Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 июля 2012, 18:01, Наши дети, От рождения до года

Сахарный диабет

добрый день!! Вот нам исполнилось 3 мес. Пошли на прием к врачу. прибавка в весе опять 1600кг, напомню за 1 мес-1800, 2 мес-1700кг. Врачи ругаются, говорят может быть даже Сахарный диабет. Из родни никто не болеет СД. Вот теперь не знаю что и думать, очень переживаю. Сказали что если в 4 мес. тоже будет большая прибавка то будем сдавать кровь на сахар и к эндокринологу направит. А я вот думаю может не стоит ждать 4-х мес. а сейчас сдать анализ крови. Как вы думаете, может кто сталкивался с такой проблемой.
Кстате мы полностью на ГВ. кушаем каждые 2,5-3 часа, ночью тоже кушаем.
Заранее всем спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
большей глупости от врачей и придумать нельзя!!!!мамочка ,не берите в голову-это бред!!!Пысы-у меня старшая дочка-диабетик)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ツБАНАНАツ
А общий вес какой?
Анютка, 2 ребенка
на сегодня 8800кг, родились 3600кг.
ツБАНАНАツ
Нас тоже гоняли на сахар,не подтвердилось.К 5 годам чуть ли не ожирение врач ставила,в шесть он вытянулся и похудел,в 17 -дефицит веса.)))
Шевченко Мария, 2 ребенка
У меня сын поправлялся: 1 мес - 1700, 2 - 1400, 3 - 1700, вырос на 16 см. Тоже на ГВ. Видимо у вас молоко питательное, радуйтесь.
ALISA, 3 ребенка
Чтобы исключить сахарный диабет,сдайте кровь на сахар и гликированный гемоглобин и сходите к эндокринологу .

какой диабет у новорожденного?неонатальный?если что ,то при таком диабете вес наоборот снижается!не пугайте автора-это бред!
аленка, 1 ребенок
Вот вес-то как раз не в норме.А диабет-это приобретенное заболевание, а не наследственное.
вы если некомпетентны в этом вопросе,то хотя-бы не пугайте мамочку!У деток может быть только 1 тип диабета,который так и называется-диабет молодых и худых!И при манифестации ребёнок ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕРЯЕТ ВЕС,и запах изо рта не аммиака,а ацетона,очень много пьёт,очень много мочится,нарушен сон и т.д.!Пропустить такое нельзя,И если есть подозрение-ждать иесяц-просто преступление!!Но у автора не тот случай-набирает вес дитё и пусть набирает,ладно бы на ИВ были,а так мамино молочко)
аленка, 1 ребенок
Извините,точно ацетон.Давненько училась.
да ладно,чего извиняться)просто у нас большинство людей о диабете знают только то,что он у толстых,нельзя сладкого и ноги отрезают)Кстати даже многие врачи в том числе,которые не эндокринологи!У меня дочка болеет диабетом,и когда она заболела я прочитала море литературы(инета у нас тогда не было)и сейчас в курсе всех новинок в этой теме)для меня это вопрос качественной жизни моего ребёнка!Иповерьте,у ребёнка автора совсем не тот случай!!!!
”*°•.НеЛлИ.•°*”
ацетон это такая бяка которая бывает в моче при сахарном диабете( осложнение ) встречается и при других заболеваниях . в общем рассказывать долго . можно набрать всё информацию в инете
Евгения, 2 ребенка
Вы умника. Все правильно. Кроме этого наблюдаются плохо заживающие болячки, сильные опрелости. Но я бы все же сдала кровь
марина емельянова, 2 ребенка
умница. все правильно. автор прислушайтесь.
просто прибавка в весе большая. ну есть такие пухлюшки.
Мариночка,я вас ждала))))
”*°•.НеЛлИ.•°*”
с диабетом можно и родится
аленка, 1 ребенок
Вот-вот.Это и наследственное,НО и приобретенное.
ALISA, 3 ребенка
Если вы неонатолог-эндокринолог,то проконсультируйте автора правильно.Я со своим ребенком именно так поступала-ходила к эндокринологу и сдавала анализы по назначению.
личное дело каждой мамочки-идти или не идти с ребёнком к врачу)Но в этом случае-всего лишь лишняя нервотрёпка для кормящей мамы
аленка, 1 ребенок
Большая прибавка в весе-признак сахарного диабета(а еще потливост,запах аммиака).Лучше забейте тревогу и сдайте побыстрее анализы.Пусть малыш растет здоровым!

вот прямо интересно где вы это прочитали?
аленка, 1 ребенок
Я это не прочитала,а узнала на курсах по медицине в педгогическом униерситете.
ОЧЕНЬ надёжный источник)))
аленка, 1 ребенок
А это ненадежно?3 года медицины?
если бы было надёжно,ваши ответы были-бы СОВСЕМ другими)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас