик
Жирафик
Моей 7 лет, до сих пор иногда просит песенку спеть
:Dа я в 10 мес. самостоятельности добиваюсь!
Дамиля -мы !В ответ на Жирафик
Жирафик
Моей 7 лет, до сих пор иногда просит песенку спеть
Сообщение от Silence, 30 июля 2016 года в 12:03
Моей 7 лет, до сих пор иногда просит песенку спеть
У нас также , иногда сказку, иногда "болтаемся"
спрашивала у психолога , не вредит ли это ? Она сказала что наоборот , это контакт с ребенком , когда уде в будущем он модет смело обсуждать прожитый день, делится впечатлениями
ЖирафикВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Silence, 30 июля 2016 года в 12:03
Моей 7 лет, до сих пор иногда просит песенку спеть
У нас также , иногда сказку, иногда "болтаемся"
спрашивала у психолога , не вредит ли это ? Она сказала что наоборот , это контакт с ребенком , когда уде в будущем он модет смело обсуждать прожитый день, делится впечатлениями
История переписки2
Мою иной раз прорывает потрындеть перед сном! Прям вот все насущие проблемы обсудить
.
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы уделить ребенку перед сном 15 минут. У нас и обнимаем и песенки. Сказки сама себе читает правда.
Потом, в подростковом возрасте, эти кактусятк могут и не захотеть обниматься и делиться с родителями своими переживаниями.
Дамиля -мы !В ответ на Жирафик
Жирафик
Мою иной раз прорывает потрындеть перед сном! Прям вот все насущие проблемы обсудить
.
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы уделить ребенку перед сном 15 минут. У нас и обнимаем и песенки. Сказки сама себе читает правда.
Потом, в подростковом возрасте, эти кактусятк могут и не захотеть обниматься и делиться с родителями своими переживаниями.
История переписки3
Сын раньше просто обожал целоваться, а сейчас уже только щеку подставляет, поэтому ловлю момент ))
ЖирафикВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сын раньше просто обожал целоваться, а сейчас уже только щеку подставляет, поэтому ловлю момент ))
История переписки4
Все правильно. И я ловлю, хоть и сама тот еще кактус.
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Жирафик
Жирафик
Моей 7 лет, до сих пор иногда просит песенку спеть
Моему 10. Тоже просит колыбельную, погладить по головке, оставить свет в коридоре , есть и пить, полежать на нашей кровати, почитать сказку, лечь на диванчике внизу...
Ушол щасвирнус
В год и 5 месяцев.
...Чудеса бывают...
С полутора лет примерно, но только на ночной сон,днём сам до сих пор уснуть не может даже если очень устал
Лесия Фея
С рождения...
Дарья с любовью из Мегиона....
С рождения бутылку иаыпивает и засыпает..
Лесия Фея
Я кормила, потом клала в кроватку и уходила. А он засыпал)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
старший с 6 мес младшая с 9
Татьяна
долго я выясняла, пока спина окончательна не заболела - чем больше укладываешь, тем хуже засыпает.
положила, поцеловала, ушла.
спит.