Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самолет или поезд?

Катёна
Добрый вечер, девочки. Вопрос такой...переезжаем мы с мужем на его родину в Минск из Москвы. Малышу 5 месяцев. встал вопрос, как ехать, машина отпадает, вещей много, сзади с ребенком мне не вариант, укачивает ужасно, да и сын в кресле по жаре 8 часов не вытерпит. думаю поезд купе, спать уложила, к утру будем уже там, муж встретит на машине. а он как раз настаивает на самолете, в пути 1ч20м, поезд 11 часов.не летала ни разу, страшновато как то, да и за сына страшно,как он перенесет перелет.кто летал с малышами, подскажите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
И
до аэропорта добраться, минимум - за 1,5 до вылета, регистрация, ожидание, прилет, ожидание багажа...потом до места из аэропорта..тоже..не 1 час пройдет..с малышом на руках одна....
КатёнаВ ответ на И
И
до аэропорта добраться, минимум - за 1,5 до вылета, регистрация, ожидание, прилет, ожидание багажа...потом до места из аэропорта..тоже..не 1 час пройдет..с малышом на руках одна....
Сообщение от И, 4 июня 2013 года в 21:48
до аэропорта добраться, минимум - за 1,5 до вылета, регистрация, ожидание, прилет, ожидание багажа...потом до места из аэропорта..тоже..не 1 час пройдет..с малышом на руках одна....
это тоже конечно играет роль.то же самое время пройдет
Ляндрик-Тутуляндрик
Самолет. Маленькие дети хорошо перелеты переносят.
Margarita, 2 ребенка
Лучше перелет, быстро
House, M.D.
Самолет. Однозначно.
Татьяна
мы на машине ездим каждое лето.именно в белоруссию. (50 км от  витебска).и ездили с еще маленьким ребенком.ему было мес 8-9.нормально перенес. всю дорогу спал
EVA
С Москвы в Минск идет нормальный поезд! Сама каталась не раз..... и часто там с детьми едут...
Так вот, если выкупить купе или взять СВ, то замечательно!!!!!!!:up::up::up:
Наталья
я за поезд. где живете в Москве? дорога в аэропорт - регистрация - ожидание - посадка - вылет. кругом очереди! выезджать минимум за 3,5 часа до вылета и то, если на Аэроэкспрессе. на машине и вовсе без прогнозов... считаю с дорогой на метро до Аэроэкспресса. на поезде - купили билет на фирменный поезд - они весьма приличные, вечером по пустой Москве на такси на вокзал и сели себе в купе и поехали. если вопрос денег не остро стоит, можно взять СВ и если среди недели, не исключено, что поедете одни, т.е. соседки не будет. был бы маленький город, где в аэропорт ехать 20 минут и там можно чуть ли не до трапа проводить - самолет однозначно. так - поезд.
Олька-молька
Я тоже за поезд. Летала  Питер-Москва, типа, короткий рейс... все равно куча времени ушло: регистрация, проверка багажа, пока всех посадили, короче, слонялись по аэропорту до одури, потом еще из аэропорта выбираться. Если ехать только ночь, то удобнее на поезде.
N Z
Мы летали в три месяца-потом в 7 , прекрасно перенесла, ездили и на поезде, на самолете значительно легче! Поезд изматывает очень, ребенка ни помыть ничего, ни самой не поспать, вообщем мне поезд очень тяжело дался!
Alisa
Летела с 4-месячным 6 часов, нормально. Покричал при взлете.
12