Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с какого возраста детям можно смотреть мультфильмы?

Tanya Chernysheva
Дочке 3 месяца, а она во всю смотрит мультики и рекламу по телевизору... Можно ей или еще рано? Так ей нравится, агукает, улыбается... Порой плачет, капризничает, мультик включишь - успокаивается, я не часто так делаю, но признаюсь бывает) Мы одни такие или есть еще? Как вы поступаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
ЮннаВ ответ на Tanya Chernysheva
Tanya Chernysheva
а если бы в 3 мес заинтересовалась, разрешили бы смотреть?
История переписки2
думаю еще рано, скорей всего нет, да и врач невролог говорила, что это вредно....
Наталька
ranowastenjko w 3 meseza moei usche god i 3 ja skazala samo rano s 2wuh potom echje wsju schiznj nasmotrjasja chas pust zanemajutsja igruschkami...
Горбушка
Нет, все определенно детям зрение жаждут посадить!
Я
моей 5 лет, ничего не смотрит вообще.
Анна Васильева
Считается, что в идеале до 7 лет, а так -хотя бы до 3-х ребенку лучше не видеть экран: это негативно влияет и на глаз, и на нервную систему, и на развитие речи. Мы убрали телевизор вообще, когда заметили, что ребенок в 4 месяца стал обращать на него внимание. Теперь он стоит там, где смотреть его в принципе очень неудобно, и нам всем стало неожиданно хорошо и спокойно. Бывает, по неделе не включаем. Зато теперь не льется этот поток негатива и не боишься, что ребенок случайно увидит или услышит что-то нехорошее.
Zzzz
моей дочке 11 мес обожает мультики вини пуза и бременских музыкантов!! Капризничает а как мультик включишь сразу успокоиться.
dmitry fursov
Нам 11 месяцев. Сегодня офтальмолог запретила смотреть телевизор или DVD с помощью компьютера. Мы каждый день смотрели развивающие мультики ТИМИ Love. Один идет по полчаса с пометкой "Для детей от 0 до 12 месяцев"! В общем, наша сетчатка пострадала и теперь развито зрение как у трехлетнего ребенка, что очень плохо и грозит близорукостью.
Виталия Девятко
Моему малышу 7 месяцев, но мы не смотрим телек. Думаю где то до 1.5 ДОТЯНУТЬ.
оксана колос
а моя доча 1,3 года, в месяцев 7-8 обожала рекламу пива клинское
а сейчас смотрит смешариков и спать в это время не уложишь
Анастасия Нестерова
А моему сыну 9 месяцев, смотрим фиксиков каждый день. очень радуется готов смотреть хоть сколько. другие мультфильмы смотреть отказывается!
Tanya ChernyshevaВ ответ на Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова
А моему сыну 9 месяцев, смотрим фиксиков каждый день. очень радуется готов смотреть хоть сколько. другие мультфильмы смотреть отказывается!
У нас была Маша и медведь))
12