Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самолет или поезд?

Катёна
Добрый вечер, девочки. Вопрос такой...переезжаем мы с мужем на его родину в Минск из Москвы. Малышу 5 месяцев. встал вопрос, как ехать, машина отпадает, вещей много, сзади с ребенком мне не вариант, укачивает ужасно, да и сын в кресле по жаре 8 часов не вытерпит. думаю поезд купе, спать уложила, к утру будем уже там, муж встретит на машине. а он как раз настаивает на самолете, в пути 1ч20м, поезд 11 часов.не летала ни разу, страшновато как то, да и за сына страшно,как он перенесет перелет.кто летал с малышами, подскажите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Walnut
самолёт конечно!
МарафонщицаВ ответ на Walnut
Walnut
самолёт конечно!
+++
Lek@В ответ на Walnut
Walnut
самолёт конечно!
+++
Ангерка
самолет однозначно!
Мария, 1 ребенок
нормально перенесет, лучше самолет
mrsPonomareva
конечно,самолет,а сын ваш даже и не поймет,где он,ему пофигу)
Ленхен, 2 ребенка
что тут думать - самолет!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я всегда за самолет. Но и 11 часов в поезде не такая уж проблема. Только как вы будете в туалет ходить, с кем ребенка оставлять?
Анонимка Анонимковна 77
Я всегда за самолет. Но и 11 часов в поезде не такая уж проблема. Только как вы будете в туалет ходить, с кем ребенка оставлять?
Сообщение от Анастасия, 4 июня 2013 года в 21:43
Я всегда за самолет. Но и 11 часов в поезде не такая уж проблема. Только как вы будете в туалет ходить, с кем ребенка оставлять?
слинг на себя и в туалет, хотя если малыш будет спать, то придется оставить с соседями по купе
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Катёна
Катёна
Сообщение от Анастасия, 4 июня 2013 года в 21:43
Я всегда за самолет. Но и 11 часов в поезде не такая уж проблема. Только как вы будете в туалет ходить, с кем ребенка оставлять?
слинг на себя и в туалет, хотя если малыш будет спать, то придется оставить с соседями по купе
История переписки2
Похоже, я что-то забыла о туалетах в поезде))). Со слингом я даже дома не могла в туалет сходить, а уж в загаженном и качающемся закуточке размером с половину стандартного туалета - это высший пилотаж))))
Белочка, 1 ребенок
конечно самолет!
Начни с себя
Для машины вещей много, а для самолета как раз?
С таким маленьким везде нормально будет, но чем быстрее, тем лучше
Елена Дмитриева
я летать боюсь и поехала бы на поезде...
а вы ,если не боитесь,то летите самолетом: быстро и малыши нормально переносят этот вид транспорта...
КатёнаВ ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
я летать боюсь и поехала бы на поезде...
а вы ,если не боитесь,то летите самолетом: быстро и малыши нормально переносят этот вид транспорта...
Сообщение от Елена Дмитриева, 4 июня 2013 года в 21:44
я летать боюсь и поехала бы на поезде...
а вы ,если не боитесь,то летите самолетом: быстро и малыши нормально переносят этот вид транспорта...
я не летала и боюсь если честно.
Елена ДмитриеваВ ответ на Катёна
Катёна
Сообщение от Елена Дмитриева, 4 июня 2013 года в 21:44
я летать боюсь и поехала бы на поезде...
а вы ,если не боитесь,то летите самолетом: быстро и малыши нормально переносят этот вид транспорта...
я не летала и боюсь если честно.
История переписки2
я жууууутко боюсь:(
хотя и летала три раза---каждый раз как на смертную казнь шла:shock::shock::shock:
Malinka Malinka, 2 ребенка
Самолёт и только.Ребёнок этот 1-20 даже не заметит..На мучаете в поезде ребёнка,и себя.Дети маленькие хорошо перелёты переносят.Толко при взлёте и посадке нужно дать или грудь или бутылочку..что бы ушки не заложило.
Начни с себя
Раз муж встретит значит вам и ехать одной с ребенком?
КатёнаВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
Раз муж встретит значит вам и ехать одной с ребенком?
Сообщение от Начни с себя, 4 июня 2013 года в 21:45
Раз муж встретит значит вам и ехать одной с ребенком?
немного не поняла вопроса.
Начни с себяВ ответ на Катёна
Катёна
Сообщение от Начни с себя, 4 июня 2013 года в 21:45
Раз муж встретит значит вам и ехать одной с ребенком?
немного не поняла вопроса.
История переписки2
Вы пишите " муж встретит на машине".
Значит он уже будет в Минске, а вам одной с ребенком ехать? Почему не вместе с мужем?
КатёнаВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
Вы пишите " муж встретит на машине".
Значит он уже будет в Минске, а вам одной с ребенком ехать? Почему не вместе с мужем?
История переписки3
Сообщение от Начни с себя, 4 июня 2013 года в 21:51
Вы пишите " муж встретит на машине".
Значит он уже будет в Минске, а вам одной с ребенком ехать? Почему не вместе с мужем?
1. очень много вещей, вся машина будет забита.
2. надо сидеть с ребенком вместе сзади, меня укачивает
3. ребенок не выдержит 8 часов в кресле (капризничает), брать на руки нельзя, мало ли что
Начни с себяВ ответ на Катёна
Катёна
Сообщение от Начни с себя, 4 июня 2013 года в 21:51
Вы пишите " муж встретит на машине".
Значит он уже будет в Минске, а вам одной с ребенком ехать? Почему не вместе с мужем?
1. очень много вещей, вся машина будет забита.
2. надо сидеть с ребенком вместе сзади, меня укачивает
3. ребенок не выдержит 8 часов в кресле (капризничает), брать на руки нельзя, мало ли что
История переписки4
Ребенок почти все время будет спать, сидеть с ним рядом не надо. Я очень редко сижу. Когда за рулем, то вообще без вариантов
8 часов без остановки вы ехать не будете, то покушать, то пописать.
А вот как вы одна с ребенком в поезде или аэропорте и самолете?
Myla
Самолёт, конечно)
Лана
Лучше летите, поезд это все таки инфекция( для ребенка 11 часов находиться в не большом пространстве и не малом скоплении народа не очень хорошо. Я обычно регистрацию прохожу дома в онлайне, всегда на первый ряд, там где впереди много места. Удобно и быстро
Злой_Зайка
Да все летают малыши - и ничего! 
Имя Фамилия
самолет. нормально перенесет. только если грудью кормите, не кормите перед вылетом. чтобы есть хотел. и когда самолет начнет взлетать, дадите грудь. так ему легче будет, ушки не заложит и уснет сразу. может весь полет и проспит. я так с дочкой делала
12